Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2018, 12:11   #1921
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Ну ты же едешь на ТО-0 после т.н. "обкатки", хотя завод рекомендовал ехать только через 15 ткм или год. И мовилем машину пачкаешь, хотя завод этого не рекомендовал...
1) Не правда. На ТО-0 к дилеру не вижу смысла ехать - тратить время. Заеду на пункт экспресс замены масла, что есть на подземной парковке любого ТЦ и попрошу поменять масло и сам постою рядом - посмотрю, чтобы залили именно моё. Всё. Делов на 15 минут.

А уже на ТО 15 поеду к дилеру с сервисной книжкой. И ничего дилеру не скажу.

2) Не мовилем, а специальным современным средством без запаха.
Если бы мовилем, я бы умер. Вспоминаю этот резкий запах из детства от которого голова раскалывалась.

Но согласитесь, что это никак на управляемость, работу подвески и тормозной путь не влияет. В отличие от резины)

Последний раз редактировалось Umnikum; 26.10.2018 в 12:29.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 12:14   #1922
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
уже на ТО 15 поеду к дилеру с сервисной книжкой. И ничего дилеру не скажу.
Преступление века
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2018, 21:15   #1923
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Смотрите что делается, чего только не придумают.
https://www.drive2.ru/e/BylfgEAAAvE
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2018, 12:28   #1924
Sintetik
На доске почета форума
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 195
Sintetik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

переобулся, поставил мишлин x-ice3 нешипованную 215/60
стало сильно мягче и немного тише, но динамика ухудшилась, народ, у кого при уменьшении диаметра колес улучшается динамика? у меня на всех машинах всегда с уменьшением диаметра только ухудшалась.
Вот и сейчас 19->17 стало хуже
Sintetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2018, 12:38   #1925
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Резины больше и тяжелее...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2018, 13:19   #1926
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Резины больше и тяжелее...
Ты думаешь, резина тяжелее металла?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2018, 13:24   #1927
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Sintetik Посмотреть сообщение
народ, у кого при уменьшении диаметра колес улучшается динамика?
Перешёл с 275/45/20 (лето) на 255/55/18 (зима), есть ощущение, что машине на маленьких дисках легче ехать.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2018, 13:43   #1928
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Дим, как мне видится крутить колесо легче будет, если диск тяжелее, а резина легче, типо плечо или как там его, ну вы поняли мои мысли. Оффтоп
Плюс зима в одинаковом размере всегда тяжелее лета. Как я думаю ковка с зимой или оригиналы с облегчённой летней резиной приблизительно одинаково поедут.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2018, 14:07   #1929
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

На самом деле физика тут несложная: чем тяжелее колесо, тем труднее его крутить. 17-е колесо по-любому тяжелее 16-го, в первую очередь из-за веса диска. В любом случае плюс-минус пара килограммов веса колес (пусть даже помноженные на 4) по сравнению с полутора-двумя тоннами массы машины не имеют решающего значения. Я бы скорее искал разницу а) в ощущениях, б) в ширине шины, в) в составе резины (зима более мягкая, т.е. более вязкая).
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2018, 16:43   #1930
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
как мне видится крутить колесо легче будет, если диск тяжелее, а резина легче, типо плечо или как там его, ну вы поняли мои мысли
Все правильно. Сравниваю как раз этот мишлен на трифидах с Лешиной ковкой на тяжеленном гудиер игл зима у меня 225-50, лето 235-45. Зима даже быстрее летней ковки едет, как так?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot