Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2014, 12:10   #641
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от vapetrov Посмотреть сообщение
Другой вопрос - целесообразно ли вообще покупать машину более чем за 50% свободных средств, имеющихся в распоряжении.
Не вижу проблемы. Зависит как от доходов, так и от расходов. В том числе и от доходов будущих периодов.
Ну представь, что у тебя есть пяток квартир (четыре сдаются), отличная дача, сытная зарплата и уверенность, что новая работа может быть найдена в кратчайшие сроки. А денег нет. Просто потому что ты недавно дачу достроил и ремонт в своей квартире сделал.
Не вижу проблемы.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 12:10   #642
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
За одну только кнопку звукового сигнала в подрулевом рычаге уже надо инженеру гвоздь в голову забить...
сперва вообще не понял где же звуковой сигнал
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 12:11   #643
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Логан - это чисто для меня. Поскольку я очень хорошо знаю свойства этой машины
тогда уж лучше Фабию не менее надежна (с двигателем 1,6), знаю по машине жены, но хоть с управляемостью по лучше
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 12:15   #644
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
mk86,
LeftHook, если согласны не получать никакого удовольствия от езды на машине, то Логан может и вариант.
Я не агитирую за логан. Больше того, уже четыре года езжу на супербе. Но я знаю, сколько стоит месяц езды на логане и сколько на супербе. Больше того - у меня был под жопой дешевый вариант, мой предыдущий фокус. Как показала история, он за четыре последних года подешевел меньше чем на 100 тысяч и попросил ремонта еще на 15.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 12:29   #645
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы. Зависит как от доходов, так и от расходов. В том числе и от доходов будущих периодов.
я своего супа покупал за 100% свободных средств на день покупки и даже если учесть, что у меня нет 5 квартир и отремонтированной дачи, то эти 1,3 млн. мне в тот момент и даже в тот же год, никакого существенного влияния на мое благосостояние бы не оказали. Но мне совершенно не напряжно содержать эту машину и потерять при продаже через 3-4 года 600-700 тысяч. Возвращаясь к Кайену, потеря при продаже 3-3,5 миллиона + более 200 тысяч в год на КАСКО, транспортный налог и ТО (не считая бензин) в текущий момент времени, было бы менее логичным поступком. По крайней мере для меня самого

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Больше того - у меня был под жопой дешевый вариант, мой предыдущий фокус. Как показала история, он за четыре последних года подешевел меньше чем на 100 тысяч и попросил ремонта еще на 15.
мой предыдущий Форд, за 6 лет эксплуатации у двух хозяев, помимо расходников, требовал только кузовного ремонта Раз-два в год куда-нибудь да въезжали на нем Только в эту холодную зиму потек радиатор. Да и то, если бы на нем за две недели до этого в сугроб не ткнулись, может ничего бы и не было Покупал я его за 400, через 4 года продал за 350, в этом году его скорее всего за 330-320 продадут Вроде как мечта, а не машина, но чего-то не хочется себе еще раз такую покупать

Последний раз редактировалось Фея; 08.04.2014 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 12:30   #646
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
и дорожного налога нет
В нашей местности он только на авто мощностью свыше 150 лошадей появляется (прикинь как обидно мне - владельцу Суперба?)

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
если согласны не получать никакого удовольствия от езды на машине, то Логан может и вариант. Только сомневаюсь я в этом.
Маловато удовольствия - дубасить на офигительном Супербе по этим колдобинам. То есть предполагается, что условно-Логана я приобретаю для города, за город езжу, например, на Эсмаксе.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 12:37   #647
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Логана я приобретаю для города, за город езжу, например, на Эсмаксе.
Как вариант. Бюджет около 1,5 лямов, вполне приемлемо. Если не будет напрягать то, что придется обслуживать две машины, то вполне приемлемо. Особенно если купить Логана на автомате и заставить жену получить права Очень иногда в праздничные пригождается
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 12:47   #648
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение

мой предыдущий Форд, за 6 лет эксплуатации у двух хозяев, помимо расходников, требовал только кузовного ремонта Раз-два в год куда-нибудь да въезжали на нем Только в эту холодную зиму потек радиатор. Да и то, если бы на нем за две недели до этого в сугроб не ткнулись, может ничего бы и не было Покупал я его за 400, через 4 года продал за 350, в этом году его скорее всего за 330-320 продадут Вроде как мечта, а не машина, но чего-то не хочется себе еще раз такую покупать
Я свой купил двухлетним. В 2007. За 340 тысяч. В 2010 продать мог за 300, но подарил бате. Сейчас цена ему в районе 200.
По ремонтам: термостат, трапеция стеклоочистителя, сцепление, задняя подвеска со всеми рычагами, датчик гидроусилителя, генератор, датчик температуры ОЖ. Вроде все. 175 тысяч пробежала.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 13:19   #649
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

LeftHook, Я свою на 98 тысячах продал с родными стойками и тормозными колодками из внепланового только менял антифриз, т.к. в жаркое лето 2010 года пришлось промывать радиаторы забитые тополинным пухом, начинала греться в пробках, приходилось кондиционер выключать. Чтобы хорошо промыть, предложили снять оба радиатора. Т.к. это делалось у ОД, но мимо кассы и за смешные деньги, то заодно и антифриз поменял. ВСЕ! Больше вообще ничего! Сколько сейчас на одометре точно не знаю, около 150 тысяч должно быть. Знаю, что новый хозяин колодки передние на 120 тысячах поменял. И продавать хотет только потому, что пора уже все ремни менять, а соответственно и помпу. Расходы будут больше, чем скидка при продаже
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 13:29   #650
logorik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для logorik
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 97
logorik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
тогда уж лучше Фабию не менее надежна (с двигателем 1,6), знаю по машине жены, но хоть с управляемостью по лучше
Так точно. Аппарат отличный. Так же машина жены. периодически езжу. И динамика и комфорт вполне себе!
logorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка суперба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot