Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2017, 11:21   #101
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Лет 5 назад на авито купил за 3000р NOOK. На тот момент их продавали только с рук новые в запечатанных коробках. Но есть в этой книге пару нюансов -это надо книжку регистрировать на сайте производителя, (на примере айфона) в противном случае аккумулятор будет высаживаться в день и читает, только формат epub. Сделав книжке root по инструкции с форума 4pda, то получил из нее черно-белый простенький планшет на андроиде 2.3.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 12:01   #102
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Янэк,Главное, что б у девайса был экран на основе электронных чернил
E-Ink

тогда все будет с глазами и живучестью нормально. Другие смысла покупать нет, проще смартфон купить с большим экраном, пользы может быть больше.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 12:02   #103
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

были 2 Kindel-a один убил, другой до сих пор жив, но не все форматы понимает, качаю в txt и не парюсь. Жива уже года 4, сломалась только кнопка включения, падал на нее несколько раз, но включить и другим способом можно. Легкая и маленькая.
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 13:34   #104
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Спасибо, мужчины
Итак, что-то проясняется:
-дисплей Е-лнк
-диагональ 6 ( если больше, то цена непропорционально летит вверх)
-подсветка
-мультиформатность
-наличие кнопок и сенсора
-вай-вай как повезёт
-не саму дешёвую
Вроде ничего не упустил.

Как я понял, есть 2 основные ОС, андроид и линукс. Для не продвинутых юзеров что предпочтительнее? Или это монописуально?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 13:53   #105
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
есть 2 основные ОС, андроид и линукс.
Чёт я вообще этот момент не отслеживал при выборе устройства. Кмк, пофигу этот параметр.
Главное не пытаться прикупить устройство, которое, типа, может ещё что-то, кроме как быть ебуком (всякое там видео, серфинг в инете и т.п.). Парни выше писАли, что если охота бОльшего, чем ч/б- текст, проще купить недорогой планшет. Но мне лично в ебуке нравится именно его "похожесть" на книгу (по изображению). От чтения с планшета у меня глаза уставали. Тут - нет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
-подсветка
А она точно нужна? У меня нету, вот и не могу понять, надо ли мне её?

Последний раз редактировалось mk86; 03.03.2017 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 13:57   #106
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А она точно нужна? У меня нету, вот и не могу понять, надо ли мне её?
ммм.... не уверен. Она ведь даёт возможность читать в темноте, верно? Наверное, лишней не будет.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 14:19   #107
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Ян, я думал над этим. Поскольку не читаю книжки (бумажные) в темноте, то и подсветка к ебуку показалась лишней. Тем более на момент покупки мне не попалась книга со встроенной подсветкой. Есть какие-то лампочки, которые цепляются на устройство сверху, но по мне - это колхоз.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 14:34   #108
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
только формат epub. Сделав книжке root по инструкции с форума 4pda, то получил из нее черно-белый простенький планшет на андроиде 2.3
Формат mobi. Epub - это ibooks от apple.
Рут есть. Сделать не проблема. Учетку зарегистрировал. Книги на почту отправляю, сами закачиваются из облака в книгу.
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Главное, что б у девайса был экран на основе электронных чернил
E-Ink
Да, точно, забыл. Главное - экран E-Ink.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 14:48   #109
Nestor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: МО
Сообщений: 31
Nestor is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Не совсем понимаю ценность именно электронной книжки. Можем, только живучесть батарейки. Уже много лет читаю с планшетов, как на андроиде, так и айпады. Все устраивает полностью. Все форматы, бесплатные библиотеки и пр. Регулировка яркости и формата позволяет полностью подогнать под свои глаза и восприятие...
Зачем еще один узкоспециализированный девайс?
Nestor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 14:51   #110
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Nestor, его ценность в том, что он - узкоспециализированный. То есть с ним ты читаешь, не отвлекаясь на всякую фигню, которая есть в планшете. Актуально для моих детей
Книжка сильно-сильно легче, нежели планшет. Это тоже удобно.
Ну и повторю: моим глазам приятнее читать с ебука, чем с планшета.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot