Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2014, 12:44   #11
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

ghl456, должен быть в базе фен! Через 2-3 минуты идёт чуть тёплый воздух из печки на непрогретой машине?
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 12:45   #12
Muxa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 78
Muxa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от ghl456 Посмотреть сообщение
Так и похоже фена тоже нет. Пока двигатель не нагреется от печки смысла нет.
не может не быть.у меня нет Вебасто,но если установить в режиме "авто" переключатель температуры на "high"-то фен должен включиться и через небольшой промежуток времени тепло пойдет.
обычно я включаю "макс" на стекла и температуру-смысла стоять и греть нет-ТДИ прогревается под нагрузкой,т.е.на ходу,но без фанатизма - до 2000 об.
Muxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 12:53   #13
tom
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: tallinn
Сообщений: 37
tom is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

На моем 125квт движке все аналогично, сейчас при -10 прогреваю пару минут, потом без газований еду.Когда максидот показывает,что температура масла больше 50 гр., поддаю посильнее. А выше 70 по городу темп. сейчас и не поднимается.
Кстати , очень радует,что салон прогревается быстро.
tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 23:08   #14
ghl456
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: MNSK
Сообщений: 112
ghl456 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
ghl456, должен быть в базе фен! Через 2-3 минуты идёт чуть тёплый воздух из печки на непрогретой машине?
У подруги kia, так там от этого фена кожа слазит с лица, как горячо.
У меня можно околеть в машине.


В каком разделе ВАСЕЙ глянуть эту штуку?



Еще я вижу что в пассатах догреватель стоит, тремя свечами накала греет охлаждайку. Шкода на нас сэкономила.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
не может не быть.у меня нет Вебасто,но если установить в режиме "авто" переключатель температуры на "high"-то фен должен включиться и через небольшой промежуток времени тепло пойдет.
обычно я включаю "макс" на стекла и температуру-смысла стоять и греть нет-ТДИ прогревается под нагрузкой,т.е.на ходу,но без фанатизма - до 2000 об.
Если крутелкой выбрать high (я так понимаю это красное поле) то "Авто" выключится.

Последний раз редактировалось ghl456; 20.01.2014 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
ghl456 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 23:13   #15
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от ghl456 Посмотреть сообщение
Если крутелкой выбрать high (я так понимаю это красное поле) то "Авто" выключится.
Имеется в виду авто режим климата, а не температура, задаваемая крутилками.

Добавлено через 1 минуту

Фен в обоих режимах работает, что high, что low.

Последний раз редактировалось Денис.; 20.01.2014 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 23:15   #16
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
Могу только сказать что на бензине тоже самое!
Да ну. Или я чего то упустил, 4-я зима уже на Супе
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 23:30   #17
ghl456
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: MNSK
Сообщений: 112
ghl456 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Имеется в виду авто режим климата, а не температура, задаваемая крутилками.

Добавлено через 1 минуту

Фен в обоих режимах работает, что high, что low.
так чтобы он работал, какую температуру ставить.... может он сдох у меня. реально ни раза не тепло.
ghl456 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 23:42   #18
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

ghl456, у меня круглый год 22 и авто режим. Греет даже в сильный мороз уже через пару минут.
Какую надо ставить я не знаю. Но если на улице минус, а на крутилке плюс22, то логично, что я хочу в салоне побыстрее получить эти 22. Пока двиг не прогрет, за него фен трудится.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 23:50   #19
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
ghl456, у меня круглый год 22 и авто режим. Греет даже в сильный мороз уже через пару минут.
Какую надо ставить я не знаю. Но если на улице минус, а на крутилке плюс22, то логично, что я хочу в салоне побыстрее получить эти 22. Пока двиг не прогрет, за него фен трудится.
Денис, тыкни где поподробне почитать про фен. он на бензине идет вообще или это колхоз?
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 23:55   #20
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Температура 2.0 TDI зимой, в мороз

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
Денис, тыкни где поподробне почитать про фен. он на бензине идет вообще или это колхоз?
На двушках бензиновых ставится точно, штатно. Тыкнуть не знаю куда. Если только в поиске по форуму.
Но тема, вроде, изучена- на 1.8 фена нет, на всех двушках есть. На дизелях, кажись, только если нет штатной вебасты.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизель, мороз, температура двигателя

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot