Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2011, 21:41   #121
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
dvs222, я также смотрю на владельцев Теан, Камри и Паси Разумееется, в ответ на их взгляд
я вообще не смотрю ни на кого, мне параллельно, )))) ну на край в зеркало заднего вида )))))), поскольку их тачек на дорогах немерено, а супербов очень мало, эксклюзив однако. А к клубе есть супербовод с черным супербом *016**199?
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:46   #122
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
кореец, я ж тебе не начальство в данном случае. Ты высказал свое ИМХО, я - свое.

thePadlo, общался однажды с владельцем В7. Неприятный осадок остался от мужика лет 53-55. Сам простой как три копейки, у которого под старость нашлись деньги на нового Пасю (по его признанию это его первая новая машина за всю жизнь), но Суп и вообще Шкоду он не знает. Потом признался - не признает. Есть Фольксваген и Ауди. Все. Что такое Шкода?
Я его подколол с крышкой багажника, он не поверил, но проверять не пошел. По месту сзади я его спросил. Места там, конечно, меньше. С этим никто не спорит. Спросил про цену.

Напомнил, что наши авто собраны из одних и тех же запчастей, показал, что на каждой запчасти помимо его любимого VW стоит и наш значок и Ауди, и Сеат.

Немного спесь сбил.

НО, осадочек остался.
Это показательный пример, у дяди дешевые понты а у тебя желание доказать что на детальках есть штамп аудимы же тоже хотим считать что мы в бренде ездим
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:53   #123
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

thePadlo, ну, мне несомненно льстит, что я езжу на продукции ВАГа. Я это никогда не скрывал и не собираюсь. Но я всегда это делаю в ответку, то есть я этим особо не кичюсь.

Авто хорошее, но далеко не предел. Я это всегда помню и знаю свое место. Мечта - Мерс.

А доказать - э то в крови. Работа накладывает отпечаток.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:59   #124
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
thePadlo, ну, мне несомненно льстит, что я езжу на продукции ВАГа. Я это никогда не скрывал и не собираюсь. Но я всегда это делаю в ответку, то есть я этим особо не кичюсь.

Авто хорошее, но далеко не предел. Я это всегда помню и знаю свое место. Мечта - Мерс.

А доказать - э то в крови. Работа накладывает отпечаток.
Когда купишь мерс, доказывать уже ничего, никому не придется, мерс это мерс
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 22:00   #125
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
thePadlo, ну, мне несомненно льстит, что я езжу на продукции ВАГа. Я это никогда не скрывал и не собираюсь. Но я всегда это делаю в ответку, то есть я этим особо не кичюсь.

Авто хорошее, но далеко не предел. Я это всегда помню и знаю свое место. Мечта - Мерс.

А доказать - э то в крови. Работа накладывает отпечаток.
А почему мерс а не бмв?
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 22:11   #126
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

thePadlo, я особо по авто ничего и не доказываю. Доказывания хватает по работе.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 22:17   #127
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

Цитата:
Сообщение от кореец Посмотреть сообщение
А почему мерс а не бмв?
У тех кто в мерседесе всегда на 1мм длинее чем в бмв, так повелось
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 22:20   #128
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

все, все, все заканчиваем. Тема совсем не об этом.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 09:53   #129
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

Цитата:
Сообщение от renault Посмотреть сообщение
фоток салона светлого не нашел, только постановочные фотошоп фоты от производителя


Взято от сюда....
Цитата:
Плюсы и минусы.

Приветствую всех!)
Решил написать несколько строк об эксплуатации…
Сразу хочу обозначить один момент, если я пропустил/не указал/не счел нужным к написанию те моменты, которые вы считаете нужными/важными, то прошу в комментариях написать об этом и мы обязательно добавим это в общий список
Плюсы:
Начну пожалуй с того, что включает комплектация)
— атмосферная подсветка интерьера — очень приятная весчь) И регулятор яркости имеется, правда цвет красный у всех кнопочек, а вот в дверях белый светодиодный из под декора)
— электророзетка на 230В, имеет мощность не более 110Вт, но для ноутбука вполне!)
— биксенон адаптивный конечно же лучше галогена, освещает изумительно, при входе в повороты включаются противотуманные фары, как допосвещение) удобно, что тут скажешь!)
— РСД510 — у Шкоды называется Болеро, в целом прибавляет виду салону, кто бы что ни говорил, сенсорное управление и вывод парктроников перед/зад/бока + камера заднего вида -зачот!)и наконец-то русифицирована)
— park assist — система автоматической парковки, по сути баловство, НО, когда нет безумного потока машин и есть время поупражняться — рулём крутит отлично и выбирает угол замечательно, правда не всегда) стоит сие чудо 15 т.р., на выходе получаем парктроники смотрящие вбок (один стоит 8 т.р) + парковщик)
— многофункциональный цветной дисплей, качество отличное и цветной)ну опять же баловство)
— часы аналоговые — теперь если кто-то будет заглядывать в салон — у него есть отмазка-типа время посмотреть хотел.
— крючки для пакетов в багажнике аж 4 штуки — мегаудобно, подвесил и ничего не надо собирать после маневрирования в потоке по "не маленькому" багажнику)
— между этими крючками имеются рычаги складывания заднего дивану) удобно когда подошел к багажнику с длинномерной продукцией, потянул эти рычаги и диван сложился) не приходится делать лишних действий)
— камера заднево вида спрятана в эмблему VW, т.е. она всегда чистая и не торчит наружу)
— клиренс 150 мм — радует что нигде не цепляю, потому что по пути к дому "лежаки", на которых 140 мм цепляет)
динамика — 1.8 (152 кобылиные силы) + ДСГ = вполне динамичная езда, т.к. двигатель тянет уже с 1500 оборотов) для такого авто достаточно, это ж не ралликар)
подвеска — в меру мягкая, в меру жоская, даже не знаю с чем и сравнить, наверное среднее между камри-теана и октавия-фокус, назовём иё комфортная)как раз получается, что уровень иё между "Е-классэ" и "С-классэ" = "Д-классэ") Ямы глотает, ничего не бухает и не громыхает)
— когда включаешь указатель поворота, то на зеркалах моргает лампочка, которая сигнализирует о включенном указателе) приятная мелочь)
— расход бинзину — вещает и показывает 8.9 литраф, что там в реалиях не знаю) Ну достойный расход, т.к. на неделе меня подвозил коллега по работе на Мерсе С250, там расходец на его компутере 17.6 литраф)Бак 70 литров, первое, что сразу заметно стало — это бак за 1.9-2 т.р. девяностопятова бинзину, Октава имеет бак 55 литраф, там обходилось суммой 1.2-1.3 т.р.
— другая работа ДСГ, может иё доработали, может прошивку придумали новую, НО разница с Октавией и Б6 — ЕСТЬ. Б6 брал тест-драйв 3 раза минут по 30, поэтому работа ДСГ на ней полностью напоминала работу на Октавии. В данный момент не ощущаю тех переключений и толчков, которые были ранее…могу и ошибаться в чем-либо, описываю только свои ощущения)
автохолд — т.е. автоматическая установка ручника при остановке и автоматическое отпускание ручника при трогании с места. удобная штука, нажал и забыл, работает, пока сам не отключишь.
Минусы:
крышка багажника после красивого открытия с ключа или рычагом на двери, закрывается только с усилием, иногда можно не рассчитать и закроешь с сильным грохотом) Это если закрывать по мануалу, т.е. хватать за внутреннюю ручку крышку и резко дергать вниз, ну делаешь это раз — она не захлопнулась, подхватываешь второй рукой сверху и дохлопываешь, а если продолжаешь делать по мануалу, т.е. попытка номер два, уже силушки вкладываешь поболее и на те, хлопок-удар-сотрясение)()
откат назад при движении в гору!)
— лишили кармашка под зонт! — я Б6 не владел, но для них это геганский минус — ибо уже привыкли)
— очечник — не влезают очки более-менее крупного размера, зачем такой очечник нужен? — туда только пенсне и войдет)
крутилки дефлекторов представьте себе приходят в НАШУ РАШУ без "атмосферной подстветки") а вот к нашим соседям из Незалежной и Белораши — всё в порядке, идут с подсветкой)
— сидения теперь комфортные, а ранее ставили спортивные, что с моей комплекцией нравилось больше)ну и подождем немного, может будет праздник на нашей улице — произведем замену!)
— раньше был чорний не крашений пластик по низу кузова, теперь он КРАШЕНИЙ — ну тут и плюс и минус, красота против практичности!)
шумоизоляция арок и днища — это капец, тише конечно же, чем в Октавии, но шумы пробиваются в салон — рассматриваю варианты доработки арок и днища) Остальные составляющие, стеклы, двери, капот, богажнег — шумов пропускают мало)
ковры, которые в Хайлане идут в базе, текстильные…на вид и ощупь — дешОвка несусветная) тоненькие и …) Имеет код 3c1 864 435 d — made in Poland — по Экзисту цену не выдает) Но качество — отврат) в обще максимум от Дилера до дома доехать и пару дней до других перекантовать)
— еще один минус, самый главный для РФ в целом — это отсутствие очень многих опций, которые очень хотелось бы иметь)например:
1. ассистент дальнего света Лайт Ассист.
2. Динаудио или Фольксвагенсаунд.
3. люк.
4. ассистент удержания полосы.
5. багажник с пинка
6. функция предотвращения столкновения.
Как то так)

Надежность.
Ну кто его знает. Будем смотреть. Зона риска – двигло и коробас. А что вы думали – покупая тачан за 1,2 – 1,3 млн. оплачивать только бензин и ТО? Тогда купите Премьеромобиль. Бюджет покупки авто всегда надо считать с учетом возможных расходов на эксплуатацию и поломки. Если вы думаете по другому – флаг вам в руки, барабан на шею.
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 12:12   #130
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Passat B7

quatroddd, многое, кстати, можно отнести и на счет Супа. Реально отчет написан. Мне понравился.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot