Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 16:36   #31
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

366, все верно, а приведенный пример выше совершенно о другом
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 16:43   #32
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

komnoff,
Да черт его знает верно или нет.Надо разобратся.Полно предложений на шины.И все для Суперба.А индексы нагрузки аж от 89 и до 98.Не говоря об остальном. Тот же экстра лоад. Вроде звучит круто,но почему тогда покрышки с ним дешевле чем без него?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 16:52   #33
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

komnoff,
366, а больший индекс нагрузки не влечет ли за собой более прочную боковину, и устойчивость к грыжам? Может 94 для Супа действительно необходимость, а больше - лучше?
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 17:09   #34
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

yay,
С одной стороны,вроде бы да.А с другой более дубовая шина,тоесть слишком жесткая для веса авто теряет эластичность.Не получится ли так что эластичная шина "сыграет", а корд жесткой порвется?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 17:16   #35
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

366, Не знаю. А опытным путем самому не проверить. Я на это лето взял r18 с индексом 95, посмотрим что из этого получится.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 17:21   #36
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Производитель задает эксплуатационные параметры по умолчанию, с учетом "запаса". Вспомним знаменитый лосиный тест, позорно проваленный супербом на 18 дисках. И вспомним как срочно отреагировали шкодовцы, переписав мануал, увеличив рабочее давление... И в нашем случае - перестраховка, которая, возможно, не принесет ощутимой пользы, зато уж точно не навредит и снимет ответственность с производителя.
А еще бывают форсмажоры. Покупаешь резину, думаешь, буду ездить один, максимум двое, багаж - три пакета. И вдруг - звонят, помоги, приезжай срочно, мы тут все пьяные, нас пятеро и надо срочно отвезти всех в аэропорт. С реквизитом. Опс.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 17:38   #37
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

usnews,
Напомни пожалуйста что с давлением?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось OBender; 14.09.2012 в 13:43.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 18:50   #38
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

366,
Вот, нашел:
"Теперь Шкода Авто рекомендует следующие показатели для 2-литрового турбо-дизеля универсал, 18` диски: передняя пара -до 2,7 бар, задняя - 3,2 бар. Это означает увеличение нагрузки на передние и задние колеса на 0,3 и на 0,2 бар соответственно".
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 19:23   #39
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Читаю здесь http://avtoshyna.info/markirovka-shi...-nagruzki.html

Цитата:
Таким образом, оптимальный индекс нагрузки - это приблизительно 30-35% полной массы автомобиля.
лезу в свидетельство о регистрации

масса без нагрузки - 1706, т.е. со мной и скромным скрабом - все 1800.
пару пассажиров (что нормально все таки) - все 1950. Умножаю на 0,35 (берем по максимуму) - уже и 94 в пролете. (3 пассажира в супербе моем)

Почему 0,35? Потому что верно замечено
Цитата:
алеко не всегда вес автомобиля равномерно распределен между передней и задней осями
50% на 50% у БМВ, да и то с трудом и не всегда уж. Не удивлюсь что у супа с этим не айс и соотношение все 0,6 к 0,4. - т.е. 0,35 может и не зря?

А теперь вспоминаем лосиный тест (и то что запаса то оказывается может и не быть?!?!). + Родные шины на 17 дисках у меня шли именно 94XL.
Если покупать 225/40/18 - то там и 88 - не редкость. А это выходит 1860 - предел, т.е. я и пассажир. (это при 30%)
Короче по этой таблице - 92 минимум выходит.
А если уж ориентироваться на все 35% и безопасность при полной загрузке - то и 97 мало.

Я при покупке ориентировался именно на 94. 92 - брал бы уже не с чистым сердцем. Меньше бы - наверное не купил бы, при наличии выбора.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 20:31   #40
Gamberro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Gamberro
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Gamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Друзья, я всю зиму откатал на резине с индексом 91, при этом максимальная загрузка (единоразовая) была 1611+115 (2 девушки)+240 (я и мой друг)+25 (всякое барахлов багажнике) = 1991 кг. и при этом машина прекрасно себя вела.

У меня легковая машина и возить холодильники (тем более превращать ее в маршрутку) я в ней не планирую, максимальная загрузка я, жена и маленькая дочка. Так что индекса 91 вполне хватит (это первое). А теперь второе - несколько лет назад я работал в шинном холдинге (сибур-русские шины) который занимается производством шин, был на производстве и беседовал с разработчиками шин. И поведали они мне сакральную тайну, что индекс шин указывается с запасом (10-15%), т.е. шина способна вынести большую нагрузку, нежели на ней написано (не постоянную конечно).

я попытался найти резину 225/45/17 с индексом 94, не так много моделей, а те что есть довольно посредственно проявили себя в тестах

Я заказал себе GoodYear Eagle F1 Asymmetric 2 и они уже пришли в магазин.
Gamberro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot