Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2011, 12:15   #101
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

mk86,Да блин этим спецам руки бы повыдергивать. У меня были на прошлой машине проблемы с Гидроником. Установили подогреватель а патрубки по которым антифриз бегает уложили на шрус. Естественно он перетер патрубок и вытек антифриз. При этом залил блок подогревателя, и у меня начал дуть постоянно даже при выключенном двигателе и зажигании обдув салона. Отдал я спецам типа того, они мне его конечно отключили но перестал работать подогреватель. Сказали что мозгам пипец. Я год не решался заказть мозги, все таки ценник на них ого. Так вот через год уже на земле, заехал к официалам, они, посмотрели........ и занешь что было? Когда Надымские спецы подключали разъемы, что сломали у "папы" один щуп...... А представь если бы я им поверил и купил мозги?
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 12:40   #102
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

St@vr, однако, если есть уверенность в своих силах и познаниях - пожалуй и мона покулибинствовать. Но ведь гарантия, блин... Не опасаешься?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 12:41   #103
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

mk86, там рядом с ценой - выпадающий список, можно выбрать - полный комплект, только пульт или только крышку от пульта...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 12:47   #104
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

kOOlik, всё, есть, разобрался, спасибо! Ф-ф-ф-ух, теперь мона крышками разбрасываться налево-направо
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 13:58   #105
Alext
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 144
Alext has a spectacular aura aboutAlext has a spectacular aura aboutAlext has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Интересно а сложно подключать GSM модуль к штатному обогревателю? Самому можно поставить? Или там без умной головы и очумелых рук не справиться (проще говоря помощь специалиста)?
За штатный не скажу, но к поставленному Гидронику gsm модуль типа Старлайн М20 сам подключил минут за 20, специальными знаниями в области электрики и электроники не обладаю Да и стоимость получилась гораздо ниже, чем у родного gsm модуля. По подключению - там из gsm блока должен выходить сигнальный провод, кот. подключается к управляющему проводу от таймера/кнопки.
ps: а время на форуме зимнее...
Alext вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 14:43   #106
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Сам в своё время парился по поводу согласования gsm модуля и мозгов родной вебасты.Мои установщики отговорили меня лезть в мозги авто.Предложили более безобидный выриант.Соединить брелок от вебасты с gsm модулем.Но т.к. меня дальность работы брелка устраивает,добивает до авто из окна до стоянки,то я не стал это делать.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 16:04   #107
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

На вторую зиму появился такой нюанс.
Даже если на улице не холодно и авто стояло не долго,то после запуска Вебасты всегда приходит sms о низком заряде АКБ. Если больше 11v, то Вебаста запускается,если ниже,что бывает при усилении мороза,то уже идёт сигнал отбой на запуск.
АКБ к зиме не готовил....надо будет погонять его.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 09:35   #108
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от DeniS Посмотреть сообщение
всегда приходит sms о низком заряде АКБ.
Денис, а что за фича такая с СМС-ками?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 09:48   #109
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

mk86, вот описание: Система дистанционного запуска с телефона ThermoCall – это идеальное решение для удаленного управления предпусковым подогревателем, когда автомобиль находится на расстоянии более 1000 метров от своего владельца. Задание режима работы подогревателя выполняется с любого телефона, который имеет тональный набор.
Вот ссыль на сайт http://www.eastmotors.net/pages/heaters.html
Цена правда не очень радует на сей девайс
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 11:25   #110
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Wint, просто я думал, что это какой-то кусочек штатного оборудования (у меня вебасто с завода), который я не освоил, вот и удивился
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot