Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 11:51   #81
Небывалый супербовод

Автомобиль: Skoda Superb'10 MT Elegance+
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Жаба душит за 10месяцев терять тыщ 200-250.Лучше уж кредит выпросить и ездить на Моне далее.
Это нормально. Машина выезжая из салона теряет около 20 процентов в цене. А потом снижение уже становится не столь значительным. Ну и фарш дешевеет стремительно сам по себе. Я об этом крепко думал когда брал шкоду на ручке в очень крепком таком фарше.
LeftHook вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 15:44   #82
Robert James Smith

Автомобиль: Дизельный Суперб.

100 матолог,
Я сейчас не только Моню продаю.Я вообще весь транспорт имеющийся(кроме катера) выставил на продажу. И ведь продалась и жены машина и мотоцикл.И цену получил вовсе не маленькую,среднюю вобщем цену.так что люди покупают сейчас не только валюту. А по Форду даже звонков нет.Меня это не расстраивает т.к. уже решено что Форд остается в семье.Проще действительно необходимые деньги занять.Удивляет немного,но уже понятно что виной тому богатая комплектация.Суперб мой был скромнее,подорожать успел немало,поэтому видимо так легко и продался.
Что до музыки-согласен,но звучит мерзко сам майфун в Форде.Особенно радио.Незнаю почему. Посоветуйте приятелю подключить Айпод с качественной записью,просто через миниджек к соньке Фордовой.перемены в звуке становятся очень ощутимы.Врядли хуже чем в Супе становится звучание.
Старый 26.09.2011, 18:37   #83
Почетный Супербовод

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А по Форду даже звонков нет.
народ еще от дизеля может шарахаться, экзотика пока
Леонид вне форума  
Старый 26.09.2011, 21:09   #84
Заслуженный Супербовод

Автомобиль: Суперб 1.8 DSG был.Теперь Гранд Чероки

366, Там и с акустикой проблемма. Народ меняет на нормальную и аппарат который с двд и нави (фордовский) который блау ставят . вот тогда зер гут получается. Я Моню покупал за 755000 -титаниум + опции ксенон , парктроники и еще чтото , а продал с пробегом 80000 за 650000 ,машина была 08 -го года. У вас действительно оч. дорогая комплектация поэтому и продавать придется долго. Сейчас улетают машины которые до 500000 .
100 матолог вне форума  
Старый 26.09.2011, 22:04   #85
Начинающий Супербовод

Принимайте новичка на форуме ;)

Сейчас стою перед выбором сабжевых аппаратов, рассматриваю 2 основных варианта, бюджет не более 1050000 руб. (с корпоративными скидками):

1) Суперб 1.8Т ДСГ Амбишн + ксенон + занавески + ППД + мультируль + обогрев лобового + круиз + задний парктроник = 1054000 руб.

2) Форд Мондео 2.0Т (200 л/с) Титаниум Powershift + ксенон + парктроники (перед/зад) + круиз + складывающиеся зеркала = 1021000 руб.

"+" Суперб:
1) Интерьер и качество материалов (впрочем, перевес здесь не разгромный)
2) Более экономичный двигатель (налоги и потребление бензина)
3) Климат-контроль (у Мондео он более примитивный)
4) Мне всегда нравился ВАГ

"-" Суперб:
1) Дороже за более дешевую комплектацию (сравнивая с Мондео в нее не влезает передний парктроник, коленная подушка безопасности, зеркала с автозатемнением)
2) Проигрыш в динамике и, вероятно, надежности Гетраговскому роботу с "мокрыми сцеплениями".
3) Экстерьер у Мондео более интересен (имхо).

Мозг сломан, т.к. бюджет строго ограничен корпоративными рамками, а самостоятельно до необходимого набора опций доплатить невозможно.

В дом бы взял Шкоду, без вариантов, но при выборе корпоративной машины подход не такой жесткий и у Мондео здесь весьма приличные шансы, ибо вопросы удобства багажника и прочие мелкие детали, где Суперб также лучше отходят на второй план. Пожалуй, в Мондео напрягает только климат (привык к немецким, которые не работают залпами) и размеры/маневренность.

Буду признателен за помощь в выборе.
Karrd вне форума  
Старый 26.09.2011, 22:22   #86
Активный Супербовод

Автомобиль: Суп 1.8тси 7 ДСГ черный 42000 км

Думаю если денег на бензин казёные тогда моню всё таки динамика. Да и комплектация побогаче чем у супа. А вообще мондео хорошая машина хотя не для меня

Добавлено через 5 минут

Думаю если денег на бензин казёные тогда моню всё таки динамика. Да и комплектация побогаче чем у супа. А вообще мондео хорошая машина хотя не для меня

Последний раз редактировалось кореец; 26.09.2011 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
кореец вне форума  
Старый 26.09.2011, 22:33   #87
Комбивод

Автомобиль: Combi 2.0tsi '11

Про динамику - вы тестдрайвили оба аппарата?
Если нет - срочно на тест драйв.
Я уже не раз писал и видел другие похожие мнения - если брать ощущения то сухая 7 ДСГ СУПа в выигрыше. Если важно на светофоре порвать кого то, то судя по всему Моня (судя по паспортным цифрам).
kOOlik вне форума  
Старый 26.09.2011, 22:48   #88
Небывалый супербовод

Автомобиль: Skoda Superb'10 MT Elegance+

Karrd, могу только повториться. У Мондео-седана убил багажник. Хетч лучше, но стоит других денег. Ну и качество салона разочаровало. Пока смотришь - все ничего. А пальцами за обивку двери возьмись и все. Другая лига.
Был такой решающий эпизод. Съездил на тест-драйв Супа. Еду восторженный, но и монька чуть раньше сильно зацепил. Думаю. Еду, кстати, на фокусе, у которого подтекал датчик ГУРа, кажется. В общем, заруливаю в Рольф-Октябрьская за датчиком... Пока его несут сажусь в моньку и все. НЕ ХОЧУ.
LeftHook вне форума  
Старый 26.09.2011, 22:51   #89
Комбивод

Автомобиль: Combi 2.0tsi '11

А кстати Суп из наличия чтоль? А то там вроде как ДСГ на 1.8 больше не ставят и заказы принимают на гидроавтоматы только.
kOOlik вне форума  
Старый 26.09.2011, 23:20   #90
Почетный Супербовод

Автомобиль: Был Superb Combi 2.0 TSI, 6 DSG, Amethist Purple, стал VW Toureg FL Вольфсбург V6/3.0TDI/245

кореец, Дима, опять в степи ходил за волшебной травой? Чего посты дублируешь в одном сообщении?
Николай вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра