Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2015, 21:17   #11
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: После тест-драйва

Впечатления положительные. Сегодня были на тесте второй раз уже и жена сегодня ездила. При температуре -1 градус, машина прогрелась до 80гр за два км, или пять минут. До нас никто не ну не ездил, мы первые сегодня были.

Добавлено через 52 секунды

Проскочили лежачего на скорости 60 кмч. Подвеска просто замечательно отработала.

Последний раз редактировалось Pavv2000; 12.12.2015 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 23:50   #12
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: После тест-драйва

Наконец-то потестил новое поколение машин. Ездил на пассате 1,4 дсг. Никакой разницы в шумке, подвеске, рулежке, посадке и эргономике водительского места. Никакой! Будто я ехал на своём супе, только с другой приборкой. С динамикой все грустно, после 80 кмч стрелка спидометра останавливается попытки разогнать машину быстрее сотни заставляют выть тщедушный моторчик. А ведь заявлено 8,4 с до ста. Только где они? Может с водителем дистрофиком и пустым баком? Мой 2.0 в сравнении с 1.4 звучит гораздо сочнее, а уж как едет, так это небо и земля. Кстати, пассат был на жирных 16- колесах, но это не добавило ему мягкости и тишины, шины ведь узкие с таким диаметром. Но один плюс все же есть- подогрев руля
Вввод- менять суп/пассат б6 на б8 разумно, если нынешняя машина уже состарилась. Менять же 2-3х летку на б8 не имеет смысла. Если конечно вы не фанат электроники.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 15:26   #13
Ghole
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ghole
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Ghole is on a distinguished road
По умолчанию Re: После тест-драйва

Вчера проехался на 1.4 dsg7. Краткие ощущения человека, который никогда не ездил на автомате:

1. Большую часть своего вождения я провёл за рулём первой октавии и меня сильно волновала разница в габаритах. Я не ожидал, но она не чувствуется. То есть всё оказалось гармонично и понятно. Однозначно плюс.
2. Основные органы управления на старых местах — удобно. Плюс.
3. Провал после нажатия на акселерометр. После мкпп был неприятно удивлён. Но это, как я понимаю, особенность автомата, потому что через пару секунд суп помчал меня вперёд довольно резво.
4. Подвеска жестковатая. Для меня это плюс.
5. За рулём места много, говорю как человек с ростом за 2 метра.

Итого: я всем доволен. Беру!
Ghole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 18:40   #14
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от Ghole Посмотреть сообщение
3. Провал после нажатия на акселерометр. После мкпп был неприятно удивлён. Но это, как я понимаю, особенность автомата,
Это не провал и не особенность "автомата", это электронная педаль газа.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 19:07   #15
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: После тест-драйва

Смотря как нажать , например на 65 кмч седьмая передача если в пол нажать робот включит вторую на это потребуется время а потом с избытком
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 09:46   #16
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: После тест-драйва

navysuperb, я вот, например, понял о чем он пишет. Именно провал от настроек педали газа для АКПП. У самого МКПП - вообще никаких затупов нет, нажал и мгновенный отклик. Сел как то в суперб с АКПП и меня взбесило "поведение педали". Тупит, приходится думать на секунду-две вперед перед резким стартом (на Ford S-max один в один)
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 10:31   #17
Ghole
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ghole
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Ghole is on a distinguished road
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
Смотря как нажать , например на 65 кмч седьмая передача если в пол нажать робот включит вторую на это потребуется время а потом с избытком
Имею в виду при старте с нуля. На скорости отклик минимален.
Ghole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 10:54   #18
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от Ghole Посмотреть сообщение
Имею в виду при старте с нуля.
Это сделали в угоду экологичности,так как наибольший процент вредных веществ происходит именно в момент резкого нажатия на педаль газа...Я еще удивился,когда на своей машине решил на холостых нажать газ в пол,стрелка тахометра поднялась до 2500 об/мин и застыла....Это вам не фильм "Угнать за 60сек",когда он газовал на старом многолитровом америкосе и машина покачивалась на месте на высоких оборотах
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 11:08   #19
Ghole
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ghole
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Ghole is on a distinguished road
По умолчанию Re: После тест-драйва

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Это сделали в угоду экологичности,так как наибольший процент вредных веществ происходит именно в момент резкого нажатия на педаль газа...Я еще удивился,когда на своей машине решил на холостых нажать газ в пол,стрелка тахометра поднялась до 2500 об/мин и застыла....Это вам не фильм "Угнать за 60сек",когда он газовал на старом многолитровом америкосе и машина покачивалась на месте на высоких оборотах
Не страшно, главное привыкнуть.
Ghole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 11:45   #20
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: После тест-драйва

Кстати, это особенность педали газа именно на супе с АКПП. На пассате вроде на это никто не жаловался. Это была одна из основных проблем, которую устранял Петр. Самое неприятное с такой задумчивой педалью - это стартовать на перекрестке со второстепенной дороги, пока есть возможность проехать она думает, а потом резко стартует в самый неподходящий момент. Я так и не смог к этой "тупой" педали привыкнуть, и, если бы не Петр, поменял бы машину
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Суперб 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot