Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2010, 17:03   #91
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

koteyka, так это они о толщине масляной пленки, наверное. В зоне поршневых колец, когда шатун переваливается в ВМТ
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 17:11   #92
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Будем на это надеяться!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 17:29   #93
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Будем на это надеяться!
Ну, а как же иначе:
Могу еще добавит к Мише, что такой износ проявляется обычно в верхней части цилиндра в зоне остановки верхнего поршневого кольца в момент прихода поршня в верхнюю мертвую точку ( ВМТ ). В то же время масляная пленка , расположенная между кольцом и поверхностью цилиндра, при остановке кольца легко продавливается и разрывается (но не вслучае с Castrol). Возникают режим полусухого трения деталей и повышенный износ. Причем обычно цилиндр максимально изнашивается в плоскости, перпендикулярной оси пальца. В момент перекладки появляются дополнительные силы (Миша подтвердит), прижимающие кольца к цилиндру, и, следовательно, увеличивается износ цилиндра в плоскости перекладки. Но бум надеяться, что "сия чаша нас минует""
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 17:42   #94
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Но бум надеяться, что "сия чаша нас минует""
ИМХО, не минует - вечных двигателей не придумали пока... Да и законы химии/физики/теормеханики пока еще не отменили...


Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
(но не вслучае с Castrol)
А на чем основано сие утверждение - результаты вибро- и ультразвуковой диагности в "смазочных" высоких частотах есть или на рекламных, маркетинговых буклетах пишут???

Во времена оны сравнивали приборчиком хитрым (SKF Microlog мониторинг http://www.promshop.biz/microlog.shtml)
сравнивали характеристики различных пластичных смазок в подшипниковых узлах - да, согласен, что Кастрюль (правда какой именно, но дорогой,сволочь!!!) БЫЛ вернее имел лучшие параметры,чем иные известные бренды, по крайней мере по показателям прибора... но ведь совсем устранить трение он тоже был не в состоянии, все равно износ, хоть и позже но присуцтвовал....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 17:51   #95
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
А на чем основано сие утверждение - результаты вибро- и ультразвуковой диагности в "смазочных" высоких частотах есть или на рекламных, маркетинговых буклетах пишут???
Trevel, собственный опыт эксплуатации Castrol на протяжении 205 000 км. без ЕДИНОЙ доливки в межсервисный пробег в 20 000 км.!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 14:28   #96
rdvltd
Начинающий Супербовод
 
Аватар для rdvltd
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
rdvltd is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

У меня залит кастрол профешенал 5w-30, но я сейчас сменил представителя ОД и мне при установке передних брызговиков и защитной решетки на бампер сказали, что неплохо бы заменить масло если не хочу испортить двигатель так как залитое масло плохого качества, и предложено за сменить на оригинальное масло Volkswagen. http://www.superb-club.com/forum/ima...lies/crazy.gif Причем дата смены масла февраль 2011. При моем вопросе: кто производитель данного масла вразумительного ответа я не получил. Насколько мне известно оригинальное масло Volkswagen это тоже кастрол. http://www.superb-club.com/forum/ima...ilies/shok.gif
rdvltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 17:14   #97
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,445
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от rdvltd Посмотреть сообщение
Насколько мне известно оригинальное масло Volkswagen это тоже кастрол.
масло Арал.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 19:28   #98
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

rdvltd, по любому менять не стоит... как бы ОД не пытался развести! Кстати, что это за ОД?
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 19:41   #99
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от rdvltd Посмотреть сообщение
Насколько мне известно оригинальное масло Volkswagen это тоже кастрол
Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
масло Арал.
Масло Volkswagen, это масло Арал, которое разливают, в том числе, в канистры с логотипом Castrol!
Кстати, Александр, где ты выкладывал ссылку на "это дело"? Чего-то не мог найти.

Цитата:
Сообщение от rdvltd Посмотреть сообщение
я сейчас сменил представителя ОД и мне при установке передних брызговиков и защитной решетки на бампер сказали, что неплохо бы заменить масло если не хочу испортить двигатель так как залитое масло плохого качества
Интересный поворот! Надо бы зафиксировать этот момент и "предъявить" по инстанциям. Мол какого хрена мне залили вшивое масло представители Производителя, от которого МОЙ автомобиль может "крякнуть"!? Интересно было бы посмотреть на развитие событий!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 20:07   #100
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Вячеслав М., да, скоро по ходу нельзя будет из дому выйти без видеорегистратора, видеокамеры, диктофона и т.п. устройств

по теме: ОД просто нагло развел и все. как может ОД в своих условиях определить масло какого качества залито в двиг. он чего двиг разбирал? лабораторные исследования какие-то устраивал? послать его подальше лесом-полем и все
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, дилер, масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot