Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2014, 13:22   #71
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Вот настрочили-то))


Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
когда поинтересовались причинами остановки
иногда этот вопрос вводит в замешательство инспекторов и они быстро отпускают.
Буквально полторы недели назад в Ивановской области в 2 часа ночи на дороге останавливает меня экипаж ДПС (ехали на встречу, увидели машину остановились и остановили меня). Я приоткрыл окно, инспектор представился и попросил документы. Мне скрывать нечего, но я вежливо попросил объяснить причину остановки за чертой населенного пункта, не на стационарном посту и ночью: я нарушил что-то?
-проверка документов, согласно закона о полиции...
- у вас в регионе чрезвычайное положение?

Точно не помню, но в законе о полиции сказано, что останавливать можно только на стац. постах... или если ЧС или если есть веские основания подозревать водителя или пассажиров в правонарушении...

Короче, после этого инспектор сразу же отдал документы, пожелал счастливого пути и только бросил в догонку: надеюсь, страховка у Вас в порядке?

- да...

И я поехал дальше....
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 13:30   #72
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
так и не надо, ты, главное, в след раз, когда ты заявишь СМу, что он собирает что-то там с нарушением закона, не забудь это все записать на видео и выложи, поржу, не Задорнова же мне смотреть для повышения настроения
Да вот пожалуйста, далеко за примерами ходить то не надо


Последний раз редактировалось admin; 30.01.2014 в 13:53. Причина: правка вставленного видео
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 13:36   #73
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Можно почитать чтиво... для общего развития, кому-то пригодится и сделает для себя определенные выводы: За незаконную остановку инспектора можно наказать
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 13:40   #74
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
иногда этот вопрос вводит в замешательство инспекторов и они быстро отпускают.
Буквально полторы недели назад в Ивановской области в 2 часа ночи на дороге останавливает меня экипаж ДПС (ехали на встречу, увидели машину остановились и остановили меня). Я приоткрыл окно, инспектор представился и попросил документы. Мне скрывать нечего, но я вежливо попросил объяснить причину остановки за чертой населенного пункта, не на стационарном посту и ночью: я нарушил что-то?
-проверка документов, согласно закона о полиции...
- у вас в регионе чрезвычайное положение?

Точно не помню, но в законе о полиции сказано, что останавливать можно только на стац. постах... или если ЧС или если есть веские основания подозревать водителя или пассажиров в правонарушении...

Короче, после этого инспектор сразу же отдал документы, пожелал счастливого пути и только бросил в догонку: надеюсь, страховка у Вас в порядке?

- да...

И я поехал дальше....
на самом деле, несмотря на подобные приказы, они всегда могут, даже не особо за уши, притянуть причину, почему остановили и почему им нужно проверить доки.
у ментов есть куча ориентировок на разыскиваемых людей (или машин) и эти ориентивки очень часто крайне расплывчатые и вы под них моежете запросто подходить. типа, разыскивается мужчина средних лет, среднего роста, темные волосы средней длины, обычного телосложения. или, разыскивается иномарка седан темного цвета.
и СМ всегда скажет, что он проверял документы, проверяя гражданина или машину, на подобную ориентировку. и будет формально абсолютно прав и ему ничего не будет.

Добавлено через 1 минуту

[quote=navysuperb;333455]Да вот пожалуйста, далеко за примерами ходить то не надо

я на работе не могу смотреть тытрубку, вечером, если не забуду, гляну. я почти уверен, что знаю, какого рода видео я увижу. гляну - скажу, угадал ли.

Последний раз редактировалось admin; 30.01.2014 в 14:02. Причина: правка видео в цитате
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 14:41   #75
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
а то, что некоторые дети не хотят сидеть в кресле... извините, в семье есть взрослые и есть дети. в норме, главные - взрослые и дети делают так, как говорят взрослые. вопрос воспитания.
Поддержу

У нас в супе пристёгиваются все без исключений (кроме собаки), на любом сиденье. Пока кто-то не пристёгнут - никуда не едем. И это аксиома, которую дочь прекрасно знает. Поэтому сама привычно лезет в своё кресло, помогает себя пристегнуть, и в дороге даже не думает вылезти. Вон, летом в Ейск ездили - 1200 км в одну сторону, весь вечер и ночь в кресле. И ничего, никаких капризов.

Несмотря на свои 5 лет, знает что иногда машинки дерутся и можно расшибиться до крови или умереть если ехать непристёгнутым. И к ремню и креслу относится как к друзьям, как к чему-то полезному, что защитит её от невзгод.
Так что да, поездка в детском кресле - это исключительно вопрос воспитания.

У знакомых двое детей ездят стоя в ВАЗ-2104, перед передним сиденьем. Оба сразу. В окно смотрят. Так им виднее. Папку уже тормозили и штрафовали за отсутствие кресел, но воз и ныне там.

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
авось, пронесёт, авария случится не со мной, не сегодня
И все 25 тысяч погибших в год в ДТП (в т.ч. 2.5 тысячи детей) едва ли думали иначе.
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 16:12   #76
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Andrushi4 Посмотреть сообщение
У нас в супе пристёгиваются все без исключений (кроме собаки), на любом сиденье. Пока кто-то не пристёгнут - никуда не едем. И это аксиома, которую дочь прекрасно знает. Поэтому сама привычно лезет в своё кресло, помогает себя пристегнуть, и в дороге даже не думает вылезти. Вон, летом в Ейск ездили - 1200 км в одну сторону, весь вечер и ночь в кресле. И ничего, никаких капризов.
ЗачОт! Так и надо!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 19:03   #77
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это потому, что я пытаюсь подвести теоретическую основу. Это не мои рассуждения, а объективная реальность. Но можно и на примерах...

Я взываю к здравому смыслу, отбросив теорию: если нет объективных, очевидных для каждой из сторон критериев, закон не будет работает. Общие принципы здесь не прокатывают.

?
Вот вроде бы начинаете правильно, а потом уходим в лес
Любой закон строится от большого к малому. Если нарушен принцип, то к конкретным нормам мы уже не переходим. Если Вы выходите на лед, когда висит предупреждение, что выход на лед строго запрещен, то уже не так важно, вышли Вы просто прогуляться или рыбу ловить, или же Вы просто решили путь сократить, чтобы крюк до официальной переправы не совершать.
И в том же футболе все ровно так же. Команда может выиграть матч 10-0, все голы будут забиты исключительно по правилам, а потом выяснится, что какой-то игрок этой команды не имел права находиться на поле, и победные 10-0, превращаются в "технарь" 0-3, в лучшем случае, если повезет, в переигровку, которая не факт, что закончится снова 10-0, можно ведь и обратно 0-10 оказаться, это футбол
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 23:43   #78
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Вот вроде бы начинаете правильно, а потом уходим в лес
Любой закон строится от большого к малому. Если нарушен принцип, то к конкретным нормам мы уже не переходим. Если Вы выходите на лед, когда висит предупреждение, что выход на лед строго запрещен, то уже не так важно, вышли Вы просто прогуляться или рыбу ловить, или же Вы просто решили путь сократить, чтобы крюк до официальной переправы не совершать.
И в том же футболе все ровно так же. Команда может выиграть матч 10-0, все голы будут забиты исключительно по правилам, а потом выяснится, что какой-то игрок этой команды не имел права находиться на поле, и победные 10-0, превращаются в "технарь" 0-3, в лучшем случае, если повезет, в переигровку, которая не факт, что закончится снова 10-0, можно ведь и обратно 0-10 оказаться, это футбол
Полностью согласен с написанным. С той по правкой, что к нашей ситуации это не имеет никакого отношения. Задача тривиальная - необходимо доказать, что ПУБЛИЧНОСТЬ И ОТКРЫТОСТЬ = НЕЛЬЗЯ ПРЯТАТЬСЯ В КУСТАХ. Жду доказательств
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 01:46   #79
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
ПУБЛИЧНОСТЬ И ОТКРЫТОСТЬ = НЕЛЬЗЯ ПРЯТАТЬСЯ В КУСТАХ. Жду доказательств
А как доказать, что прятался? На снимке или видео инспектора, не будет кустов между камерой и нарушителем. Он скажет, что стоял с включенными мигалками в открытом поле и фиксировал. Но тема то про беспредел дпс, чето все привязались к детским сиденьям? Сам вожу детей без кресел, если есть необходимость. Но, еду при этом, с повышенной осторожностью. Надеюсь все понимают, что можно повысить безопасность езды физически, если понимаешь, что в ты в машине не один, и от твоих действий зависит безопасность пассажиров. И не важно, дети или взрослые едут с тобой. А вот что делать, если дпс вас подводит под лишенческую статью без доказательств? Просто они видели, врать нет смысла и тд. Я имею ввиду встречку. За последние два месяца, меня ловили три раза за нее, и ни разу небыло видео нарушения. Составляют протокол, в котором нет ни слова про тех. средства, с помощью которых зафиксировано нарушение, и добро пожаловать в разбор. Там, если не согласен, дают повестку в суд. А в суде- нет оснований не доверять. И все, изучаем расписание автобусов. Так можно и за пьянку протокол составить- инспектор унюхал запах и видел неадекватное состояние, зачем освидетельствование?
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 08:27   #80
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
А как доказать, что прятался?
У нас с Нэви давняя дискуссия. Доказать надо наличие знака равенства.
Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
Но тема то про беспредел дпс, чето все привязались к детским сиденьям?
В чем именно беспредел?
Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
Надеюсь все понимают, что можно повысить безопасность езды физически, если понимаешь, что в ты в машине не один, и от твоих действий зависит безопасность пассажиров.
Ну-ну... Жаль укуренный водитель встречного камаза из солнечной республики этого не знает...
Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
А вот что делать, если дпс вас подводит под лишенческую статью без доказательств?
А какие еще нужны доказательства, если идпс видел нарушение своими глазами. До маразма-то не надо доводить...
Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
Я имею ввиду встречку. За последние два месяца, меня ловили три раза за нее, и ни разу небыло видео нарушения.
Может, просто пора перестать ездить по встречке?
Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
зачем освидетельствование?
Требует закон.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, закон, ПДД, правила, развод

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot