Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2015, 11:34   #91
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
lps, я тебе так скажу, я бы режим "за городом" (с 60 до 120 км/ч) вообще вырезал бы у себя, мне надо так "Город" и сразу "Автобан", потому что для меня как я уже неоднократно писал режим от 60-ти до 120 км/ч просто низко и темно. Вот почему я поднимал себе настройки.
Оффтоп
Интересно, а можно как-нибудь сдвинуть границу включения, чтоб "автобан" включался на 100км/ч к примеру???
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 11:37   #92
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

StackOverflow, кстати на Октавии AFS - 1, у нее фары двигаются только влево вправо, а на Супербе AFS - 2, у нас фары еще и пучок могут двигать.

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от noxx97 Посмотреть сообщение
Интересно, а можно как-нибудь сдвинуть границу включения, чтоб "автобан" включался на 100км/ч к примеру???
А мне никто не смог этого сказать, я даже Пете этот вопрос задавал, но он сказал, что не занимался этим вопросом. Может за пару лет что-то и изменилось, можешь спросить.

Кстати знаете еще чего скажу, что когда переключатель света переключаешь на ближний из режима AUTO, то включается как раз для меня самый не удобный режим - За городом (((( и AFS не работает вообще, то есть пучок не реагирует на поворот руля и скорость, только автокорректор работает. Света кстати вообще не хватает в этом режиме.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 21.04.2015 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 13:39   #93
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
блин, вы теперь раздраконили мой душевный покой
с кем можно пересечься проверить куда у меня светят? ибо иногда кажется, что низковато, хотя списывал на работу "дворового" режима. типа пониже...
или мы все таки загоняемся, а?
Не вопрос, давай встретися если есть желание. Если не горит, можно между майскими праздниками, народу в москве поменьше будет.
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 14:11   #94
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
StackOverflow, кстати на Октавии AFS - 1, у нее фары двигаются только влево вправо, а на Супербе AFS - 2, у нас фары еще и пучок могут двигать.
В том смысле что "косоглазит" сдвигает линзы?
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 14:44   #95
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Цитата:
Сообщение от stackoverflow Посмотреть сообщение
Пожалуй попробую выставить под свет от Октавии с afs. Машины разные, но с большого расстояния освещая стенку, это должно нивелироваться.
Где-то писал уже про настройку.
Вместо адаптации с компа ОД можно обойтись заведением авто.
После того, как фары пройдут самотестирование и встанут в заданное положение их можно отрегулировать на стенде (мне настраивали подкатной линзой).
Первый раз другой мастер настраивал без адаптации и заведения авто той же приблудой. Как итог фары светили очень низко и куда-то в сторону.
После нормальной настройки всё встало на свои места - свет полностью устраивает.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 16:14   #96
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Цитата:
Сообщение от herou Посмотреть сообщение
Не вопрос, давай встретися если есть желание. Если не горит, можно между майскими праздниками, народу в москве поменьше будет.
ок, ближе к делу постучусь в личку.


кстати, а не может влиять на это наличие/отсутствие ППД?
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 16:29   #97
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,940
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
кстати, а не может влиять на это наличие/отсутствие ППД?
Влиять, скорей всего, может, если у тебя был убран/установлен ПакетПлохихДорог, а этот пресловутый "ноль" не выставляли.
Я вот убрал ППД, а что-то и не подумал даже, что надо фары теперь регулировать
Вот теперь репу чешу, а не съездить ли проверить.... Начитался тут страшилок
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 17:05   #98
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
если у тебя был убран/установлен ПакетПлохихДорог, а этот пресловутый "ноль" не выставляли.
ну я замечал "низковатость" еще с ППД. Сейчас пока еще не вглядывался.

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Начитался тут страшилок
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 17:17   #99
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
Света кстати вообще не хватает в этом режиме
Может у тебя лампочки потускнели и просятся на замену? Как то ни разу не было даже мыслей жаловаться на свет суперба.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 10:58   #100
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: проблема с адаптивным светом afs

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Может у тебя лампочки потускнели и просятся на замену?
)))) может, а может у меня куриная слепота - ттт и в сумерках хреново при любом раскладе плохо вижу х.з. все может быть. Но я так скажу, у меня просто условия движения хреновые - много поворотов и уклонов с подъемами, дорога лесная очень темная, скорость движения по ней 80-90 км/ч, много ям, мне света в режиме За городом, ну не хватает, чтобы все увидеть, пучок очень близко. Вот как-то так.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
afs

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot