Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2011, 09:25   #1001
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
коробка мрёт по причине постоянных включений и выключений в пробках для обеспечения плавности.
Ну, а у меня она отчего помирает? У нас же нет таких пробок.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 09:27   #1002
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Витязь, стартуешь часто со светофора
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 09:37   #1003
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
для полноты картины еще бы версию коробки написали и в каком режиме коробку эксплуатировали
mlc
Я не занимаюсь светофорными гонками и езжу плавно - мои пассажиры не любят резких разгонов и торможений. Так как живу за городом, пробок ловлю меньше тех, кто живет в центре. В долгих пробках ездил в ручном режиме.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 09:38   #1004
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Ну, а у меня она отчего помирает? У нас же нет таких пробок.
а ты на сколько активно катаешься?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 09:42   #1005
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Sergun, ну лан хоть ОД в отказку не пошел и сцепа уже пришла. Радует такой подход. А вот предпоследняя модификация коробки
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 10:12   #1006
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Судя по схеме там в блоке сцеплений стоят подшипники радиально-упорные, которые могут просто либо не выдерживать температурного режима работающих с проскальзыванием дисков сцеплений и выходить из строя, либо, учитывая что они (эти подшипники) МОГУТ быть открытыми,т.е. без герметичных уплотнений, и под влиянием повышенных температур узла просто смазка из них вытекает, что влечет за собой повышенный износ дорожек качения, увеличение зазоров, дальнейшее повышение локальных температур в подшипнике и, как следствие биение и разрушение подшипников, что и отражаецца на ресурсе узла сцепления в целом...
Естественно это лишь мое частное мнение, жаль, что нет возможности препарировать дохлый блок сцеплений!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 10:13   #1007
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
стартуешь часто со светофора
А вот и нет!
Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
а ты на сколько активно катаешься?
Совсем обычно. Редко-редко могу "зажечь" и то, уже в движении, а не со старта.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 10:23   #1008
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Витязь, енто шутка юмора была. Признаю, что юмор здесь черный. Каждый может попасть. Пробег у тя какой?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 10:31   #1009
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Комрады, что можно сказать, сцепа на машинах 10-го года была к сожалению ещё в процессе опытно-промышленной эксплуатации. Как обстоят дела с коробками последних N-модификаций - увидим ещё.
Моя, августовского прошлогоднего производства пока едет нормально, хотя в режиме d часто резко втыкает вторую и это слышно. В её изначальном состоянии такого не было. Пробег новой коробки сейчас порядка 27000.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 10:43   #1010
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Моя, августовского прошлогоднего производства пока едет нормально, хотя в режиме d часто резко втыкает вторую и это слышно. В её изначальном состоянии такого не было. Пробег новой коробки сейчас порядка 27000.
Принципиально не выношу себе мозк касаемо ранней диагностики своей коробки и сцепления в частности... Работает вроде бы вполне корректно, пробочной дерготни в любом режиме (Д/ТТ/S) конечно-же не любит... Ошибок нет, ну и ... с ней!
Мой дилер знает, что если чавой-то приключицца нехорошего со сцеплением или чем-нить еще - буду выносить мозк ему, еврокару, шкоде, папе римскому, Хофи Аннану и Бараку Обаме...
А я могу, я такой...
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot