Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2010, 20:18   #61
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

m6cix,это не нихватка тяги, тк с 1500 максимум момента, жа и первая передача (пониженная) тк на ней только трогается. пинай дилера у меня такое уже 90 тысяч :smile:
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 20:31   #62
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от volshebniy Посмотреть сообщение
у меня было такое. дальше - больше будет вибрация. Дождись, когда четко сможешь продемонстрировать проблему ОД, и записывайся на диагностику и замену сцепления.
Понятно.
Вот сегодня полдня ваще никаких симптомов. Потом опять слегка потряхивало..
А долго сцепление менять ?
Блин, ну чтож так рано-то ????

А может опять прогон будет, типа обкатка, притирка.. Приезжайте через два года.:lol:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
у меня такое уже 90 тысяч
Т.е. ?
Продолжается в течении всего пробега, или началось на 90К ?

Последний раз редактировалось m6cix; 23.05.2010 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 23:53   #63
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

m6cix,давно, сначала думал что сильно газую и колеса буксуют, ну и много всего еще думал... началось? да сколько помню столько и было и провал с 3 на 4 был...

Добавлено через 1 минуту

starikoff, если пеликан щас все таки решит мою проблему с коробкой то можно будет ехать к ним. если нет, искать кого нибудь еще...

Последний раз редактировалось abola; 23.05.2010 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 00:11   #64
starikoff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для starikoff
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 144
starikoff is a glorious beacon of lightstarikoff is a glorious beacon of lightstarikoff is a glorious beacon of lightstarikoff is a glorious beacon of lightstarikoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Вась, а у тебя чего с ней? Чот я пропустил
starikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 00:27   #65
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

starikoff,ну рывки (выбрации, тряска), провал при переключении с 3-4
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 07:17   #66
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

я тут ради эксперимента залил 92 бак
и чета мне или кажется, или как, но плавнее стала машина ездить, может потому что тяга лучше в нижнем диапазоне оборотов на 92
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 08:45   #67
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

не, я как раз сюда специально написал
про коробку речь же
меньше дерганий
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 12:40   #68
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
сегодня снова поймал этот глюк, интенсивно стартанул с перекрестка, так машину так колбасить стало в купе с антипробуксовкой, аж Иннатусик проснулась... может изза 92 бензина моя коробка столько живет?
Джентельмены!
поистине Генри Форд (изобретатель автосборочного конвейера!!!) сейчас наверняка в гробу как пропеллер крутится!!!! Все симптомы по пробуксовкам и дикой непрогнозируемой вибрации при повороте-развороте так-же присуцтвуют, мой ОД уже ждет-недождецца когда-же наконец я разделаюсь со своими рабочими проблемами и приеду на "вскрытие"!!!!
По предварительным, неофициальным версиям картина такая-износ шлицевого соединения ЛЕВЫЙ внутренний ШРУС-хвостовик КПП или диски сцепления или, самое жестокое-проблемы с дифференциалом, что сразу-же предполагает полную замену КПП в сборе, с новыми,болтовыми, хвостовиками внутренних ШРУСов...
Должен был сдавать свою машинку сегодня, но взял оттяжку до следующего понедельника-работы привалило, а без колес никуда...
Думаю,что машине лучче уже не будет, а хуже-даже лучче,могет еще что-то "всплывет".....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 15:03   #69
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Trevel,как бы не впаяли умышленное ушатывание узлов и агрегатов. Мол, приехали бы раньше заменили б гайку.. А Вы продинамили, вот теперь коробочку сами извольте..
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 15:34   #70
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

m6cix,Я бы может быть и раньше приехал, только передо мной два таких-же страдальца висели на подъемниках - некуда было машину на СТО приткнуть... А оставить просто так на площадке смысла не было-ошибка спорадическая, т.е. периодически сама, по мере повторения, стиралась из БК.
Еще важный момент-увеличение износа шлицевого соединения ШРУС-хвостовик, которое не видно, но мы-то знаем, что оно есть!!!!!
Типо "Вы суслика видите? А он есть!!!" (с)
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot