Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 09:52   #51
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Kelt, Мне еще старый синий нравился, не помню как точно называется. А вообще у Суперба не очень цветовая гамма, я тоже голову ломал. Потом плюнул и заказал белый.
Кстати на цвете сэкономил как-раз стоимось ESP которая у 2.0 в допах.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 09:54   #52
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от SkodNick Посмотреть сообщение
Кстати на цвете сэкономил как-раз стоимось ESP которая у 2.0 в допах.
у сильно она нужна эта ESP? посоветуйте
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 09:57   #53
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Kelt, Можно потом поставить, с завода 17 только без ППД.
По ППД есть отдельная обширная тема. Выбор данной опции весьма неоднозначен. Мой Суперб (фото выше в ссылке) с завода на 17 потому как я специально заказывал без ППД и на 17.
Зимой юзаю 16, фото на последних страницах ссылки.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
у сильно она нужна эта ESP? посоветуйте
Я на безопасности не экономлю. У меня и подушки все заказаны. Решать вам конечно, но учитывая детей не думаю что на этом стоит экономить.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E

Последний раз редактировалось SkodNick; 30.04.2013 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 10:00   #54
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Kelt, ESP должна быть в современной машине по умолчанию, моё мнение... Лучше от какой-нить лабуды полу-нужной отказаться (навроде Коламбуса и взять Болеро).
ППД - вещь в себе. Нужна мне 2 раза в год, в межсезонье. Внешность авто выигрышна без ППД.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 10:02   #55
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от skodnick Посмотреть сообщение
По ППД есть отдельная обширная тема.
Читал... вывод сделал - каждому свое. Но, ИМХО, ППД не помешает, особенно когда во дворах чистят плохо.. хоть и Москва, но бывает такое... Хоть я и езжу 95% город + трасса, но 5% бывает и по грунту - езжу летом к родственникам на Дон в Волгоградскую область...
Пока вот в раздумье тоже по ППД, но есть время подумать. Больших минусов от ее наличия пока не узрел... думаю, что поведение на трассе не особо пострадает.. а бордюры и грунтовка - это уже плюс в сторону ППД...

По поводу безопасности.. хм.. всю жизнь проездил без esp - и ничего не случилось, т.т.т., вот и думаю.. зачем она мне? По поводу подушек согласен.. с esp пока прелестей не вижу.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 10:24   #56
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Kelt, Если не ошибаюсь с ESP идет еще опция "удержание на подъёме".
Я раньше и без ABS ездил - это не показатель. Она нужна не часто (чаще зимой), но после того как она сработала думаешь: не зря я за нее деньги отдал.

У ППД есть и плюсы и минусы, но внешне машина без ППД смотрится лучше.

Добавлено через 7 минут

Для алькантары (особенно светлой) покупай джинсы подороже, а то сине серая будет.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E

Последний раз редактировалось SkodNick; 30.04.2013 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 10:33   #57
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

про есп и ппд все правильно здесь отписали. У меня стоит ппд, но сейчас я бы от него отказался ибо: 1- 16 диски смотрятся бедновато и вдобавок еще и кузов над самими колесами задран, и 2 - надоело перед лежачими полицейскими до 0 оттормаживаться, без ппд по отзывам должен их мягче проходить. Ну а просвет, бог с ним. Живу в карелии, здесь дороги сильно хуже,чем в столицах, но не сильно страдал бы без ппд. про нсп, имхо это вообще не должно обсуждаться. За все время обладания прошлой машиной 100 000 км., 4 года. Она мне могла понадобиться всего пару раз, когда на трассе чуток меня пыталось занести, дело было зимой. Так вот скажу, даже если бы она понадобилась один раз в 10 лет, то все равно надо брать, ибо чувство, когда ты на скорости уезжаешь с трассы, очень, так сказать неприятное. Сыккотно весьма. есп как страховка - в повседневной жизни незаметна, но в критической ситуации очень нужна. Так что это даже не надо обсуждать. Брать обязательно!!!
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 10:37   #58
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
есп как страховка - в повседневной жизни незаметна, но в критической ситуации очень нужна
Спасибо, буду посмотреть..)

Да и на счет ППД.. скорее всего 17-е диски без ППД буду заказывать...
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 10:45   #59
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Спасибо, буду посмотреть..)

Да и на счет ППД.. скорее всего 17-е диски без ППД буду заказывать...
Алексей, а кто мешает заказать машину на 16" с ППД и потом эти диски оставить на зиму? 17" диски можно купить самостоятельно, причем те, которые нравятся...
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 10:47   #60
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

OBender, Мешает чувство "камильфо" от внешнего вида машины.

Kelt, Если че надумаешь спросить среди ночи :-) пиши в личку - отвечу как только смогу.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E

Последний раз редактировалось SkodNick; 30.04.2013 в 17:17.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot