Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2010, 11:56   #81
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Скажите, а ваши мудреные компьютеры взывают к ТО только исходя из состояния масла?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 12:00   #82
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Михалыч, специально не интересовался "мудреной" технологией, мне лично достаточно того, что на экране выскочит "приглашение" на ТО (заблаговременно).
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 12:17   #83
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Михалыч, почитай здесь - http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page11 п.4 по счету - наиболее полно и понятно.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 12:32   #84
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Читал, читал, но так и не понял из-за чего весь этот сыр-бор разгорелся.
Кто-то желает проходить ТО не через 15тыс. пробега, а через еще большие интервалы?
Лично мне и 15тыс. это очень много и по этому сделал ТО-1 на 10тыс. пробега, а ТО-2 будет на 20тыс. пробега и так через каждые 10 тыс. Конечно для кошелька это обременительно, но для машины от этого не будет хуже, а когда машине хорошо, то и мне хорошо.
ОД мной предупреждены о смещении графика ТО и ни каких препятствий при этом не чинили, они не хотели менять воздушный фильтр салона, но по моей просьбе заменили его.
И кто знает как сложатся обстоятельства завтра....сегодня еще держу в уме возможность когда-нибудь пересесть на мощную полноприводную машину, но жизнь может так распорядится, что буду на Супербе до сканчания века и это значит, что ранние ТО делаю прежде всего для себя.
На мой взгляд поздние ТО (более 15тыс. км) могут не очень благотворно сказаться на Супербе.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 12:39   #85
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
специально не интересовался "мудреной" технологией, мне лично достаточно того, что на экране выскочит "приглашение" на ТО (заблаговременно).
В моем случае оно, это уведомление выскакивает четко за определенный остаток километрожа до требуемых 15 ти тысяч. Если я прошел ТО -3 на 44000, то на ТО -4 меня начинает приглашать соответственно к 59000км. И никаких чудес по самоанализу системы я не узрел. Достаточно сказать, что однажды при получении машины с ТО, комп начал меня снова приглашать на ТО, хотя масло и свечи поменяли. Просто ремонтники не сбросили старые показания километража ТО. Они все обнулили тут же и машина ,вздохнув радостно, забыла про ТО на последующие 14 000 км( до начала следующего предтэошного отсчета.)
Да, максидот называет две цифры - остаток км. до ТО и время до ТО. Однако, при расчете времени абсолютно не учитывается интенсивность эксплуатации машины( так, к примеру, пишет, что осталось 800 км или 90 дней. Но я то обычно эти 800 км за неделю проезжал)
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 12:45   #86
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Поразглядывал я свою сервисную книжку. Слева в табличке стоит qg1. Справа, там где сроки прохождения ТО, дилером вписано: 15 тыс км и дата (через год) Поставлена печать. Но при этом, ниже напечатано: "что наступит раньше" и " или по показаниям БК".
Опять, и смех и грех. Если дело дойдёт, можно повернуть и так и этак...
Максидот пишет, что до ТО 22700 км.
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 13:00   #87
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Читал, читал, но так и не понял из-за чего весь этот сыр-бор разгорелся. Кто-то желает проходить ТО не через 15тыс. пробега, а через еще большие интервалы? Лично мне и 15тыс. это очень много и по этому сделал ТО-1 на 10тыс. пробега, а ТО-2 будет на 20тыс. пробега и так через каждые 10 тыс.
Да весь сыр бор лично для меня состоит в том, что-бы как можно меньше раз допускать к своему авто постороннних лиц! Я предпочитаю самостоятельно производить посильные операции с авто (я себе в этом деле больше доверяю). А что требует профессионального вмешательства - пожалуйста, но только ВСЕГДА под личным контролем.
Да и хотя не скряга, ЗАЧЕМ мне платить полтысячи рублей за замену салонника, если я сам его за 1 минуту поменяю? Так же и с воздушным фильтром.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
В моем случае оно, это уведомление выскакивает четко за определенный остаток километрожа до требуемых 15 ти тысяч.
Да пускай и у меня так будет. Тут в другом дело, при qg1 совершенно другие периоды замены расходников по срокам: 3 года тормозная, 60000 км - салонник, 90000 км- воздушный и т.д. Т.е. никто ко мне не будет пытаться "залезть" на законных основаниях.

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 27.10.2010 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 13:28   #88
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Лично мне и 15тыс. это очень много и по этому сделал ТО-1 на 10тыс. пробега, а ТО-2 будет на 20тыс. пробега и так через каждые 10 тыс. Конечно для кошелька это обременительно, но для машины от этого не будет хуже, а когда машине хорошо, то и мне хорошо.
Аналогична. Тоже только так и буду поступать.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 13:34   #89
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Да и хотя не скряга, ЗАЧЕМ мне платить полтысячи рублей за замену салонника, если я сам его за 1 минуту поменяю? Так же и с воздушным фильтром
Так этого ни кто не возбраняет делать.
Меняйте хоть каждый день.
Например тормозные колодки. Сам всегда меняю передние колодки, а задние помогают друзья автослесаря, потому как там какой-то хитрый ключ нужно иметь и как-то по хитрому вкручивать назад поршень.
Ни разу ОД не потребовали от меня заменить практически новые тормозные колодки и ни разу у ОД тормозные колодки не менял, а только их покупал.
Мне не трудно на Супербе самому и воздушные фильтры заменить, потому как слышал, что они стоят в легко доступных местах, на АУДИ А6 все фильтры менял сам, но на Рено Лагуна 3 воздушный фильтр салона стоит очень не удобно и по этому этим фильтром всегда занимались ОД.
Перед проведением ТО ОД смотрят состояние расходников, сообщают об их состоянии клиенту, а не тупо их меняют.
А вот самому менять моторное масло на грантийной машине ни когда не буду.
Другое дело, когда при уменьшении сроков прохождения ТО, например ТО-4 может оказаться так, что по срокам будет нужно плановое дорогостоящее обслуживание (например цепь двигателя или ГРМ), а на самом деле обслуживать-то и не чего, так как состояние явно удовлетворительное, но для галочки видимо придется это делать.
Меня так и предупредили ОД, что всё плановое дорогостоящее обслуживание, соответствующая номеру ТО будет произведено, не смотря ни на что.
Например ТО-4 у меня будет на пробеге 40тыс. км, а реальное ТО-4 это когда пробег 60 тыс. естественно у меня расходники еще не выработают свой ресурс и их заменят, несмотря что по пробегу это ТО-3, но машине от этого не будет хуже, а это главное.
С 1999г. у меня есть резерваная машина. Сейчас это семейная учебная машина. Это Мазда 626, 1990г. выпуска и по идее она уже давно должна развалится на части, но этого не происходит видимо по тому, что всегда своевременно ее обслуживал, через каждые 7-8 тыс.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 27.10.2010 в 13:46.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 14:20   #90
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Меня так и предупредили ОД, что всё плановое дорогостоящее обслуживание, соответствующая номеру ТО будет произведено, не смотря ни на что.
А с какой стати в МОЕЙ машине будут МЕНЯТЬ исправную деталь "не смотря ни на что"?
Вдумайтесь в вышесказанное. Какой-то "черт" придумал себе способ "подзаработать", и решил это проделать на нас!? Да пусть "пасется" где-нибудь в другом месте, а не в моем авто!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стоимость ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot