Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2017, 21:51   #531
M1DN1GHT
Начинающий Супербовод
 
Аватар для M1DN1GHT
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Ногинск
Сообщений: 41
M1DN1GHT is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Настало время проверить и подзарядить АКБ

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
M1DN1GHT, Все верно.
Спасибо. а то просто подсел он у меня,не мог никак завестись, вот и начал на всё грешить))
M1DN1GHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 21:52   #532
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Настало время проверить и подзарядить АКБ

M1DN1GHT, http://m.ustroistvo-avtomobilya.ru/a...t-elektrolita/
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 23:06   #533
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Настало время проверить и подзарядить АКБ

Цитата:
Сообщение от M1DN1GHT Посмотреть сообщение
Спасибо. а то просто подсел он у меня,не мог никак завестись, вот и начал на всё грешить))
Вот именно -подсел.
Индикатор не говорит, что АКБ капут. Надо смотреть только при максимально заряженном акку и скорости его просадки. Причем, цвет может меняться и от простого наклона акку, т.к. трубка идет в одну из банок вертикально.
Даже если цвет иногда поменялся, это не значит, что акку умер.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 11:37   #534
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Настало время проверить и подзарядить АКБ

Бош с6 (АГМ) после трех с половиной лет использования начал помирать, при около нулевой темп. и паре дней простоя всего 12.2В показывает. Зимой на мурзика поставил алфолайн АГМ, этого же производства хочу и на суп ща воткнуть.

При том, что родной банер с моей эксплуатацией умер внезапно и за 1.5 года, для себя решил - АГМ, т.к. ходит минимум в два раза дольше (соизмеримо с разницей в цене) и помирает аккуратно, предупреждая
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 12:44   #535
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Настало время проверить и подзарядить АКБ

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Бош с6 (АГМ) после трех с половиной лет использования начал помирать
Вот прям что-то совсем не обрадовали, коллега. Тоже летом поставил Бош АГМ на замену штатному Банеру, отслужившему 7 лет верой и правдой.

Да, Банер "сдох" внезапно, но при таком сроке ты всегда готов к такому исходу. А ведь еще в январе, помню, бодро заводил Супа в -26С после недели простоя. Я-то надеялся, что АГМ будет по крайней мере не хуже.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 13:13   #536
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Настало время проверить и подзарядить АКБ

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Вот прям что-то совсем не обрадовали, коллега. Тоже летом поставил Бош АГМ на замену штатному Банеру, отслужившему 7 лет верой и правдой.

Да, Банер "сдох" внезапно, но при таком сроке ты всегда готов к такому исходу. А ведь еще в январе, помню, бодро заводил Супа в -26С после недели простоя. Я-то надеялся, что АГМ будет по крайней мере не хуже.
Моя эксплуатация: при темп. от примерно -5 и ниже использую вебасто; 30 мин. работает вебасто; мин. 20 еду до работы; вечером все тоже самое в обратном направлении. Эксплуатация только городская, трассы последние два-два с половиной года суп практически не видел. Родной у меня за полтора года умер.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 13:19   #537
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Настало время проверить и подзарядить АКБ

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Моя эксплуатация: при темп. от примерно -5 и ниже использую вебасто; 30 мин. работает вебасто; мин. 20 еду до работы; вечером все тоже самое в обратном направлении.
Условия схожи с моими. Вебасто, правда, поставил в конце 2014 только. И, наверное, не так регулярно его гоняю. На пути на работу и обратно (6-7 км) выручают пробки: вместо плановых 11-15 минут еду 30-40. Наверное, это и сказывается...
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 13:27   #538
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Настало время проверить и подзарядить АКБ

Ste, все может быть, плюс пандора с gsm у меня установлена, в зависимости от того насколько криво может и она сосать. Время от времени на относительно длительные сроки авто без движения в том числе и зимой. Даже для родного банера полтора года не срок, но у меня сдох... так что умею батарейки убивать похоже, не стоит основываясь на моем опыте делать совсем пессимистичные прогнозы )
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot