Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2015, 16:25   #31
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Т.е.,скорее всего это были спонтанные покупки людей,купившихся на обертку,а потом испытав неприятные ощущения от эксплуатации.
Зачем гадать? Тачки представительства хундая. С форумов,олимпиад и тому подобных предприятий. Оттого там и пробеги по 500-1000км. И покупая такую становишься по бумагам первым владельцем.
Вон Маттео в Германии именно такую и купил. Как я понял,весьма доволен.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Основные претензии к динамике
Из 10 сек выезжает? 200км/ч едет? Зачем этой тачке веселые старты со светофора? Ну ты видел что бы,к примеру, пятилитровая бмв семерка валила на все деньги? Я тоже почитал отзывы и обзоры. Оказывается этот хундай очень тяжелый. То есть железный. Отсюда и проигрыш в динамике тачкам из люминия,фольги и картона. С пластмассовыми крыльями как у той же бмв
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 17:22   #32
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вон Маттео в Германии именно такую и купил. Как я понял,весьма доволен.
Нее, моя лизинговая с малым пробегом (суперб тоже был после лизинга, только трехлетнего), 5 месяцев ее юзали как шаттл: аэропорт-оффис-жральное место-спальное место. Потому и следы использования только в багажнике. Гарантию до 5 лет продлили. У нас за такими чуть не охота идет, по крайней мере на форуме сразу раскусили что у меня за агрегат (две похожих машины я упустил, просто не успев).

Но я доволен, да ;). Супруга тоже одобряет, особенно в полу-пробочном движении, когда машина сама тормозит до остановки и потом снова набирает ход. Иногда, когда перед светофором тормозить лень, просто адаптивный круиз включаю, чтобы машина сама за впереди идущим авто встала. Но это баловство, конечно.

Вчера неожиданно оценил как работает система предупреждения, когда кто-то со встречки на мою полосу выскочил - так автомобиль всей иллюминацией замигал и запищал громко. Типа опасно, ховайся кто может.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 17:23   #33
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Оказывается этот хундай очень тяжелый. То есть железный.
Очень здорово им ворота таранить,но только для этого его надо разогнать хотя бы метров с 500,а то не едет же
А вообще в этой машине не должно быть компромиссов вроде разгона до 100 за 9сек.Это не Суперб и не Пассат.В таких машинах должен быть всегда запас по мощности и динамики.За это их и берут-это машины-показатели статуса
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 17:56   #34
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Очень здорово им ворота таранить
Очень здорово на нем просто ездить. Как здорово было ездить,скажем на W140. Вне зависимости от двигателя. Хоть 3.2 бензин. Да хоть и дизель в 150лыс. Но минетжеры внушили нам что фантик из папье маше с умопомрачительным разгоном гораздо правильнее. Хоть и разваливается на части. Даже сам по себе не говоря уж об аварии.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
это машины-показатели статуса
Ерунда это. Какой еще статус у хундая? В погоне за статусом можно взять рейндж ровер за пол ляма. Который будет с виду мало чем отличатся от восьмилимонного.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 18:03   #35
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Очень здорово на нем просто ездить.
Я,наверное,слишком молод для такой машины...Будет мне под 50,может и буду рассматривать для себя.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ерунда это. Какой еще статус у хундая?
Это не i40,машина достаточно интересно выглядит,в ней есть атрибуты представительских автомобилей.Поэтому,покупая такую машину люди стремятся именно показать свой статус состоявшегося человека, а дает это хундай или нет это уже другой вопрос
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 18:25   #36
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Я,наверное,слишком молод для такой машины...
Не очень понятно для чего у тебя отдыхает 730. Тоже ведь "не едет". На старость бережешь что ли? Да и суп,тем более сарай,да еще и дизель,сложно назвать молодежной тачкой.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 18:39   #37
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Тоже ведь "не едет". На старость бережешь что ли? Да и суп,тем более сарай,да еще и дизель,сложно назвать молодежной тачкой.
В БМВ можно сказать душу вложил.Машина в прекрасном состоянии как по салону,так и по кузову.Вся техническая часть восстановлена,отремонтирована и работает замечательно. Она появилась у меня в момент безденежья и стала для меня надёжным другом.На ней стоит равно длинный коллектор,отреставрирована гбц и Машина на МКПП реально едет...Так что друзей не продают.
Шкода же изначально бралась в качестве семейного и отрабатывает свои задачи на 120%,да и прогонять на ней тоже можно иногда)))
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 19:05   #38
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

westkaa,
Да,про бмв ты рассказывал,помню. Просто мне странно сделалось с твоих слов что трехлитровый V6 якобы не едет. При этом оказывается на дизельном супербе можно и погонять.
Похоже не на обсуждение а на отбивание поклонов Шкоде.
А меня вот что то прет все больше и больше от хундая этого. Оказывается у него гарантия 5 лет или 150тык. При этом первые пять ТО бесплатно. Выполняются в любой момент по приезду,запись не нужна.Красиво. Блин,поставили бы туда дизель от соренто,я бы прям уже и купил бы.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 19:15   #39
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
V6 якобы не едет. При этом оказывается на дизельном супербе можно и погонять.
150 дизельных на лёгкой Шкоде с dsg отличная связка,которая ускоряет машину с любых передач.
Я представляю как это будет в hyundai-ты нажал на газ,автомат немного подумал,потом момент стронул слегка эту тушку с места и только потом она будет разгоняться.
Почему один владелец и сравнивал 249 хундаевских лошадей и 245 л/с на 528 бмвf10.И задавал резонный вопрос:почему при равной мощности и приблизительно массе БМВ выезжает до 100 из 7секунд,а хундай это делает за 9.
И почему динамические характеристики 528 БМВ идут на уровне движка 3,8 на хундае.
Опять же про обслуживание тоже много написано.
Что вы хотите получить от сервиса,который привык работать с солярисами?Эксклюзивное обслуживание или золотой инструмент..?
Если бы для genesis были отдельные посты со своими обученными механиками-это да,сервис.А так это пускание пыли в глаза
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 19:19   #40
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

1.5 года на корейце гоняю,95000 пробег ,за весь период замена 1 (одной) шаровой опоры и то это я ее уработал.... К авто нет притензий вообще,только радует, понимаю что пишу на форуме Суперба и сейчас закидают,но для себя решил,следующая машина будет корейская 100% ,после Кворис попробую Экус. Да и Санта фе без поломок у меня гоняет,хотя у него пробег маленький совсем пока.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot