Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2017, 13:04   #2531
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Мужики, ну у меня циркуляционный все же приговорили, но ИпГ что то не чешется с куланцем, а зима близко (с).
Думаю попробовать вскрыть насос и поковырять плату, благо есть кому отдать, а потом герметизировать крышку и разъем. Как на этот период оставить машину на ходу? Патрубки соединять или еще что? Или не стоит со снятой вебасто ездить?
После ремонта старого или установки нового насосов нужно каким то образом заполнять отопитель для теста, чтобы "на сухую" не молотил?

И еще вопрос о применимости. Оригинальный номер 7N0 965 561 в 16 году заменен на 7N0 965 561 B. Ценник предполагается 4500-5000 не у ОД. Насколько я понимаю у замены немного другой угол разворота штуцеров, но насколько он другой? Был у кого нибудь опыт замены на новый номер?

Последний раз редактировалось Большой; 03.10.2017 в 14:39.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 15:30   #2532
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Большой, Олег, я уже запутался в своих ремонтах, но вроде же я здесь отчёт выкладывал, нет?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 08:53   #2533
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

mk86, Миша, у тебя была же борода с диодом в блоке управления, в остальном корячил неориг насос, но никаких фото кроме коробки насоса не было.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 09:28   #2534
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Большой, Олег, я просто помню, что лопатил инет на предмет заменителей (и нашёл их много за вменяемые деньги), а ещё общался с продаванами, они мне объясняли. в чём отличия разных насосов.
Блин, надо найти ту писанину...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 10:12   #2535
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Миша, вопрос не в заменителях. Один оригинальный номер заменили на новый. Вопрос в их установке. Заменители я тоже нашел, по цене разница в 200р не стоит того колхоза.
Меня больше волнует, если я насос вскрою, а он мертв наглухо, смогу его обратно поставить и ездить пока новый не придет или машину не стоит эксплуатировать?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 10:18   #2536
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Меня больше волнует, если я насос вскрою, а он мертв наглухо, смогу его обратно поставить и ездить пока новый не придет или машину не стоит эксплуатировать?
Можно попробовать вместо насоса соединить патрубки напрямую трубкой подходящего диаметра.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 10:48   #2537
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Я отчёт выкладывал с фото. ИМХО, без насоса лучше не ездить. Можно конечно попробовать соединить патрубки напрямую, но где найти такой сгон? При должной подготовке, насос ремонтировать часа потора - два, не больше.
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 10:56   #2538
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от herou Посмотреть сообщение
ИМХО, без насоса лучше не ездить.
С дохлым насосом я ездил. В том году дня три-четыре катался. А в чём разница между тем, что ездишь с дохлым насосом, и тем, что ездишь с куском трубки и хомутами вместо него?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 10:59   #2539
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
С дохлым насосом я ездил. В том году дня три-четыре катался. А в чём разница между тем, что ездишь с дохлым насосом, и тем, что ездишь с куском трубки и хомутами вместо него?
С дохлым - можно) А где взять П-образный сгон для установки вместо насоса, с гарантией герметичности и термостойкости?
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 11:14   #2540
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от herou Посмотреть сообщение
А где взять П-образный сгон для установки вместо насоса, с гарантией герметичности и термостойкости?
Зачем искать П-образный сгон? Можно взять кусок похожего гибкого патрубка и соединить маленькими сгонами. Ну, будет 4 хомута вместо двух.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot