Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: Устроит ремонт в место выплат по ОСАГО ?
Да 5 23.81%
Нет 11 52.38%
не знаю 5 23.81%
Закон не вступит в силу 0 0%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2017, 12:42   #21
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОСАГО Ремонт вместо выплат

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Для этого износ и придумывали (официально хотя бы) чтобы самые умные не получали денег за новые, а не покупали бу.
Для примера на многие праворукие авто начала 90 бампера фары стоят от 90 до 200 тыс (справочникам РСА), никто реально их купит.
К счастью имею возможность покупать каско, чтоб Было меньше проблем.
Ты на вопрос вообще внимания не обратил?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 13:18   #22
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ОСАГО Ремонт вместо выплат

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Нет. Не справедливо. Он купил страховку.
Расскажи о справедливости страховой, которая виновнику ДТП на следующий год тариф взвинтит
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 13:32   #23
Оформитель
Партнер Клуба
 
Аватар для Оформитель
 
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: спб
Сообщений: 51
Оформитель is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ОСАГО Ремонт вместо выплат

Мне страховая оценила сумму ущерба 10 тыс и то без осмотра ) но в итоге выбили 39 тыс. Очень долго ждал выплаты .
__________________
Помогу оформить срочно Диагностическую карту пишите в ЛС
Помогу восстановить скидку на ОСАГО за безаварийное вождение
ОСАГО https://goo.gl/zfv4Vd
Оформитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 14:40   #24
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ОСАГО Ремонт вместо выплат

Мое личное имхо: Вместо того, чтобы лоббистам перетягивать одеяла на себя, давно можно было бы прописать условия ОСАГО, устраивающие всех автомобилистов. Считаю бредом считать износ на исправный не битый бампер (хоть ему будет 10 лет), сломал - купи и замени на новый! Или мне экспертизу проводить - не повреждена ли у б/у бампера хоть одна ламель, возможно повлияющая на безопасность пассажиров?
Тупо оплачивать счета дилерских центров - тоже бред. Бред, потому что в 2013 году (еще по тому курсу) за замену бокового зеркала дилер насчитал по каско 37 т.р. - накрутил туда все что только можно по максимуму и без скидок. С такими расценками каско будет дешевле.

Возложить оплату "износа" на виновника? И сколько ждать с него деньжат? Ок, можно лишить его прав до оплаты "износа", но что взять с пенсионера, который и свою машину разбил в том же дтп и права ему уже не нужны, да и осаго для них в первую очередь придумывали...

И еще.. (я как то писал), ОСАГО это страхование ни ущерба, а ответственности! Т.е. все последствия, возникшие в результате дтп должны быть застрахованы. Однако, в меня въехал виновник, я отменил важную встречу, прождал гибдд, и далее поехал (за свой счет) вместе с виновником в отделение гибдд получать все необходимые справки. Дальше мне нужно записаться на сервис и дождаться проведения самого ремонта. Если машина не на ходу - я несу денежные потери на оплату другого транспорта. Почему не покрываются эти расходы, которые являются прямой гражданской ответственностью виновника?

Думаю, вполне реально (при желании) организовать сервисы, специализирующиеся на кузовном ремонте по ОСАГО (учитывая большой объем), а также заключение договоров с профилирующими сервисами (неофициалами). При контроле экспертов от РСА и УФАС, которые будут шпунять сервисы за закупку деталей по ценам выше рыночных (базы экзиста и прочих лежат в общем доступе), а также за каждую жалобу о некачественном ремонте. Плюс сбор всех документов и некая сумма в качестве компенсации на проезд. И никакого "износа". Сколько такой полис будет стоить - надо считать, но его цена будет справедливой.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 15:10   #25
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОСАГО Ремонт вместо выплат

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Расскажи о справедливости страховой, которая виновнику ДТП на следующий год тариф взвинтит
Не вижу проблем

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Тупо оплачивать счета дилерских центров - тоже бред. Бред, потому что в 2013 году (еще по тому курсу) за замену бокового зеркала дилер насчитал по каско 37 т.р. - накрутил туда все что только можно по максимуму и без скидок. С такими расценками каско будет дешевле.
Не переживай. Страховой сервисмены посчитают совсем по-другому.

Последний раз редактировалось LeftHook; 12.03.2017 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 16:01   #26
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ОСАГО Ремонт вместо выплат

LeftHook, это они для страховой и посчитали.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 16:30   #27
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОСАГО Ремонт вместо выплат

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
LeftHook, это они для страховой и посчитали.
Ну это странно. Обычно у них там совсем другие расценки. Как минимум по работам.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 16:53   #28
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ОСАГО Ремонт вместо выплат

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Возложить оплату "износа" на виновника? И сколько ждать с него деньжат? Ок, можно лишить его прав до оплаты "износа", но что взять с пенсионера, который и свою машину разбил в том же дтп и права ему уже не нужны, да и осаго для них в первую очередь придумывали...
Кредит, рассрочка, накопительная часть пенсии... Вариантов много. Тебя, как пострадавшего в ДТП, способ возмещения ущерба будет мало волновать...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 18:03   #29
P530
Начинающий Супербовод
 
Аватар для P530
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 57
P530 is on a distinguished road
По умолчанию Re: ОСАГО Ремонт вместо выплат

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Я считаю, что вместо ОСАГО должно быть на каждую машину КАСКО с ремонтом у дилера. Тогда будет и качество и справедливость, чем дороже машина, тем дороже страховка, но и качество за ремонт должно быть нормальное, ибо дилер не будет заниматься б/у деталями.
КАСКО (в хорошей страховой компании) - это в конечном счёте огромная экономия времени (а время - деньги). Да и за качество ремонта не переживаешь. Тем более, на Superb страховой коэффициент довольно низкий.
P530 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 22:01   #30
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ОСАГО Ремонт вместо выплат

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Кредит, рассрочка, накопительная часть пенсии... Вариантов много. Тебя, как пострадавшего в ДТП, способ возмещения ущерба будет мало волновать...
Кто даст пенсионеру кредит (и сколько времени это займёт)?
Никто не отдаст так просто накопительную часть пенсии.
Реальный вариант - рассрочка с ежемесячным платежом 2рубля в месяц - это именно то, что меня, как пострадавшего будет волновать.

Но с точки зрения регулятора ОСАГО это инструмент против отжимания у пенсионеров и лохов больших бабок и квартир, превращая их в бомжей. Считаю справедливым увеличение тарифов (если оно действительно необходимо и обосновано) чтобы не перекладывать часть выплат на виновника.

И кстати, мы вроде как в ВТО вступали.... И нам обещали приход иностранных страховых с более лояльными условиями...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ОСАГО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot