Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2018, 14:11   #101
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эвакуировали с парковки

Зы: не собираюсь защищать тех кто паркуется на газоне. Просто не понимаю почему если мудак приехал на рабочей машине и оставил ее на газоне, то фирма попадёт на 300к, сам водятел не пострадает. А если он же сделает это на своей машине то наказание будет куда гуманнее
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 14:13   #102
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эвакуировали с парковки

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Насчет же зарплат... полагаю, не стоит, потому как я нигде больше не видел такого количества дорогих автомобилей, как в Москве (в Дубае не был, правда). Так что если речь идет об автовладельцах в столице, то стоимость парковки можно повышать до тех пор, пока она будет востребована. Скажем, если поднимут стоимость до 500 рублей в час и все равно свободных мест не будет, то можно поднимать цену и дальше, это рынок, увы. И средняя зарплата здесь совершенно не при чем,
Вот и я об этом. "Покорители столицы", особенно те, кто паркует свои машины стоимостью как шикарная квартира в Курганской (условно) области у офиса в центре города, кмк, вряд ли имеют хоть какое-то отношение к термину "средняя зарплата по РФ"...

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Просто не понимаю почему если мудак приехал на рабочей машине и оставил ее на газоне, то фирма попадёт на 300к, сам водятел не пострадает. А если он же сделает это на своей машине то наказание будет куда гуманнее
Прошу заметить, что в административном законодательстве так повсеместно: штрафы на физ- и юрлиц отличаются на порядок. Не веришь? КоАП в руки.
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 22.06.2018 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 14:15   #103
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эвакуировали с парковки

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
abola, ты не правильно считаешь. Во сколько там деревья на тверской городу обошлись, не помнишь? А тут целый газон!
Ты так и не ответил, сколько газонов ты готов сделать своими силами в месяц по феншую, если будут платить по 300к за каждые 10м2))

Добавлено через 1 минуту

mk86, то есть штраф за превышение скорости для юр лиц на порядок выше?)))

Последний раз редактировалось abola; 22.06.2018 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 14:17   #104
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Эвакуировали с парковки

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Ничего подобного. За Лужкова отвечает Собянин. За Матвиенко - Полтавченко. А назначает их Путин.
А иначе и пенсию пенсионерам можно не платить, ведь ее другие люди обещали - это пр-простому объясняю.



Я не про то что строилось, про то что строится или можно перестроить.
Ссылка, что была под рукой:
https://www.rbc.ru/spb_sz/03/03/2017...794708a6ab2a10
Надеюсь, вектор и мотивы понятны?
Мдя... Лужкова назначал не Путин, а выбирали Москвичи. Мосгордуму тоже выбирают москвичи. Собянин и так за Лужком разгребает... еще раз: фарш невозможно провернуть назад. Гаражей не будет. Покупайте места на паркингах.

Векторы и мотивы понятны всем, кроме некоторых. Для девелопера это получение прибыли и максимальное освоение тех клочков земли, что остались после Лужкова... тут не до твоего желания получить два парковочных бесплатнвх места во дворе на каждую квартиру 18 этажного дома.

Пы.Сы. Я этому знакомому постоянно пеняю, на что он парирует что вы-обезьяны сначала научитесь перекрестое не занимать и не лезть справа по технологическим карманам в пробке. Тогда и математически просчитаная система работать начнет...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Зы: не собираюсь защищать тех кто паркуется на газоне. Просто не понимаю почему если мудак приехал на рабочей машине и оставил ее на газоне, то фирма попадёт на 300к, сам водятел не пострадает. А если он же сделает это на своей машине то наказание будет куда гуманнее
Как это не пострадает? У нас такой штраф просто переадресовывается на водитеоя и он либо возмещает фирме потери, либо мы расстаемся. Мы без денег, он с волчьим билетом.

Последний раз редактировалось Rezkiy; 22.06.2018 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 14:22   #105
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эвакуировали с парковки

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Прошу заметить, что в административном законодательстве так повсеместно: штрафы на физ- и юрлиц отличаются на порядок. Не веришь? КоАП в руки.
Вполне справедливо, ИМХО. Платежеспособность юриков и физиков сильно разнится, как правило. Да и последствия от их действий могут иметь разный масштаб.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Ты так и не ответил, сколько газонов ты готов сделать своими силами в месяц по феншую, если будут платить по 300к за каждые 10м2))
А мне-то зачем отвечать, если мне никто обустройство газонов не поручает? Поручили бы по твоим расценкам - я бы, ни минуты не думая, бросил основную работу и переквалифицировался бы в садовники.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 14:47   #106
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Эвакуировали с парковки

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
О, давай его сюда. Покажу кол, на который его посадить надо. Апплодировать будут все, кто ездит по Щелчку от 9-й Парковой до Монтажной ибо режим работы светофоров, абсурднее нынешнего, очень трудно придумать...
Сосед, я бы посадил и сам, но читай выше- большинство пробок из-за самих водятелов... А Щелчок стоит из-за Щитниково и населяющих эту деревню торгашей... Кто разрешил магазин цветов, универмаг, запчасти и т.д. в этом бутылочном горлышке? Кто нарисовал эту удалено заправку Астра? Что, сложно было сделать заезд на нее после выезда??? Это Путин? Или среднестатистический дятел на местах?

Мат на форуме запрещён. OBender

Последний раз редактировалось OBender; 23.06.2018 в 15:35.
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 14:52   #107
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эвакуировали с парковки

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
то есть штраф за превышение скорости для юр лиц на порядок выше?)))
Мы же вроде договаривались с тобой на юридические и компьютерные темы в полемику друг с другом не вступать? Я свою договорённость соблюдаю
Различные правонарушения - различные варианты ответственности. Я вот лично той нормы, где предусмотрена ответственность в Москве за парковку на газоне, не изучал. Но могу предположить, что посыл законодателя следующий: часто грешат неправильной парковкой автомобили различных юрлиц, которые по работе что-то возят/доставляют. И как верно заметил Дмитрий, спросить с юрлиц можно серьёзнее. После такого спроса, как совершенно верно заметил Ринат, идёт финансово-воспитательная работа работадателя с нарушителем, и результаты карательных мероприятий доводятся до всего коллектива. Это действует.
Я тебе больше скажу: в порядке вещей привлекать к административной ответственности за одно и то же деяние как самого нарушителя, так и юрлицо, на которое он работает. И это законно.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 15:12   #108
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Эвакуировали с парковки

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
И на восстановление этого участка потребуется именно что несколько месяцев

В Исландии все еще хуже. Мох — национальное достояние, он отрастает обратно с нуля за 70 лет. Жизнь одного скопления мха оценивается от 500 до 3000 евро. Так что даже палатку можно только в спец. отведенном месте ставить и ни в коем случае не трогать мох на обочинах.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 19:32   #109
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Эвакуировали с парковки

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Мдя... Лужкова назначал не Путин, а выбирали Москвичи. Мосгордуму тоже выбирают москвичи. Собянин и так за Лужком разгребает...
Кхе-кхе. Допустим, что как-бы выбирают. Так собянин разгребает за лужком или говорит, что до него здесь была выжженная земля? А вообще надо твой совет властям на заметку брать - менять начальников комитетов и творить полнейший беспредел, пока заявления в 30-дневный срок рассмотрят, уже поезд ушел и вуаля!)



Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Гаражей не будет. Покупайте места на паркингах.
Вот скажи, зачем мне покупать покупать какие-то места в паркингах, если государство мне понятно объяснило, что место моей машине во дворе?
Объяснило трижды:
а) отжало гараж, выплатив процентов 10 от цены;
б) требует теперь оплаты проезда по столь необходимому ЗСД (там где стоял мой гараж);
в) ежегодно с моих налогов выплачивает засекреченному концессионеру несколькомиллиардную неустойку, за то что по ЗСД проезжает слишком мало машинок.
Урок я хорошо усвоил. А если бы не усвоил и купил паркинг, им бы пришлось придумать предлог чтобы отжать паркинг, ну а потом разве что сжечь отправить в утилизацию мой пепелац...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Для девелопера это получение прибыли и максимальное освоение тех клочков земли, что остались после Лужкова...
А для государства - это прежде всего соц.регулирование.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 22.06.2018 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2018, 22:02   #110
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Эвакуировали с парковки

1)Андрей, дарю идею, пользуйтесь
Не как бы выбирают, а выбирают. И к федеральной власти вопросов быть не должно. Уж тем более в Москве, чей бюджет позволяет творить что угодно. Лично у меня к Собакину много меньше претензий, чем к пасечнику. А других во власти нет. У всех есть своя цена...
2) тогда терпи неудобства. У нас звериный капитализм, спасибо меченому и алкашу. Теперь это надолго...
3) соцрегулирование- это блага для всех, а не халява для автомобилистов... По этому будут парки, скверы, дорожки, детские площадки, а места для парковки где-то потом...
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
эвакуатор митинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot