Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2010, 22:56   #31
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

abola, пример некорректный. Одно дело таран, другое дело - принципиально не пустить мигалку, наблюдая ее в зеркале заднего вида.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Облако эта та же дырка. И приближается она СЗАДИ.
Т.е. можно, конечно, предположить,что кто-то справа доедет до лексуса и вдарит по тормозам. Но обычно дырки образуются совсем по-другому. Т.е. когда машина, за которой начинается дырка, будет находиться на одном уровне с лексусом, справа от тойоты будет уже свободно.
Опять ничего не понял. Движение в пробке априори начинается впереди тебя. Когда машина, находящаяся непосредственно справа от лексуса поедет, сзади этой машины (соответственно около сотого) все еще будут стоять. При этом с учетом ситауции велика вероятность того, что кто-то стоящий справа между лексусом и тойотой, этот самый лексус пустит перед собой в правый ряд. Как при этом сотый сможет прорваться направо?
Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Ну да. Обоюдка. Одлин другого козлом назвал, а тот ему в голову из пистолета.
Примерно так, как с Вдовиченковым, да.

Последний раз редактировалось shpanenok; 30.11.2010 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:06   #32
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

shpanenok, некорректный по причине того что погибли люди? или по тому что никто не ответил? или то что это узаконено? и предцедатель ВС до сих пор на месте, в нормальной стране давно в отставку ушел сам, но только не в нашей раше...
человеку кажется что в такие истории попадают только те кто ищет приключений, кто возможно хочет показать свою крутость, возможно свое отношение ко всему этому, тем не менее его эта проблема волнует. я не думаю что водитель четверки кому-то что то хотел доказать, наверняка и ездил подальше от встречки, и наверное тоже про себя думал что меня то уже точно не коснется...

Добавлено через 4 минуты

а пример вполне себе корректный, показывает текущую систему как она есть. мигалка АПРИОРИ права.

Последний раз редактировалось abola; 30.11.2010 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:06   #33
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

abola, некорректный потому что у водителя четверки не было выбора. У водителя лексуса - был. И это выбор он сделал СОЗНАТЕЛЬНО. Что касается того, кто куда и как попадает, то у меня нет иллюзий на этот счет. Могу и я попасть (не дай бог) в подобную обсуждаемой ситуацию. И я не могу спрогнозировать свои действия и последствия этих действий заранее. Но хочу сказать я совсем другое. Человек, СОЗНАТЕЛЬНО нарушающий ПДД и не пропускающий мигалку нарушает закон. И он также виноват, как и те, кто дал ему в тыкву и попортил авто. При этом я не говорю о том, в какой степени виноват каждый из участников. Это, как говорится, совсем другая тема.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:07   #34
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Цитата:
Сообщение от shpanenok Посмотреть сообщение
Опять ничего не понял. Движение в пробке априори начинается впереди тебя. Когда машина, находящаяся непосредственно справа от лексуса поедет, сзади этой машины (соответственно около сотого) все еще будут стоять. При этом с учетом ситауции велика вероятность того, что кто-то стоящий справа между лексусом и тойотой, этот самый лексус пустит перед собой в правый ряд. Как при этом сотый сможет прорваться направо?
Я задолбался объяснять. Дырка в движущемся потоке приезжает вместе с теми двумя машинами между которыми она образовалась. Т.е. сзади.
Да, она может образоваться прямо справа от лексуса, но перед крузаком. Но тогда крузак никак не сможет в нее влезть.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:09   #35
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Очень меня забавляют интернет-теоретики своими фразами "а вот был бы у парня ствол!"
Ок, у вас есть ствол в кармане. На дороге вас "обидел" другой водитель. Ваши действия? Достать ствол и протрелить голову другому только потому, что он не туда руль повернул? Вы как, вообще, в порядке?считаете дорожную ситуацию поводом для убийства? Так вас надо изолировать от общества с такими идеями.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:09   #36
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Цитата:
Сообщение от shpanenok Посмотреть сообщение
Примерно так, как с Вдовиченковым, да.
Вот надо бы суток на 15 обоих.
Одному за то что руки свои распускает, а второму за стрельбу не то что в превышение самообороны, но и просто за ее рамками.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:16   #37
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Я задолбался объяснять. Дырка в движущемся потоке приезжает вместе с теми двумя машинами между которыми она образовалась. Т.е. сзади.
Да, она может образоваться прямо справа от лексуса, но перед крузаком. Но тогда крузак никак не сможет в нее влезть.
Я именно об этом и говорю. В дырку влез бы лексус, особенно с учетом его желания пропустить мигалку. А у сотки возможность влезть образовалась бы ПОЗЖЕ лексуса, а не до него. Короче, движение дырки зависит от системы отсчета, а результат, как всегда, от этого выбора не зависит.

Добавлено через 46 секунд

LeftHook, полностью согласен. А водителю лексуса - штраф за непропуск машины со спецсигналами.

Добавлено через 17 секунд

Sergun, +1.

Последний раз редактировалось shpanenok; 30.11.2010 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:21   #38
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Цитата:
Сообщение от shpanenok Посмотреть сообщение
Я именно об этом и говорю. В дырку влез бы лексус, особенно с учетом его желания пропустить мигалку. А у сотки возможность влезть образовалась бы ПОЗЖЕ лексуса, а не до него. Короче, движение дырки зависит от системы отсчета, а результат, как всегда, от этого выбора не зависит.
Не влез. Ее уже занял крузак. У него справа дырка образовалась раньше.
Цитата:
Сообщение от shpanenok Посмотреть сообщение
lefthook, полностью согласен. А водителю лексуса - штраф за непропуск машины со спецсигналами.
Сначала надо доказать, что он не пропустил авту с маячком И включенным звуковым спецсигналом, имея возможность это сделать. И тогда уже 300 рублей и не более, так как схемы на авто нет.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:26   #39
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

shpanenok, знаешь я там не был, так что сказать не могу, по себе могу сказать, что LeftHook, прав, бывает разные ситуации, впереди ты в дырку не влазаешь, а машина которая напротив тебя прижимается плотнее к той что перед ней, сзади за ней образуется большая дырка, при большой наглости можно пролезть, меня так некоторые мигальщики обгоняли на минке, правда я уступаю только экстренным службам. за не предоставление приоритета проезда транспортного средства без спецокраски со включенной СИРЕНОЙ и поблесковым маячком готов понести наказание предусмотренное соответствующей статьей КоАП в размере от предупреждения до 300 рублей.
в свою очередь меня терзают смутные сомненья что:
1. машины представительского класса могут куда то спешить на вызов, спецзадание, ловлю преступников и прочие важные дела связанные с безопасностью.
2. мигалки используются по регламенту (при выполнении неотложного служебного задания) какие задания могут быть у михалкова?!
3. со включенной СИРЕНОЙ и поблесковым маячком, а не покрякиванием и морганием дальним
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:35   #40
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Не влез. Ее уже занял крузак. У него справа дырка образовалась раньше.
Дим, учти что между крузаком и лекусом еще БМВ длиной 5 с лишним метров. Если бы крузер стоял непосредственно за лексусом, то да. А так лексус пропустили бы раньше.
Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Сначала надо доказать, что он не пропустил авту с маячком И включенным звуковым спецсигналом, имея возможность это сделать. И тогда уже 300 рублей и не более, так как схемы на авто нет.
Так свидетель же писал, что БМВ вся обкрякалась и оборалась. А какой штраф не принципиально.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
за не предоставление приоритета проезда транспортного средства без спецокраски со включенной СИРЕНОЙ и поблесковым маячком готов понести наказание предусмотренное соответствующей статьей КоАП в размере от предупреждения до 300 рублей.
Похоже, водитель лексуса тоже был готов понести наказание, предусмотренное КоАП. А закончилось все разбитым стеклом, сломанными очками, разбитой рожей и кучей проблем, связанных с попытками найти этих граждан. Что же касается твоих сомнений, то извини, Вась, но они никого не интересуют. Есть закон. Который нарушили обе стороны.

Последний раз редактировалось shpanenok; 30.11.2010 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
армия, мигалки, правительство, Россия, технологии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot