Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2019, 22:24   #8091
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Видел на днях Суперб ФЛ в седановом кузове, серебристом окрасе и бульбашскими номерами. Мой взгляд зацепился за тот факт, что головная оптика была без led и ксенона. Светил самый обычный галоген. Вопрос: фара в сборе с галогеном стоит много дешевле ксенона с гирляндой? Это я о том подумываю, а не можно ли их таким образом ремонтировать или отражатель для галогена рознится с ксеноновым?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 12:15   #8092
twin911
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.12.2018
Адрес: Мск
Сообщений: 22
twin911 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
2. Есть тесты на Ютубе, только с Пассатом B8, на несколько децибел тише.
Но, главное! там же не одно стекло, а два и между ними плёнка, что БЕЗОПАСНЕЕ, ПРОЧНЕЕ и из-за пленки ещё в салон МЕНЬШЕ ультрафиолета проникает (меньше нагревается летом)
По акустическим стеклам - они все по кругу такие? Или только передние боковые? При сборе машины опция обозначивается как "Акустические боковые стекла спереди, SunSet сзади", код "PKY". То есть только спереди? Или есть другой код опции с акустическими стеклами, где они "по кругу" ?
twin911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 12:52   #8093
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Видел на днях Суперб ФЛ в седановом кузове, серебристом окрасе и бульбашскими номерами. Мой взгляд зацепился за тот факт, что головная оптика была без led и ксенона. Светил самый обычный галоген. Вопрос: фара в сборе с галогеном стоит много дешевле ксенона с гирляндой? Это я о том подумываю, а не можно ли их таким образом ремонтировать или отражатель для галогена рознится с ксеноновым?
Видел тоже такие фары. По стоимости в 2 раза дешевле. Там также установлена линза, но нет адаптива.
https://www.allhella.ru/catalog/superb-06-13-/
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2019, 13:05   #8094
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от twin911 Посмотреть сообщение
По акустическим стеклам - они все по кругу такие? Или только передние боковые? При сборе машины опция обозначивается как "Акустические боковые стекла спереди, SunSet сзади", код "PKY". То есть только спереди? Или есть другой код опции с акустическими стеклами, где они "по кругу" ?
Для Суперба ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЕ боковые
У Пассата и передние и задние и даже боковые форточки у универсала в багажнике можно двойные заказать
Я поэтому и не стал заморачиваться. Какой прок "утеплять двери, когда с окон дует?"
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2019, 09:59   #8095
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Помню обсуждалось, не нашёл где - подголовники "активные" кож.беж. бывают?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2019, 10:26   #8096
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Нетути таких.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2019, 11:21   #8097
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Помню обсуждалось, не нашёл где - подголовники "активные" кож.беж. бывают?
Бывают, на Ауди только и на Пассатах В8
Но в продаже или не найдёшь или цена будет - от 10 тыс./шт.
Купи какие найдёшь самые дешевые и отдай перешить.
Я уже 2 раза перешивал. Сперва в бежевый, а потом как машину поменял - в коричневый цвет.
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2019, 13:16   #8098
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Это я о том подумываю, а не можно ли их таким образом ремонтировать или отражатель для галогена рознится с ксеноновым?
Конечно разные, ксенон в галогеновом рефлекторе будет слепить. Это колхозный ксенон по факту.
Ampety на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 07:23   #8099
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Бывают, на Ауди только и на Пассатах В8
Но в продаже или не найдёшь или цена будет - от 10 тыс./шт.
Купи какие найдёшь самые дешевые и отдай перешить.
Я уже 2 раза перешивал. Сперва в бежевый, а потом как машину поменял - в коричневый цвет.
Понятно. Ну вот я и не нашел на авите.
Есть чернокожаные сейчас у меня, думаю дешевле их перешивать, чем тряпичные искать. А по чем перешив и фото можно осталось - хорошо получается?
Но "затылок" то всё равно черным останется? (поэтому и думал - мож пластик бежевый найти).
Кстати на Авито видел набор раздербаненный и без шкуры уже - под перешивка - и тот недешево.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2019, 07:54   #8100
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Понятно. Ну вот я и не нашел на авите.
Есть чернокожаные сейчас у меня, думаю дешевле их перешивать, чем тряпичные искать. А по чем перешив и фото можно осталось - хорошо получается?
Но "затылок" то всё равно черным останется? (поэтому и думал - мож пластик бежевый найти).
Кстати на Авито видел набор раздербаненный и без шкуры уже - под перешивка - и тот недешево.
Перешив в районе 2-2,5 тыс./пара
Разбирал я их сам, в ателье сказали, что уже пытались (чувак на Туареге приезжал), решили что они не разборные
Задники мне тоже кожей в цвет обшили/выклеили без проблем.
Хорошая инструкция по разбору: https://www.drive2.ru/l/9969942/
Половина фоток моих, автор не осилил до конца разбор сразу )
Товарищ по осени через Авито с Калининграда пару тканевых за 5 тыс.притащил.
Поставил на Рапид, ткань 1в1 подошла, нитка шва только чуть цветом отличается. Ерунда
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot