Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2012, 07:56   #1
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию superb vs audi Q3

Приамбула такая. Звонит сестра из Москвы и с гордостью сообщает что взяли ку3. Я как раз суперба взял. И начались обсуждения конечно что круче. Нутром чую что жаба их ест конечно что массы опций у них нету а у меня за меньшие деньги масса приятных плюшек. Вообщем все споры заканчиваются "а у нас 4 кольца на решетке" На кушке дизель 170 лошадок разгон до ста около 7 с копейками. Это предмет особой гордости... Но Тут посмотрел я видяшки на ютубе по разгону до 200. наш и audi, и обалдел. после 100 дизель на кушке просто дохнет на глазах. итог меня просто поразил наш 1,8 до 200 гарантировано до 35 секунд укладывается , ну до 40 это край!!! А audi то же самое с натугой РЕАЛЬНО ЗА МИНУТУ!!!!!!!! делает!!!! Звонить ей с ЭТОЙ НОВОСТЬЮ я не стал. Сестра все таки. Еще придется, не нужно. Вот такой прикол.
Хотя конечно прикольная машинка.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 08:04   #2
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs audi Q3

а у нас 4 кольца на решетке" , в таком исполнении(без плюшек)эти кольца только доп расходы та обслуживание . ИМХО если брать авто то с вкусняшками , а просто за 4 колечка переплачивать и при покупке и при обслуживании как то не серьезно.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 08:37   #3
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: superb vs audi Q3

ну если верить интернету, то на КУшке 177 у дизеля и разгон 8.2, до сотни он едит нормально за счет полного привода, после сотни сливается изза дизеля, зато по размерам Ку3 отстой - 4385 против 4838 у Суперба.
В общем мое мнение - беспонтовая переплата да еще и за пустой барабан, как будто эти колечки добавляют удобства.
С другой стороны молодцы что купили, тоже похвально, главное чтобы со временем не разочаровались в неверном выборе.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 08:38   #4
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: superb vs audi Q3

Это точно. Но вот есть категория людей, готовых мирится с отсутствием замечательных функций, но представлять как гордо они выглядят снаружи.
Кстати на эту тему есть старый бородатый анекдот.
Едут два грузина в шестерке. шоха вся в хроме , обвесы и наглухо затонированная. На улице жара страшная, а окна в машине закрыты. Один другому говорит обливаясь потом
- "Гиви, ну давай окна откроем!!! НЭ могу уже!!!
- "Тэрпи Гоги, пусть всэ думают , что у нас кондыцыонэр!!!
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 08:48   #5
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: superb vs audi Q3

я кстати тоже подумывал о паркетнике, но все они маленькие какието, сзади места просто нет. так вот мне больше всех понравился КИА Спортаже в полном фарше, он более менее внушал какоето удобство в машине.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 08:53   #6
GubZone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для GubZone
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 184
GubZone will become famous soon enoughGubZone will become famous soon enough
По умолчанию Re: superb vs audi Q3

палец с жопой сравнили ))
GubZone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 08:56   #7
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: superb vs audi Q3

КИА Спортаже хорошая машина, я тоже как вариант рассматривал. Но мне внутреннее оформление как то очень скучным показалось и я в выборе тогда переметнулся на ix35. Посмотрели с женой так же в полном фарше, а потом в skoda салон зашли, он в омске через дорогу 50 метров, и я супругу из суперба с трудом выковыривал. А подлец менагер ей зонт в двери показал и выбор машины был закончен
Цитата:
Сообщение от GubZone Посмотреть сообщение
палец с жопой сравнили ))
да все всегда сравнивают. Это же нормальные обсуждения потребителей. мы не суперпрофи.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 19:00   #8
ruslan33
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ruslan33
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Владимирская губерния
Сообщений: 314
ruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the roughruslan33 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: superb vs audi Q3

У жены ку5, на моей не может ездить в качестве пассажира, говорит укачивает. Почему не знаю
ruslan33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 20:25   #9
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: superb vs audi Q3

Сравнили разгоны блин...а то что машины разного класса не забыли сравнить?
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 21:35   #10
mrOleg
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 42
mrOleg is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: superb vs audi Q3

мое мнение машины разные и не факт что ауди хуже. скорее всего у нее более продвинутые те же опции. Это например сравнить киа оптиму и суперб. Вроде суп сливает по опциям оптиме, но все равно на голову выше по исполнению этих самых скудных опций. Если форсунки стекла, то автоподогрев. Если колесико на руле, то это реально колесико( на кие это двухстороняя кнопка стилизованная под джойстик) Уверен что в ауди тоже найтеся множество решений превосходящих суперб.
mrOleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
audi q3, разгон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot