Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: Ваше отношение к алкоголю?
Пью везде да так, что ухожу в запой. 0 0%
Пью в компании, но напиваюсь в доску. 4 6.25%
Пью в компании, но держу себя в руках. 33 51.56%
Трезвенник. 11 17.19%
Пью дома - напиваюсь. 2 3.13%
Пью дома - держу себя в руках. 14 21.88%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2013, 15:23   #31
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.3

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
непьющему не верь.
Алексей, понимаю, что Пётр 1 был человек великий... Но - почему не верить непьющему? Чё не так? Вот у меня сколько раз бывали в работе ситуации, когда подводил человек выпивающий (не алкан конченный, а просто нормальный чел, которые в силу возлияния утерял временно тормоза). Допустим, ехать надо, а водила со вчерашним (почти-сегодняшним) перегаром, не проспался...
Надо серьёзные вопросы решать. а коллега балдой не ворочает, потому что вчера перенакатил...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
говорят, что если не пить, то не пить вообще и не искать заменителей.. если начинаешь искать заменители, то подсознательно хочешь выпить пива
Почему же подсознательно? Очень даже сознательно. Я, видишь ли, придерживаюст того мнения, что не надо в отрицалово уходить и начинать говорить, что вот, например, пиво - это дрянь редкостная, а односолодовый виски - вапще крайне невкусная вещь... Нет, и ещё раз нет. Я точно знаю, что есть очень вкусное (лично для меня) пиво, есть классный вискарь. Другое дело, что постоянно взвешиваю - что я приобрету, а что потеряю, употребляя алкоголь. И получается, что на данном жизненном этапе потеряю бОльше, чем получу.
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 25.06.2013 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 16:38   #32
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изба-флудильня ч.3

mk86, Михаил я не в обиду сказал. Вспомнилась крылатая фраза.

По поводу подсознательного - это я из Алена Кара почерпнул из книги "Легкий способ бросить курить" - психология, типа...
На самом деле, тот же А.Кар писал, что отношение выпивающих к непьющим потому подозрительное, что завидуют)
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 16:38   #33
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Выделил в отдельную тему и прилепил опрос. Продолжайте общение уже тут на данную тему.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 16:46   #34
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

DIFast, ты прям по Шекспиру вопрос поставил.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 16:47   #35
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

А еще один вариант - употребляю дома, но не напиваюсь /напиваюсь?
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 16:51   #36
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Kelt, да, я даже думаю, что результат опроса будет предсказуем. Ну не напишет же алкоголик, что он алкоголик, вообще это болезнь, которую лечить надо также как наркоманию и другие зависимости.
Я уже когда то писал, что я как по Гоголю, как тот кучер, который насмотрелся на своего батю, который ездил быстро и разбился, а его сын ездит теперь медленно и трезво.
Сам лично к алкоголю отношусь холодно, есть он, нет его ... ерунда. Выпить могу и по разному, также как и не пить вообще.

Добавлено через 1 минуту

Сергей т, добавил, ты прав, тоже есть такие домашние алкоголики.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 25.06.2013 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 17:01   #37
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

ИМХО, но лучшего ответа на вопрос типа "Пьешь?", чем у Жванецкого придумать сложно, "А кто я такой, чтоб не пить?"
С учетом моего военно-медицинского и военно-морского анамнеза мне вариант голосовалки не нравится, т.к. в данном варианте оной мне подходит только вариант "трезвенник"
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 17:05   #38
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Нужно добавить возможность несколько выбрать: - пример я, дома и в компании держу себя в руках

Добавлено через 2 минуты

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! (с)


Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью

Последний раз редактировалось Сергей т; 25.06.2013 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 17:06   #39
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Поздно метаться, уже не исправить с вариантами выбора. Голосовалку то и так в шутку прилепил, хотя тема очень серьезная.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 17:11   #40
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Не пить спиртное, быть независимым от выпивки - очень приятно. Именины организма, хороший внешний вид и интересная жизнь.

Но не пить категорически ничего спиртного и никогда - это просто глупо! Есть столько прекрасных поводов и моментов в жизни, когда бокал хорошего вина или кружка пива, или чуток виски, или глоток глинтвейна, или... много еще чего бывает в тему и уместно в жизни. И если именно в такой момент ты сам себе говоришь "не, я вообще ни капли не пью, принципиально" - то ты есть ни кто иной как принципиальный дурак.

Про себя я в опросе ответил "трезвенник". Хотя, я могу в ресторане заказать бокал красного к стейку, в Шотландии вечерком потянуть грамульку виски или в пабе пару пинт эля, а в Германии белого мозельского под рыбу. Шампанское на Новый год в кругу семьи. Рюмку "Абсолюта" из морозильничка под пельмени в родительском доме (чудо!). Конечно, я даже близко не дотягиваю до среднероссийского потребления на душу в декалитрах. У меня, наверное, в год и поллитра-то не наберется (в пересчете на абсолютный спирт ). Поэтому я - трезвенник.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot