Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2012, 19:00   #481
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
если вдруг после гарантии двигло стуканет (или еще чего случится) свалить все на ОД
Не очень понял твою мысль. Какие могут быть претензии если двиг после гарантии стуканет?
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 21:57   #482
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Lifter Посмотреть сообщение
Нормально обслуживают, у Шел есть допуск для современных моторов, если его придерживаться то проблем не будет.
я имел в виду, если у них есть только шел, а в супербах кастрол залит, то когда приедет машина и понадобиться долить масло, то ОД этого сделать не сможет ибо масла смешивать нельзя разных производителей

kOOlik, Как я уже говорил, где-то я читал про случай, когда у человека проблемы с двигателем случились и он это спихнул на ОД (через суд или нет, не помню) и ему частично/полностью починили авто за счет ОД. Но опять же, это я читал давно и всей сути уже не помню.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 00:49   #483
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Кот_Барсик*116*, как мне видится эта ситуация - можно что то требовать только если поломка возникла по вине од (не качественно выполнили работы - видимо по замене масла), либо по вине масла которое залил од. Что еще надо доказать. Что то мне кажется что и та и другая причина очень маловероятны. Зачем переплачивать ОД тем более после гарантии замасло так и не понял
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 07:05   #484
Lifter
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Lifter
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 189
Lifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really nice
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
я имел в виду, если у них есть только шел, а в супербах кастрол залит, то когда приедет машина и понадобиться долить масло, то ОД этого сделать не сможет ибо масла смешивать нельзя разных производителей
Да почему нельзя смешивать разных производителей? Допуск соответствует? Значит и основной состав масла идентичный.
Lifter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 17:42   #485
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от lifter Посмотреть сообщение
Да почему нельзя смешивать разных производителей?
лить конечно можно, но лучше не надо
состав масел несколько различается и нафига этот коктейль нужен?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 18:26   #486
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от lifter Посмотреть сообщение
Допуск соответствует? Значит и основной состав масла идентичный.
Допуск не говорит ровно ничего о составе (основе) масла. Говорит лишь о некоторых его характеристиках. Если есть допуск то масло точно не хуже чем нормы допуска (но может его превосходить и т.п.).
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 21:23   #487
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Оффтоп


Убрал в оффтоп. Предупреждение. OBender

Последний раз редактировалось OBender; 11.09.2012 в 18:03.
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 07:01   #488
Lifter
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Lifter
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 189
Lifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really niceLifter is just really nice
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от kysh Посмотреть сообщение
Выше была фраза " печально известный кастрол". То, что известный- эт понятно. И заслуженно известный. А вот кому печально от этого?
Мне было печально отмывать мотор после 4х лет обслуживания у дилера предыдущего Пассата. Обслуживался у ОД в Кунцево со дня покупки. ТО через 15 тык, закоксована ГБЦ, каналы ТРК, поддон с маслоприемником.
Lifter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 07:25   #489
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Lifter, к сожалению, далеко не все сотрудники дилеров добросовестно выполняют свои обязанности. Я слышал как-раз от одного сотрудника дилеров VW, что, если хочешь быть уверен, что тебе даже просто поменяли масло, надо стоять и смотреть, как это делают. Не могу утверждать, что именно было причиной в Вашем случае. Могу лишь предположить, что дело могло быть и не в масле.
Искренне надеюсь, что сотрудники дилеров Шкоды относятся к своей работе ответственно.
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 08:39   #490
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Kysh Посмотреть сообщение
Lifter, к сожалению, далеко не все сотрудники дилеров добросовестно выполняют свои обязанности. Я слышал как-раз от одного сотрудника дилеров VW, что, если хочешь быть уверен, что тебе даже просто поменяли масло, надо стоять и смотреть, как это делают. Не могу утверждать, что именно было причиной в Вашем случае. Могу лишь предположить, что дело могло быть и не в масле.
Искренне надеюсь, что сотрудники дилеров Шкоды относятся к своей работе ответственно.
Я думаю, что уважаемый товарищ Lifter будучи выходцем с пассат-б5 клуба, ориентируется так же и на опыт использования Кастрола другими весьма авторитетными товарищами, а почитать про Кастрол на форуме там есть что.
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, дилер, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot