Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Какую комплектацию Вы выбрали?
Comfort 2 1.22%
Ambition 37 22.56%
Elegance 125 76.22%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2010, 04:04   #31
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Сообщение от Сергей 777
1. ESP, включая ABS+MSR+ASR+EDS и НВА.
Сереж, дык оно-ж вроде в базе идет с 7-ДСГ????
Или ошибаюсь???
Честно говоря не внимательно почитал перечень опций представленного в этой теме.
Да ЕСП идет уже с комплектацией комфорт.
Когда купил машину, то меня не покидало чувство, что меня менеджеры немного надурили, сказав что мой Ambition напичкан кучей опций которых нет в базовых Ambition. Машина у меня 2009г., купил в мае 2010г. отдал 1млн.100 с хвостиком, а по их прайсу якобы машина стоила 1млн. 140тыс.
Даже если они меня и обманули, то это хрен с ними, так как машиной очень доволен, но мне до сих пор не понятно почему мой Ambition стоит чуть меньше Elegance. Ни кого разоблачать не хочу, тем более, что мне в подарок установили кучу чего и только, то что сам захотел. Мне просто интересно понять ценообразование. При покупке брал калькулятор, брал цену базового Ambition и с суммировал дополнительные опции + год выпуска машины, но у меня тогда сумма не набиралась до 1млн. 140, а когда этот же калькулятор брали в руки менеджеры, то сумма зашкаливала и была в районе 1мнл. 180. И мне они восторженно говорили, что давно не продавали машину с такой сумасшедшей скидкой.
А вообще-то о том как мной покупался Суперб можно снять фильм под названием «Один день из жизни АвтоПраги» на Коптевской. Дело в том, что выбор у меня занял 3 полных дня. Приходил почти с открытием и уходил перед самым закрытием. И мой глаз многое что узрел из того как работают менеджеры и по своей душевной простоте этими свои наблюдениями делился с менеджерами, о их ляпах, особенно часто с одним из них, а он оказался не менеджер, а руководитель этого заведения, но кто он есть такой, то об этом уже потом узнал. При моем появлении у менеджеров вытягивались лица, но они улыбались и были учтивы.
Они очень хотели мне впарить имеющиеся Супербы 2010г. с существенной (по их словам) скидкой, а мне понравился именно из числа 2009г. Хочу его и только его, а он был единственный и они почему-то не горели желанием его продавать, а причину толком не могли или не считали нужным пояснить. Это их и сгубило.
А у меня отпуск. А у меня куча времени. А мне его не куда девать. А мне много и не надо. Муха не так прожужжит и это уже для меня ценная информация, что же тогда говорить о другом. Вот и понеслось.
В итоге они мне его уступили, видимо боясь, что не переживут еще одного дня моего присутствия, потому как они знали, что еще не все успел рассказать их шефу. А он перестал со мной общаться, прятался в кабинете.
Возможно их очень обеспокоил тот факт, что оказывается с их главным шефом Поповым Владимиром дружит мной близкий приятель, да и самому мне пришлось как-то не раз и не два пообщаться с Поповым, на заре его деятельности, когда он еще только Ладами торговал, в одной единственной точке. А то, что Попов это тот Попов узнал случайно. Там были в бесплатной раздаче его книга «Три шага в будущее» с его фото на обложке, вот по фото и узнал его. Шеф заведения, после того как услышал мой возглас: «Вовчик, да ты оказывается крутым стал», подошел ко мне и как-то робко спросил: «А Вы что? С ним знакомы».
Конечно у меня и мысли не было поделиться с Поповым (это же, в моем понимании было бы форменным доносом) о ляпах его сотрудников, можно сказать даже о прямых убытках в его фирме, но менеджеры-то этого не знали и видимо по этому немного нервничали.
Выгнать меня с магазина не могли, все-таки как ни как клиент, который в процессе выбора, но уши и глаза они мне завязать не могли, а еще ноги связать, чтобы они не ходили туда, куда вход посетителям строго запрещен. А кто меня предупреждал, что ходи туда, а туда не ходи. Сами виноваты. Двери надо закрывать на замок.
Когда выезжал за ворота на отдраенном до блека Супебе, то меня провожал весь офис, махали ручкой, даже носовые платки прикладывали к глазам и их шеф торжественно мне вручил скидочную карточку. Обещали пожизненное обслуживание на высшем уровне. Может быть не врут.
Недавно заходил туда купить мелочевку, так весь офис впялил в меня свои глаза, шеф опять убежал в свой кабинет, а менеджер турнул клиента и в минуту обслужил меня.
Но хоть убей, чую, что где-то они меня надули. Вот только где?
И если узнаю, то следующую машину у них куплю уже с по настоящему существенной скидкой. (шутю).
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 09:45   #32
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

Сергей 777, у нас в автопраге брал Доктор_Н так это была жесть настроящая, ему навпаривали в виде скидки сигналку еще какую то лабуду, когда забирали авто обнаружили ошибку подушки, и как оказалось позже они её просто отключили дабы не заморачиваться ну и еще было много чего...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 09:47   #33
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

Вась, только Никита на юге брал, а не на Коптевской...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 09:50   #34
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

koteyka, видать яблоко от яблони...

Сергей 777, напиши опции и стоимость мы прикинем
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 10:41   #35
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Сергей 777, напиши опции и стоимость мы прикинем
А к чему это, бередить раны???
Скажу по себе - даже ЕСЛИ развели маленько-ну что-ж, лоханулссо, бывает, все мы люди!!! Иной раз, хоть и сам торгую, попадаю в невинные на первый взгляд "заманухи", типа как здесь - расписывая СуперБы 2010г.в., за которые %дохода для "бегунков" автосалона меньший, чем от 2009г.в. Вы начинаете задумываться - типо "они от меня что-то скрывают, и почему-то не хотят отдавать ТОТ, любимый!!!" и... попадаете в психологическую ловушку, когда с упорством достигаете поставленной продавцом цели!!!!!
ИМХО, и возможно проигрыш Покупателя не только в 2009-м г.в. и "лишнему году", но и в начинке, где с весны 2010г.в. могли ставить какие-то модернизированные блоки управления, другие прибамбасики и запчастюшки, которые плохо показали себя на моделях 2009 года выпуска, потому и были модернизованы, как та-же ДСГ-7 с очередной модификацией LSS!!!!
А сейчас копацца в ВИНе и прочем - уже, как грицца, "поздно пить боржоми, когда желудок вырезали"(с) - что, пойдете морды бить в салон, или Вовчику расскажете о том, как Вас "развели" (может быть)????

А может быть все наоборот - в модели 2009г.в. может быть есть что-то, чего нет в 2010-м и последующих - металл от свежих штампов лучше/ровнее/качественнее, лак/краска - толще/чище, руки сборщиков ровнее/правильнее, показатели работы двигателя при тестовом прогоне-ровнее и эластичнее, да мало ли...

Сергей 777, Ездий и наслаждайся,а разонравицца - продай без сожаления и с добрым сердцем-она другому человеку тоже сослужит добрую службу, и он тебя будет вспоминать добрым словом, и твоя следующая машина впитает этот позитив и так-же будет служить тебе верой и правдой!!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 16:14   #36
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
А сейчас копацца в ВИНе и прочем - уже, как грицца, "поздно пить боржоми
А у меня и нет большого желания докапываться. Мне не известны тонкости работы менеджеров по продаже чего-либо, потому как далек от коммерции, но догадываю, что высший пилотаж менеджера это втюхивать людям не то, что самое лучшее (это любой дурак сможет), а втюхать то, что нужно продать, ну скажем залежалый товар или товар хороший, но не с кондицией.
В моем конкретном случае, они залежалый товар заныкали и продавать не хотели. Пришлось их загонять в угол и прижимать к стенке, но есть у меня внутреннее ощущение, что когда чуть ослабил хватку и расслабился, то менеджер молниеносно умудрился провести какой-то свой вышепилотажный трюк связанный с ценообразованием проданного товара, в сторону его увеличения или по крайней мере ему удалось не выйти за рамки обычных скидок.
Вы же не знаете и даже представить себе не можете в какую сумму им обошлась бесплатная установка допов. Обозначать сумму не буду, так как она не приличная, а то вдруг найдется чудик, который потом им заявит, что хочет такую же скидку как и у Сергея 777, и на каком основании они ему дают такую скидку, а кому-то другую и пойдет искать правду.
А у меня задача не волну поднимать, а убедиться в том, что со мной были честны, когда ослабил хватку, потому как мне еще не раз придется с ними иметь дело.
А их скидка мне была не нужна. Они ее сами предложили и глупо было отказываться, но в баготворительность коммерческих структур мне верится с трудом, как с трудом верится, что несведущий человек в одиночку может справиться с хорошо отлаженной коммерческой структурой.
Самое главное в этой истории то, что всё-таки получил именно ту машину, которую хотел, которой сразу был доволен и которой доволен до сих пор.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 17:01   #37
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

Trevel, вопрос не в том выйграл\проиграл а просто поставить данному салону минус и оставить наказ потомкам и отзыв о дилере.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 17:19   #38
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Они очень хотели мне впарить имеющиеся Супербы 2010г. с существенной (по их словам) скидкой, а мне понравился именно из числа 2009г.
машина 2009 года вполне могла быть чешкой, 2010 калужского производства
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 17:23   #39
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

Леонид, с мая 2009 из Калуги машины пошли. Так что вряд ли.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 17:24   #40
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

так надо владельца дождаться, пущай вин посмотрит и все ясно станет
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ambition, comfort, elegance, комплектация, опции

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot