Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2015, 16:50   #251
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Цитата:
Сообщение от Zorish Посмотреть сообщение
У БМВ отличное качество сборки и подгонки деталей как салона так и кузова, говорю щас о чистых немках не о Калининграде, а про суперба могу сказать что хоть Чешская хоть наша сборка, одни и теже косяки, у всех скрип стоек между дверьми, при плавном проезде глубоких ям весь салон потрескивает как будет то кузов перекручивают, да и полная комплектация суперба это средняя у БМВ 5 серии

Добавлено через 3 минуты

Начнём с того что если на супербе так отжигать как на БМВ жгут, суперб вообще развалится если коробка раньше не высыпиться .
Бьюсь об заклад, что мыслишки типа "я теперь не так крут и четок без БеМеВе, и вынужден ездить на этом чешском ведре" посещают вас регулярно. Быть может это тоска по понтам и крутизне?
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 16:59   #252
Zorish
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20
Zorish is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Не когда не привязывал марку авто к крутизне или понтам, просто противно читать как люди обсирают более дорогую и технологичную машину. А сами ездят на изначально бюджетной марке которая донашивает после более дорогих Ауди и фолькса моторы коробки и все остальное включая дизайн, у всех марок есть недостатки, тем более что у шкоды у самой их хватает.
Zorish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 17:09   #253
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Ооо смотрю тут цирк приехал.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 17:14   #254
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Цитата:
Сообщение от Zorish Посмотреть сообщение
У БМВ отличное качество сборки и подгонки деталей как салона так и кузова, говорю щас о чистых немках
Думаю, многие с вами не согласятся. Х1 уныл во всем даже на выставках, например, сколько ни натягивай ему кожу бегемота на кресла. Детали и контроллеры многие делаются совсем не в Германии, потому проблемы будут одинаковые, что в Германии, что в других странах.


366,
с фарами беда какая-то, видимо, проблемы контроллеров. VAG как по мне - только только из этих без выбирается. Уж сколько проблем было с глюками тех же блоков комфорта - не счесть. Причем на разных авто. Любопытно было бы узнать кто поставщик у бмв.
Но вообще правильно, пока гарантия есть - не твоя головная боль. Времени только жалко. Да и морально тоже неприятно, в духе "какого фига?!".



Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но внешне цэшка нравится больше.
При случае постараюсь в новом посидеть, но визуально там места едва ли не меньше, чем в седьмом гольфе. В предыдущем С классе мне было бы тесновато даже впереди. Парадокс какой-то, у мерседеса вообще салоны неплохие (по компоновке), я даже в GLA сзади плотненько сесть могу (187см). А вот в С классе реально тесно было. Я выбирал между ним и супербом, потому как они у нас на вторичке сравнимых денег стоят... но один раз сев, понял, что не мое. Хотя новый по начинке очень нравится.

IAA будет в сентябре, надо будет сходить. В принципе, список того, что мне интересно, не так велик, так что пары часов хватит. В прошлый раз как раз GLA показывали. Народу было много, так что я сделал своеобразный тест: поскольку обычно все стараются машину посмотреть со стороны водителя... то я пропрыгал по куче автомобилей, принципиально садясь на заднее сидение. Удобно там было редко где. Что удивило - я нормально сел сзади в каком-то фиате (500L по-моему, замена Idea). Еще было хорошо в В-классе в исполнении для такси (не знаю, есть ли там отличия от серийной версии). В 3er GT было тоже неплохо, но головой я упирался в крышу (там был люк, он съедает пару см). Суперб на тот момент уже был свой, так что я и так знал как там сзади ;). И Е-класс, само собой. По мне - эталон семейного авто, но внешне странный, согласен. И кресла передние для меня какие-то уж больно непонятные (квадрат с губками). Плюс эргономика там непривычная: подрулевой для коробки, подрулевой для круиз-контроля... кнопки на руле. Как-то много всего в одном месте. Хотя дело привычки, наверное.

P.S. По-случаю тут купил Lounge Step для суперба на ebay. Не ожидал, что они такие маленькие. Мои балетные тапочки 47 размера по ширине впритык встанут, наверное.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 17:26   #255
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
в духе "какого фига?!"
Вот,правильно. И в этом духе много вопросов. Вот скажем еще,какого фига дверь багажника обрушивается вниз с жестяным грохотом? Остальные то двери мягенько присасываются. Ну вот почему.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 17:51   #256
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Цитата:
Сообщение от Zorish Посмотреть сообщение
просто противно читать как люди обсирают более дорогую и технологичную машину.
немцы нередко делают в обзорах бмв то же самое, и что? Технологичность - так никто и не спорит, у них много хороших решений. Проблема только в том, что надежность и отлаженность этих решений вызывает сомнения, плюс у них ведь совсем не так давно, и как раз на Х6 был бензиновый двигатель, который изначально имел ошибку в конструкции и люди за немалые деньги получали большие проблемы. Чем они лучше фольксвагена в этом плане? Тем, что этот двигатель в сборе как гольф стоит? Плюс удешевление производства, аутсорсинг, плюс усложнение и удорожание сервиса (даже колодки не везде можно заменить без сервисного блока, который подаст команду на их открытие). Плюс цена за каждый чих.

при этом в плане надежности та же тройка Е90 (по ней уже достаточно статистики у Декра) - вполне себе середнячок. Из типичных проблем: ручник у машин с автоматом, проблема с гидравликой и рычагами рулевого, проблемы со шлангами гидравлической системы рулевого управления, выход из строя амортизаторов, течь масла из двигателей и коробок, у купе и кабрио - проблемы с резинками безрамочных дверей (герметичность).
Это не я придумал, это статистика Декры. Причем про суперб-2 декра пишет только о порой быстром износе тормозных дисков/колодок, запотевающих фарах, "мелких проблемах с электрикой" и "негерметичностью амортизаторов". К слову, статистика декры косвенно подтверждает, что 1.8+ДСГ по какой-то причине довольно русская беда.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вот скажем еще,какого фига дверь багажника обрушивается вниз с жестяным грохотом?
улыбнуло, у нашего комби все наоборот: дверь багажника закрывается мягче всех (электропривод), а уж с каким звуком у суперба капот открывается - это вообще песня, кто-то на нашем форуме хорошо описал: "когда первый раз за этот рычаг дернул, думал, у меня от машины что-то отвалилось, судя по звуку".

Последний раз редактировалось Matteo; 24.06.2015 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 18:14   #257
Zorish
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20
Zorish is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Вот читаю и удивляюсь прежде чем обсирать другие автор хоть бы с их устройством ознакомились у БМВ Е90 вообще нет проблем с гидравликой и шлашгами рулевой гидравлики потому что там гидрача нет совсем там электро руль

Добавлено через 4 минуты

Это бесполезный разговор, вы щас тут придумаите что бы ло и что не было, вот один уже гидрач на е 90 поставил и он сразу течь начал , каждый нахваливает своё, только непойму зачем доказывать что шкода самая лучшая в мире

Последний раз редактировалось Zorish; 24.06.2015 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Zorish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 18:24   #258
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Zorish,
я мог неправильно перевести, смотрите сайт декры сами
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 18:46   #259
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Цитата:
Сообщение от Zorish Посмотреть сообщение
там гидрача нет совсем там электро руль
Правда? Где можно прочесть про устройство рулевого на этой модели?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 18:52   #260
Zorish
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20
Zorish is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Набери BMW TIS онлайн и там увидиш
Zorish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bmw

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot