Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2014, 22:24   #91
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Мне надоело, что 18-месячный ребёнок лупасит меня ногами по голове и это в оутбэке, который поболе октахи будет.

А по цене - предельно просто.
Берём А7 комбик дизель и доводим его до супа комбик дизель, получаем ту же цену на автомобиль ниже классом, не и пусть, что он на новой платформе, зато гораздо меньше и гораздо деревяннее.
Что даёт новая платформа, кроме нескольких доп опций?
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 22:25   #92
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

А у меня вопрос возник? Кто может описать разницу платформ Октавии А7 И СперБ 2 ??? Может есть кардинальная разница кроме мотора, и того что mqb -новая?
Хотя по мотору я бы поспорил какой лучше!
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 22:26   #93
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Просто речь о том, что Октавия А7 во многом переигрывает Суперб 2,
Например ?
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 22:31   #94
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Согласен, кардинально машины отличаться не будут, но в супербе будет чуть лучше кожа, чуть мягче пластик,
Не хотелось бы разочаровывать, но кожа будет абсолютно такой же, что и на Октавии, впрочем, как и на Фольксвагене и на СЕАТе, для "чуть лучше кожи" у ВАГа есть Ауди, но там она будет дороже, чем кожа, как на шкоде, фольксвагене.... С пластиком тоже самое, но надеюсь, что мягких сортов будет побольше, хотя смотря на тотальное удешевление и экономию... Но то что Суперб 3 будет больше, чем Октавия А7 я согласен, но вот не всем нужно больше
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 22:35   #95
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Что даёт новая платформа, кроме нескольких доп опций?
Удешевление производства, которое должно снизить цены на машины. Естественно, никто ничего снижать не собирается. Про mqb море информации в сети.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 22:39   #96
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
А по цене - предельно просто. Берём А7 комбик дизель и доводим его до супа комбик дизель, получаем ту же цену на автомобиль ниже классом,
Аналогично упакованный, заказанной мной А7 Комби, Суперб выходил дороже примерно на 200 тыс. рублей, речь о бензиновой версии

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
Хотя по мотору я бы поспорил какой лучше!
С паспортными данными не поспоришь, а по надёжности и т.п. новый двигатель ещё слишком молод, чтобы сравнивать, но одно известно точно - масложором он не страдает, в отличии от нынешнего 1.8.
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 22:58   #97
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Volkswagen Group MQB — одна из многочисленных платформ концерна Volkswagen. MQB по немецки означает Modularer Querbaukasten, что можно приблизительно перевести как «Модульная поперечная матрица». Модульная поперечная матрица (MQB) является прорывом в области расширения количества моделей и платформ. Новая модульная платформа MQB позволяет легко и быстро изменять колёсную базу и ширину колеи автомобилей, а также адаптировать конвейер завода под выпуск моделей разных классов. Модульная платформа предназначена для производства автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda и Seat с поперечным расположением двигателя. Например, на ней построят следующие поколения моделей Volkswagen Polo, Beetle, Golf, Scirocco, Jetta, Tiguan, Touran, Sharan, Passat и Volkswagen CC. Но первым автомобилем, в основу которого легла платформа MQB, стал Audi A3 третьего поколения. Создатели также заявляют, что платформа MQB позволит снизить массу автомобилей, а в области безопасности и мультимедийных развлечений будет представлено 20 инновационных решений.

На сколько я понял это только кузов!!! вот и вся платформа----где инновации? вы сравниваете авто разных классов-а новая платформа только для облегчения-и унификации при создание кузова!!! И удешевления производства всего ВАГА!!!

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение


С паспортными данными не поспоришь, а по надёжности и т.п. новый двигатель ещё слишком молод, чтобы сравнивать, но одно известно точно - масложором он не страдает, в отличии от нынешнего 1.8.
Мой масложором не страдает, а про паспорт есть чип-а вот про надёжность на А7-не верю-чудес не бывает, и про супер прочные-долговечные, новые материалы-в изготовлении этих движков никто не заявлял-было только официально сказано, что в новых моторарах на Октавию А7, уменьшена толщина стенок-за счёт чего вес меньше стал-что к надёжности и ремонтопригодности играет не в самую лучшую пользу.

Добавлено через 7 минут

И ещё про моторы -грубо говоря ---они взяли наш добрый 1.8 tsi уменьшили стенки-за счёт чего снизили вес, далее залили прошивку типа на ауди -и запихнули в А7----вот это круть!!! Да и новая платформа!!!

Последний раз редактировалось mosce; 02.05.2014 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 23:00   #98
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
где инновации?
а если нам скажут- обновили только кузов, а внутри все те же яйца, только стенки еще тоньше, будут ли эту машину покупать?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 00:19   #99
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Денис., Значительно это сколько 100-200 кг.? Это не разница

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
Мне надоело, что 18-месячный ребёнок лупасит меня ногами по голове и это в оутбэке, который поболе октахи будет.

А по цене - предельно просто.
Берём А7 комбик дизель и доводим его до супа комбик дизель, получаем ту же цену на автомобиль ниже классом, не и пусть, что он на новой платформе, зато гораздо меньше и гораздо деревяннее.
Что даёт новая платформа, кроме нескольких доп опций?
Мне, а судя по объемам продаж и большинству покупателей не нужен вонючий и тупой трактор. И не нужно указывать на расход у меня 1 ткм в месяц пробег, мне напряжно бензин содержать чем за дизель переплачивать и зимой мерзнуть.

Последний раз редактировалось neyro; 03.05.2014 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 00:19   #100
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Денис., Значительно это сколько 100-200 кг.? Это не разница
еще какая разница, я бы сказал- огромная. Суп 2.0тси комби весит 1600кг, вроде, октавия 1350 вроде. Спрашивается- где в супербе растворились 250кг??? Истончили все что можно и нельзя.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda octavia новая

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot