Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2018, 09:43   #3291
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Так вот кодиак по ощущениям от использования я сравниваю именно с октавией, что в существующей градации совершенно логично.
Поддерживаю.
Именно по интерьеру, материалы, качество исполнения, внимание к деталям, Кодиак уступает Супербу. Есть в нем ощущение, что все по чуть-чуть по кругу можно было бы сделать лучше, но делать этого не стали, т.к. а) что положено Юпитеру, не положено быку б) его и так возьмут, т.к. такое соотношение цена/качество и количество автомобиля отменное, а значит нет смысла улучшать
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2018, 10:22   #3292
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
ИМХО гольф лучший в классе имени себя.
Оффтоп
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2018, 10:42   #3293
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Дело не в платформе, и не в размерах, а в идеологии производителя. ВАГ и раньше одну платформу использовал, но класс D всегда "богаче" (материалы, шумка, опции), чем класс С, а С, соответственно, чем В. Так уж повелось у всех производителей. Так вот кодиак по ощущениям от использования я сравниваю именно с октавией, что в существующей градации совершенно логично.
Спорить не буду, но вместе с тем, могу сравнить октавию и кодиак, т.к. катаю и ту и другого.
По опциям у кодиака как раз паритет с супербом. В кодиаке есть трехзонный климат, пленочный подогрев лобового стекла, газовый упор капота, подсветка в солнцезащитных козырьках, солнцезащитные шторки на задних дверях, система кругового обзора, вентиляция сидений, может чего еще. Все это не возможно было заказать на октавию А7. Как дела сейчас (после FL) - не знаю, но думаю по-прежнему можно заказать не все, а может и вообще ничего.
По шумке кодиак лучше октавии (как он по сравнению с супом2 мне уже и не сравнить, т.к. Суп2 был продан 7 лет назан ).
С точки зрения качества отделки единственное к чему есть вопрос - это карты дверей - внизу они "дубовые". Как на третьем Супе не смотрел (не обращал внимание), да и на кодиаке это вообще не заморачивает

ЗЫ и сравнивать, наверное, лучше Суп3 и кодиак, а не Суп2. Потому как тот же суп2 по сравнению с супом1 сильно проигрывает по качеству материалов и качеству сборки
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2018, 15:14   #3294
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

К сожалению , все производители начинают "экономить " на мелочах
Если вот тупо ездить их можно не заметить , а как только начнешь лазить в бардачок , в ниши кармашков , в супе2 например сидел игрался =) шторка подстаканников , ну могли и получше пластик сделать...а на вид вроде хорошая , думаю на третьем она не сильно лучше. Также как и ручки дверей..на втором они шикарные, а сел в третий суп это вообще чего такое
В Кодиаке меня раздражает пластиковый под дерево бардачок, не камри конечно...но все же лучше было бы просто темный пластик.
А так машина отличная за 35 000 евро это просто космолет , я свой суперб за 40 000 брал , просто курс изменился и к сожалению мы оцениваем уже по цене..это как в 2013 я не понимал ценообразования subaru и ford , салон спартанский , а цена конская =)
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2018, 22:53   #3295
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Поддерживаю.
Именно по интерьеру, материалы, качество исполнения, внимание к деталям, Кодиак уступает Супербу. Есть в нем ощущение, что все по чуть-чуть по кругу можно было бы сделать лучше, но делать этого не стали...
такие же впечатления от «простых» Кодиаков. Но приятно удивил в версии Scout c Алькантарой по кругу. Прям не хуже чем в Супербе. Даже деревянную вставку на бардачке счел уместной и приятной глазу.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 08:58   #3296
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
и сравнивать, наверное, лучше Суп3 и кодиак, а не Суп2
Наверное. Но я сравниваю с тем супом, на котором езжу сейчас. И задаюсь вопросом, стоит ли его менять на кодиак.
Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
Но приятно удивил в версии Scout c Алькантарой по кругу.
Вот только за алькантару по кругу придется доплатить примерно полмиллиона. ИМХО, не стоит этот искусственный чебурашка столько...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 09:11   #3297
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот только за алькантару по кругу придется доплатить примерно полмиллиона
по-моему уже неоднократно приводили здесь цены на полную "перетяжку" салона. Получается заметно выгоднее брать простую ткань и потом перетягивать у умельцев чуть ли не в "наппу". Причем это и баварцев со швабами касается. Там нормальная кожа при заказе сразу же нереальных денег стоит. В новой пятерке, например:
дакота - 7000 евро
наппа - 9000 евро.

Элитная кожа с задницы розового слона напрямую из Италии + перетяжка салона даже у немецких мастеров стоит дешевле.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 09:39   #3298
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Matteo, я о дргуом. С алькантарой идут спецкомплектации "спортлайн" или "скаут". Это машины чешской сборки и цена на них только начинается с 2,6 миллиона. Минимально необходимые допы догоняют ее легко до 2,8-2,9. В то же время если брать за основу машину российской сборки в комплектации стайл, то ее цена с допами будет 2,3-2,4. Но зато алькантары на дверях не будет. Вот такая арифметика.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 10:05   #3299
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Наверное. Но я сравниваю с тем супом, на котором езжу сейчас. И задаюсь вопросом, стоит ли его менять на кодиак.
Тогда, наверное, надо задать себе вопрос: а что нужно от новой машины? Если ПП и чуть увеличенный дорожный просвет не являются основными приоритетами, то наверное не стоит. Кроме того суп2 сарай, да еще и L&K, очень приятная во всех отношениях машина

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Но зато алькантары на дверях не будет.
При большом желании и не очень большом бюджете с дверями можно сделать что угодно (и не только алькантару). В этом вопросе, я солидарен с Matteo, можно переделать и зашить в любой материал
Поэтому можно смело брать мишку с российской пропиской и доделать его по себя. Конечно если есть время и желание

Последний раз редактировалось screemer; 16.08.2018 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 10:08   #3300
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

СтражДорог,
хм, обратил внимание, что в конфигураторе кодьяка появилась опция "Кожаные спортивные сиденья (кожа/искусственная кожа)" за 102 000 рублей.
А вообще кодьяк локальной сборки дизель 4х4 с ДСГ в амбишн... весьма гуманных денег стоит. Особенно если в евро перевести и сравнить с европейскими ценниками.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot