Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2013, 09:05   #11
dimonana
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 120
dimonana will become famous soon enough
По умолчанию Машина встала - загорелась лампа "Система предварительного накаливания" (дизельный двигатель)

Вот и у меня проблема - еду по дороге, никому не мешаю, тут замигала лампа "Система предварительного накаливания" (дизельный двигатель) и машина остановилась и не заводится.

Прямор сейчас в момент написания поста (9:01 по Москве) жду эвакуатора из Шкоды Ассист.

У кого такая штука случалась и чем закончилось? Позвонил в сервис - мне тут же начали рассказывать про качество солярки - всегда заправляюсь на Роснефти, проблем за 17 тыс. не было.

Единственно что меня смущает - когда поменяли масло (1500км назад), то машина начала субьективно работать более шумно. Может налили гавно?

Печаль.....
dimonana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 09:35   #12
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина встала - загорелась лампа "Система предварительного накаливания" (дизельный двигатель)

dimonana, думается мне причина не в топливе.....раз уж накаливание загорелось...значит в системе зажигания фигня видимо
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 09:59   #13
Mike71
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 309
Mike71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Машина встала - загорелась лампа "Система предварительного накаливания" (дизельный двигатель)

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
dimonana, думается мне причина не в топливе.....раз уж накаливание загорелось...значит в системе зажигания фигня видимо
Дизельный двигатель, откуда там ситема зажигания? Топливо гораздо более реальной причиной отказа может быть. По моему зря человек на роснефти заправлялся, в инструкции сказано: даже одна заправка некачественным топливом может привести к поломке двигателя.
Mike71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 11:12   #14
dimonana
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 120
dimonana will become famous soon enough
По умолчанию Re: Машина встала - загорелась лампа "Система предварительного накаливания" (дизельный двигатель)

Сдал таку в сервис. Еще версия появилась - у меня мало топливо было - в смысле топливо на последней риске стояло. Предполагают "завоздушивание"

Епрст, если завоздушивание - клянусь шкодовским богам, буду заправляться при 1/8 бака
dimonana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 11:17   #15
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина встала - загорелась лампа "Система предварительного накаливания" (дизельный двигатель)

Цитата:
Сообщение от Mike71 Посмотреть сообщение
Дизельный двигатель, откуда там ситема зажигания? Топливо гораздо более реальной причиной отказа может быть. По моему зря человек на роснефти заправлялся, в инструкции сказано: даже одна заправка некачественным топливом может привести к поломке двигателя.
да....туплю)
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 11:18   #16
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Машина встала - загорелась лампа "Система предварительного накаливания" (дизельный двигатель)

dimonana, дилера заодно озвучьте, если не сложно
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 11:44   #17
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Машина встала - загорелась лампа "Система предварительного накаливания" (дизельный двигатель)

Цитата:
Сообщение от dimonana Посмотреть сообщение
Сдал таку в сервис. Еще версия появилась - у меня мало топливо было - в смысле топливо на последней риске стояло. Предполагают "завоздушивание"

Епрст, если завоздушивание - клянусь шкодовским богам, буду заправляться при 1/8 бака
А зачем до этого доводить??
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 12:48   #18
dimonana
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 120
dimonana will become famous soon enough
По умолчанию Re: Машина встала - загорелась лампа "Система предварительного накаливания" (дизельный двигатель)

chencov,

Я ни до чего не доводил. Как топливо уходит в 0, заправляю машину.

Обращаю ваше внимание - остаток топлива после нуля - примерно 10 литров!

Так что завоздушивание при 10л топлива - это перебор

Добавлено через 32 секунды

Дилер - Рольф Магистральный

Последний раз редактировалось dimonana; 17.04.2013 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
dimonana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 14:32   #19
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Система предварительного накаливания.

Цитата:
Сообщение от dimonana Посмотреть сообщение
10л топлива - это перебор
Конечно перебор. Очень интересен диагноз. Удачной починки.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 20:30   #20
dimonana
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 120
dimonana will become famous soon enough
По умолчанию Re: Система предварительного накаливания.

Всем смеяца - у меня просто закончилось топливо
dimonana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизель, проблема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot