Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2016, 17:43   #111
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

mk86, 366, не мужики. Он реально запаян. Технически из двух половинок, с помощью ультразвука склеивается. Разбор не предусмотрен. За то есть бак в сборе. За 30 тыс, вместо комплекта подшипников за 3 тыс.
Но сервисы вроде научились их пилить и замазывать герметизации и как то стягивать. Но хз, на сколько надёжно.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2016, 23:26   #112
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Сейчас техника, как и все, стала одноразовой. У моих родителей стиралка Аристон работает 20 лет. За давностью решил заменить на новую электронную. Так знакомый мастер сказал, чтоб не делал такую замену, мол, в Аристоне максимум можно заменить подшипник, насос и машина проработает столько же. А на поломки современных Аристонов и Индезитов, говорит, нет смысла выезжать проще менять машину.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2016, 07:07   #113
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
У моих родителей стиралка Аристон работает 20 лет.
Аналогично (только Индезит), отработала честно 14 лет, пережила 6 переездов (из них 3 - лютых межгорода (крайний на 1100 км, из них 2 - по нашей зиме), на ней были тяготы стирки дял постепенно становившейся многодетной семьи (то есть в основном - каждый день, а и ногда и по 2 раза в день). Несколько раз оживляли за копейки (подшипник, 2 раза дрыгатель, причём б/у с машины, у которой умерла плата управления), даже нитками зашивали лопнувшую резиновую манжету на люке!
И каждый раз, когда моя миссис говорила, что пора бы поменять её на что-то более понтовое (а заявлялось это при очередной клинической смерти стиралки), реаниматолог говорил: не вздумайте, берегите её, таких уже не делают!
Но вот год назад у машинки умерли мозги, и доктор признал реанимацию нецелесообразной. По его совету купил Лыжи с загрузкой побольше (7 кг). Теперь тестирую. Сегодня у машинкО случится первый переезд (правда внутри города). Понаблюдаем...
Да, совет мастера про Лыжи обусловлен тем, что на них его вызывают меньше всего. А те, которые доводилось видеть на вскрытии, произвели впечатление более-менее надёжных и ремонтопригодных. Денег отдал год назад (летом) около 20 кРуб за неё. Тихая, не особо навороченная...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2016, 08:56   #114
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Юзаю Бош стиралку и то же название сушилка. Работают уже 3 года, полет нормальный.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2016, 10:31   #115
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Юзаю Бош стиралку и то же название сушилка. Работают уже 3 года, полет нормальный.
Переехали в новую квартиру и утром поняли, что чего-то не хватает. Оказалось, что стиралку забыли со старой квартиры забрать))) Тут же собрались, поехали в медиамаркт и, несмотря на активно впариваемые манагерами лыжы и гнусмасы, взяли за те же деньги простенький бош. ХЗ чего мы так пачкаем, но машина, ТТТ, за 3 года ни дня не простаивала.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2016, 18:21   #116
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

У меня имеется бош немецкой сборки.Когда он захандрил(сдохла помпа)теща коварно заказала без моего ведома одноразовый индезит,которого хватило на полгода(подшипник ,кстати сдох)Оказалось,как было сказано выше,что подшипник меняется в сборе со стиральной машинкой,судя по цене я купил помпу и поменял ее на боше.Немец работает дальше
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2016, 18:57   #117
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Есть ещё небольшой секретик, мне его рассказал чувак у которого я купил AEG с заменённым подшипником. У меня на сдаваемой квартире сдох Indesit, он долго стоял без использования машинка была с сушкой. Как результат подшипник начал скрипеть, потом громыхать, а потом сдох окончательно машина была настоящая итальянская, но бак сука все равно не разборный. Так вот дяденька забрал Indesit, я доплатил 10 рублей и я поимел оооооочень тихую стиралку. На прощанье он посоветовал не юзать порошки, а использовать жидкие либо капсулы. Дольше проживет сказал.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2016, 18:57   #118
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Всей моей технике Бош (сборка Германия) уже 12 лет. За это время в стиралке менял амортизаторы, в посудомойке насос. Пользуюсь и той и другой техникой как минимум раз в день, а то и чаще. Менять на современную не буду, при необходимости буду ремонтировать. В 2013году покупал стиралку Бош сборка Петергоф (наша раша), модель 2160. То ли сборка криворукая, то ли так задумано на заводе, чтобы закрылась дверца загрузки и электроника машины это поняла, приходится несколько раз хлопать этой дверцей. Самое смешное, три раза вызывал мастера и при нем все закрывалось и распознавалось закрытие с легкого прикосновения руки... Так и живем, хлопаем дверцей пока не появится на табло ключик....

Последний раз редактировалось Барсук СПб; 29.10.2016 в 19:15.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 00:10   #119
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

На прошлой квартире тоже была стиралка Бош, за 8 лет ни одного нарекания, достаточно тихая, всё отстирывала обычными средствами, оставили новым владельцам, слишком геморно было её извлекать из шкафа. Всё-таки, наверное, возьму Миле.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 00:15   #120
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Хочу уточнить. Там внутри бачка фаянсового спрятан пластиковый? То есть как бы фаянсовый сверху одевается на пластик типа декоративного что ли?
IMG_1327[1].jpg
IMG_1328[1].jpg
Да, именно пластиковый. Добраться легко, 15 сек.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
духовка, плита, стиральная, холодильник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot