Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2018, 21:26   #1541
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
СтражДорог, Но я уже раз оплатил их изготовление, доставку и т.д. Т.е грубо говоря, я дал их тебе подержать, а теперь ты с меня денег требуешь за обратную передачу, не смотря на то, что у меня есть от тебя расписка, что подержишь ты их бесплатно.
Нет у тебя расписки! Нету! Наоборот, давая мне их подержать, ты заранее предупрежден, что каждый раз за возврат будешь платить мне деньги. И да, не забывай, что принадлежат номера не тебе, а мне. Это я тебе ими просто попользоваться дал
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 21:49   #1542
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не покидая полосы, максимальная ширина контрой 3,75 м, невозможно поставить машину длиной 4 м+ поперёк неё.
А с чего ты взял, что он поперек полосы стоял??? Как я понял, автор въехал в задний левый угол автомобиля.
А обоюдку дали, по-моему мнению, только из-за того, что у впереди идущего нет прав (ВУ)! Т.е. вообще не должен был управлять автомобилем, а следовательно виновен. Если бы были права, то виновен был бы только possva, т.к. не соблюдал дистанцию и, следовательно, виновен!
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 22:10   #1543
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Капитан ШОК, я понял иначе. Когда беларус оказался поперек, Владимир уходил от столкновения левее и ударил в левый передний угол. Правильнее всего было бы посмотреть видео.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2018, 00:58   #1544
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

спасибо
Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
за повторную выдачу номеров берут те же 2000р.
да слышал про такое ))
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Очень много букв. Несколькими постами выше написал короче.
ну в кратце да , доступно и понятно
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2018, 01:19   #1545
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Где это в правилах (РФ или РБ) написано, что для поворота налево, при многополосном движении надо занимать крайнее левое положение крайней левой полосы???

п 8.5.
Цитата:
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Из прочих пунктов можно узнать, что в случае отсутствия знаков (как в данном случае) разворот может быть выполнен только с левой полосы. Или с правой если недостаточно ширины проезжей части. Но в таком случае попутным придется уступить. Так что виноват без вариантов.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
И кого признали виновным?
Оленя, насколько я помню.

Последний раз редактировалось LeftHook; 17.11.2018 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2018, 02:04   #1546
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Из прочих пунктов можно узнать, что в случае отсутствия знаков (как в данном случае) разворот может быть выполнен только с левой полосы. Или с правой если недостаточно ширины проезжей части. Но в таком случае попутным придется уступить. Так что виноват без вариантов.
Кто виноват??? Белорус и поворачивал налево с крайней левой. Что он нарушил??? Сплошную он пересечь не успел. Так что он не причем тут. Да, даже, если бы и пересек, то ему только штраф бы полагался. А виновен, тот, кто сзади прилетел.
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2018, 09:17   #1547
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Капитан ШОК,
СтражДорог, Нету видео, заиграли белорусы, только фотки последствий. Все правильно написал, белорус оказался поперек полосы поворачивая налево, а я попал ему в левый задний угол уходя от прямого столкновения вправо. На данном участке нет разрешенного поворота налево, там заканчивается отбойник и сплошная, до развороте еще 1км где то.
Я думаю отсутствие прав у него не является причинно следственной связью. Ему дали обоюдку, за то, что совершал маневр в не положенном месте, не обозначил маневр не убедился в безопасности маневра и создал аварийную обстановку своими действиями. Хотя может отсутствие прав и страховки тоже как то повлияло.

Последний раз редактировалось possva; 17.11.2018 в 09:45.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2018, 10:23   #1548
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 488
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

9 страниц ни о чем...
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2018, 10:31   #1549
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

VIETNAMGEO, Так мы же в "Беседке", делимся мнениями в "Законе и порядке"
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2018, 11:55   #1550
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 488
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Так мы же в "Беседке", делимся мнениями
Ни о чем... Было бы чем делиться.
Думаю, что ваш батл уже всем поднадоел. Чисто умничаете уже.
Для себя выводы сделал (страниц 8 назад) и хватит.
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot