Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2010, 12:25   #11
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Так они же еще не вступили в действие....Пока по старому КОаП за это нарушение 100 или 300 рублей штрафа по-моему...
Да это я лоханулся кончено! Сейчас в инете вычитал что за это штраф 100 рублей теперь буду там чаще поворачивать - у меня типа абонемент.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Это все, конечно, понятно, что Вы Deniol хотите первей всех на светофоре проехать, причем не зависимо от того есть впереди пробка или нет, это уже не важно, похоже Вы всегда первый лезете и "типа не мешаете" (для кого правила пишут? Явно не для Вас). Но таких как Вы еще пяток найдется, которые тоже "типа никому не мешают" и стоите Вы по 5 человек раскорячившись в ожидании зеленого света. В итоге законопослушные граждане проехать толком не успевают на зеленый. Мало еще Вас штрафуют за это.
Катя, я понял что вы ко мне уже предвзято настроены, но в свою очередь я могу сказать следующее, я не могу отвечать за других людей, за тех пятерых которые еще хотят проехать, я отвечаю лишь за свои действия. И большого криминала в них не вижу, хотя я согласен что нарушаю, и в случае чего готов понести за это соответствующее наказание в ввиде штрафа.

А вообще жизнь штука не справедливая, а тем более в нашей стране некоторым людям дозволено больше, нежели другим... И чтобы по этому поводу не разводить кучу соплей, надо стараться, в меру своих возможностей жить и действовать так, чтобы вам было удобней и если это у вас получается, то вам уважение и почет. Вы способный человек
Встречный к вам вопрос - вот вы лечитесь как, по полису в общую очередь в районной поликлинике, или по своим связям за деньги!? Как получится лучше и быстрее?! Думаю ответ очевиден поэтому давайте не будем об этом...

Последний раз редактировалось Deniol; 22.07.2010 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 12:47   #12
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Вот статья хорошая. Почитайте, интересно.
Цитата оттуда.
Цитата:
Их много - сотни машин. Они ненавидят друг друга и ненавидят тех кто послушно стоит зажатый в пробке. Этим героям в субботу вечером куда-то срочно надо. Не срочнее чем и мне... Интересно, что они думают, зная что тысячи стоящих сейчас в заторе считают их подонками?
Думаю им просто насрать.
http://a-lushnikov.livejournal.com/219014.html
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 13:24   #13
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Вот статья хорошая. Почитайте, интересно.
Цитата оттуда.


http://a-lushnikov.livejournal.com/219014.html
Вы знаете одну и ту же проблему или один и тот же вопрос можно преподнести под разным соусом - в результате которой у вас может сложится как положительное впечатление, так и отрицательное. Этой фишкой постоянно пользуются СМИ для раздувания из мухи слона. И эта фраза из контекста воспринимается однозначно плохо, потому как там один негатив: "ненавидят" "эти герои" "подонки" "насрать" - мнение обиженного жизнью человека. Мне не насрать, я не герой и не подонок и я не ненавижу там кого-то, я все воспринимаю так как оно есть, а не как мне преподносит кто-то там (общественное мнение, друг, жена, враг).
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 13:36   #14
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Deniol,Так вы всю статью прочитайте. Не думаю, что г-н Лушников обиженный жизнью человек. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B2%D0%B8%D1%87

Я не собираюсь учить вас жизни - вы взрослый человек, и вряд ли кто-то на форуме в и-нете способен изменить ваше отношение к окружающим. Просто не удивляйтесь, почему на вас "недобро смотрят". Поверьте, у меня нет ни капли зависти к вам по поводу вашего благосостояния и наличия у вас бмв Не в том возрасте я, чтобы завидовать таким вещам.
Дело не в "общественном мнении". дело в элементарном воспитании и принципе - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Простой пример - вы приезжаете во двор и видите, что место для парковки есть, но те, кто приехали раньше просто побросали свои машины так, как им было удобно и теперь вам придется искать место для своей машины где-то в другом месте. Как вы будете этих людей называть? А как они назовут вас, если вы сделаете то же самое?

Мне фиолетово, на какой машине ездит человек - я совершенно спокойно пропущу того, кто выезжает из двора или второстепенной дороги, но из принципа закрою калитку перед тем, кто, объехав затор по карману или обочине, пытается влезть обратно в поток.

Кстати, вы кода-нибудь пробовали объехать очередь, скажем на съезд с автобана в Германии? Если нет - попробуйте при случае. Реакция будет такой: сначала все окружающие будут сигналить и без особого стеснения выскажут свое отношение к вам, никто вас не пропустит. А в довершение к этому могут позвонить в полицию и сообщить данные на машину. Потому как нет там разницы кто и на чем приехал - все в одинаковых условиях - и какой-нибудь гольф-2 и 911-й будут стоять рядом в одной очереди совершенно спокойно.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 13:52   #15
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
deniol,Так вы всю статью прочитайте. Не думаю, что г-н Лушников обиженный жизнью человек. http://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%9b%...b2%d0%b8%d1%87

Я не собираюсь учить вас жизни - вы взрослый человек, и вряд ли кто-то на форуме в и-нете способен изменить ваше отношение к окружающим. Просто не удивляйтесь, почему на вас "недобро смотрят". Поверьте, у меня нет ни капли зависти к вам по поводу вашего благосостояния и наличия у вас бмв Не в том возрасте я, чтобы завидовать таким вещам.
Дело не в "общественном мнении". дело в элементарном воспитании и принципе - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Простой пример - вы приезжаете во двор и видите, что место для парковки есть, но те, кто приехали раньше просто побросали свои машины так, как им было удобно и теперь вам придется искать место для своей машины где-то в другом месте. Как вы будете этих людей называть? А как они назовут вас, если вы сделаете то же самое?

Мне фиолетово, на какой машине ездит человек - я совершенно спокойно пропущу того, кто выезжает из двора или второстепенной дороги, но из принципа закрою калитку перед тем, кто, объехав затор по карману или обочине, пытается влезть обратно в поток.

Кстати, вы кода-нибудь пробовали объехать очередь, скажем на съезд с автобана в Германии? Если нет - попробуйте при случае. Реакция будет такой: сначала все окружающие будут сигналить и без особого стеснения выскажут свое отношение к вам, никто вас не пропустит. А в довершение к этому могут позвонить в полицию и сообщить данные на машину. Потому как нет там разницы кто и на чем приехал - все в одинаковых условиях - и какой-нибудь гольф-2 и 911-й будут стоять рядом в одной очереди совершенно спокойно.
Вы идеалист! И сравниваете не сравнимые вещи. И мы говорим о разных вещах. Я своим поведением не создаю проблем окружающим, а неправильная парковка такие проблемы создает, так что это из другой оперы если что. Далее мы живем не в Германии и это тоже надо учитывать. Жил бы в Германии, а я жил там недавно около двух месяцев, так что могу сказать что здесь нет нужды нарушать правила. Но мы с вами тут, в России, и у нас здесь другие законы и понятия. И показывать какой вы принципиальный здесь бывает себе дороже. Я например посмотрю на вас, когда вы закроете окно перед каким-нибудь кортежем Кадырова и расскажете им про правила дорожного движения... Вас схавают и не заметят. Так что теорию разводить можно долго, а практика она немного другая. Надеюсь без обид, все имхо.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 13:58   #16
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Да какие обиды?
Про кортежи не говорим - это отдельная тема, и глупо пытаться влезть в любой кортеж - даже состоящий из машин "тела" и сопровождения.
А почему нет нужды нарушать правила в Германии? Ситуации точно такие же - так же стоит очередь на съезд с автобана. Занят один ряд, все стоят, ждут. Рядом - свободно и можно легко сэкономить минут 15-20, объехав всех.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 14:09   #17
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Хм.. никому не мешаю - это стандартная фраза. Я уже как-то приводил пример. Скажем, в каком-нибудь Ашане или Окее (любой супермаркет возьмите), стоит очередь в кассу. Длинная - ведь скоро новый год и все закупаются. Но Вам стоять некогда и вы, объезжаете со своей тележкой очередь и встаете первым в кассу. Внимание, вопрос! Какова будет реакция очереди? Теперь скажите мне - в чем отличие описанной ситуации от очереди на левый поворот, которую объезжает тот, кому нужнее всех? Только в одном - у кассы - морду набьют, а на дороге просто поругаются вслед ;) Ну или потом "недобро" посмотрят..
То же самое касается тех, не побоюсь этого слова, замечательных людей, которые объезжают пробку по обочине, а потом вклиниваются в поток - этих вообще усыплять надо.
+1 !!!

Солидарен.
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 14:10   #18
Екатерина
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Екатерина
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 292
Екатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

К слову, жутко бесит, когда едешь в выходной с дачи на мытой машине, а "жутко спешащие" товарищи пылят по обочине.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 14:12   #19
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ну типа поздравляйте меня!

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Да какие обиды?
Про кортежи не говорим - это отдельная тема, и глупо пытаться влезть в любой кортеж - даже состоящий из машин "тела" и сопровождения.
А почему нет нужды нарушать правила в Германии? Ситуации точно такие же - так же стоит очередь на съезд с автобана. Занят один ряд, все стоят, ждут. Рядом - свободно и можно легко сэкономить минут 15-20, объехав всех.
Ну почему же, это как все та же самая тема, почему им можно, а мне нет!? У них что правила другие?! Думаю в Германии так тоже не ездят, я точнее не видел.
Заграницей все живут по правилам, и в данном случае их проще соблюдать, тот же съезд с автобана не займет много времени, потому что все действуют организованно и нарушать правила нет нужды. При этом за несоблюдение правил, серьезная ответственность ии большой штраф. А у нас все наоборот, будешь как все, простоишь там целый день, при этом штраф небольшой - все это и создает предпосылки для всяческих нарушений и вседозволенности. Поверьте мне, я тоже за то, чтобы на дорогах был порядок, но лично я своим поведением ничего не смогу изменить, это система и она так работает. А разговоры типа начни с себя, подай пример окружающим никакого эффекта иметь не будет. Здесь нужен комплексный подход и жесткие меры - когда наказание будет неотвратимым, а штраф неподъемным - тогда будет эффект и порядок! По-другому никак.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 14:16   #20
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
А вообще жизнь штука не справедливая, а тем более в нашей стране некоторым людям дозволено больше, нежели другим... И чтобы по этому поводу не разводить кучу соплей, надо стараться, в меру своих возможностей жить и действовать так, чтобы вам было удобней и если это у вас получается, то вам уважение и почет. Вы способный человек
Какой-то малолетний напыщенный бред, Вы уж меня простите.
Такого человека, воспитанные люди считают огуевшим быдло, и при случае осаживают.
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot