Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2018, 22:17   #51
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Дмитрий, Гайцы в суд точно не пойдут, и никогда не ходили, их письмо вам это и есть ответ официальный. В суде будет ваша копия постановления, все разборки будут по нему. Врядли судья будет запрашивать у них материалы т.к. дело примитивное. Вопросов будет мало, в основном слушают ваши факты... или не слушают совсем.
А так удачи и терпения, не знаю как в Питере, а в Москве дела рассматриваются долго. Одно мое дело рассматривалось 1.5 года , в конце все-же было выиграно. Да, и внимательно читайте полученное решение суда, иногда такое пишут, что диву даешься.

Последний раз редактировалось possva; 03.03.2018 в 09:11.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2018, 03:52   #52
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Сегодня еду по трассе. Дорога двухполосная. Образовалась вереница из фур,я позади, проезжаем населённый пункт, после него сразу знак "Обгон запрещён" и сплошная. Через километр вижу, что приближается прерывистая, дорога вперёд просматривается хорошо, но знака "Обгон разрешён" не вижу из-за фур, думаю, что он наверняка сейчас будет, разметка то сменилась. Ну и высовываюсь на встречку( по прерывистой), сразу замечаю крадущегося тигра зелёную жилетку и машинально, даже не знаю почему, ныряю обратно в ряд, и тут же заканчивается прерывистая, длина которой оказалась метров... ну не знаю, 30-50. Взмах палочки, останавливаюсь," документы, нарушаем, пройдёмте". Дальше диалог с вооружившимся уже протоколом и ручкой ИДПС и мной в патрульной машине, основные вехи, так сказать.
- Что я нарушил?
- Выезд на встречную и обгон в зоне запрещающего знака.
-Я не обогнал никого.
-Ну на встречку же выехали.
-Там прерывистая.
-Ну Вы же выехали для обгона.
-Я пересёк прерывистую и никого не обогнал.
-До свидания.
-До свидания.

Последний раз редактировалось Янэк; 03.03.2018 в 04:09.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2018, 09:14   #53
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Ну не получилось развести, наверно видео не было
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2018, 11:57   #54
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
- Выезд на встречную и обгон в зоне запрещающего знака.
Янэк, меня так в Осетии перед Эльхотово разводили, только там знак висит обгон запрещен,который из-за фур не видно и прерывистая линия разметки . Долго мы с ними разговаривали, потом выяснили что у сотрудника тоже шкода и они мне пожелали счастливого пути !
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2018, 01:26   #55
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Спорная ситуация когда противоречат знак разметке - решается в пользу водителя вроде теперь.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2018, 14:20   #56
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Спорная ситуация когда противоречат знак разметке - решается в пользу водителя вроде теперь.
Чуть ли не каждый год по-новому, в ту или иную сторону. То на знаки смотрите, то на разметку...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2018, 17:45   #57
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Приоритет знаков всегда был, а спорные ситуации в этом плане с 2008 года трактуются в пользу водителей.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 22:43   #58
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Чем закончилось то? (если закончилось..)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2018, 09:26   #59
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Вчера наткнулся на забавный видос про скорость.
https://youtu.be/4RnCIEc9Kp4
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2018, 19:08   #60
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проясните по ПДД

Докладываю.
Районный суд я в этот четверг (2 августа) выиграл. Но добавились новые обстоятельства, в связи с которыми я хочу полагаю большим благом для общества, чтобы начгай примкнул к безработным.
5 марта 2018го года судья истребовал материалы по делу у гиббонатов. И получил их. 20 июля 2018 года. Т.е., скорее всего, гайцы понимая безнадежность дела просто затянули дело, чтобы судья не писал "гайцы ПДД не знают", а закрыл дело за сроком давности. Но это, в общем-то, детали.
Самую большую глупость и подлость начгай (или его холопы, мне пофиг) совершил в конце апреля. Когда имея на руках запрос от судьи и на 100% зная, что дело в суде, передал дело к взысканию в ФССП. Исполнительное производство открыли 3 мая. И 500 рублей взыскали. На деньги мне глубоко пофиг. Тем более ,что я получу их обратно. Но теперь у меня появилась цель по максимуму испортить крови этому ублюдку.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запрещен, переход, пешеход, улицы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot