Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2014, 09:03   #21
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Полис ОСАГО удаленно

А если просить отказ в письменной форме при таких обстоятельствах-отказать в этой бумаге не имеют права? Тогда что. Пришел говорю-хочу ОСАГО- они допы-нет спасибо допы не нужны-тогда у нас нету бланков---не вопрос пишите ОТКАЗ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ-отказать по закону в этой бумаге не имеют права-если не дадут при них звонок в службу прав потребителей и т.п.
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 10:55   #22
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Полис ОСАГО удаленно

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
А если просить отказ в письменной форме при таких обстоятельствах-отказать в этой бумаге не имеют права? Тогда что. Пришел говорю-хочу ОСАГО- они допы-нет спасибо допы не нужны-тогда у нас нету бланков---не вопрос пишите ОТКАЗ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ-отказать по закону в этой бумаге не имеют права-если не дадут при них звонок в службу прав потребителей и т.п.
Так они напишут закончились бланки...или по вашему есть закон который обязывает их держать в количестве не менее 1000 бланков в день?

Я лично всегда делаю расширенное осаго, т.к действующих в базовом осаго выплат хватит разве что на старый жигуль...так что не понимаю в чем проблема приобрести это расширение..
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 12:19   #23
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полис ОСАГО удаленно

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Так они напишут закончились бланки...или по вашему есть закон который обязывает их держать в количестве не менее 1000 бланков в день?

Я лично всегда делаю расширенное осаго, т.к действующих в базовом осаго выплат хватит разве что на старый жигуль...так что не понимаю в чем проблема приобрести это расширение..
В том и дело... Бланков нет, появятся и мы позвоним..., но появляются до КАСКОвцев)))
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 15:06   #24
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полис ОСАГО удаленно

Вроде в #20 сообщении уже изложена причина, по которой страховщики "оттягивают время". Я правда думал, что тарифы уже подняли, разговоры-то давно шли...

Цитата:
Сообщение от arnage Посмотреть сообщение
Я лично всегда делаю расширенное осаго, т.к действующих в базовом осаго выплат хватит разве что на старый жигуль...так что не понимаю в чем проблема приобрести это расширение..
Совет хороший.
Лично я делаю расширение на обе машины в семье. Так как страхуюсь у брокера, то есть возможность выбора расширения ответственности по выгодной цене. Два года чуть ли не за 100,00 рублей делал ДСАГО до 1,5 млн. (в общем точно помню, что копейки были, т.к. акция была у страховщика, если у него же ОСАГО оформляешь).
А так в среднем около 1,5 т.р. (обманывать не буду, точно не помню) до миллиона или до полутора расширение ответственности.
Конечно (ТТТ) надеешься и веришь что не понадобится, но так спокойнее.
Ведь ТТТесли ущерб будет больше лимита по ОСАГО, то остатки с виновника взыскиваются.

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
В том и дело... Бланков нет, появятся и мы позвоним..., но появляются до КАСКОвцев)))
Учитывая, что ожидается повышение тарифов, то может есть смысл еще что-нить застраховать, а потом расторгнуть, ну или ответственность расширить.

p.s. позвонил тут в РСА, с ходу посоветовали жалобы в антимонопольную и прокуратуру написать (видимо проблема уже принимает системный характер). Есно придется ждать, но если есть время... а вообще это в любом случае лишний гемор.

Последний раз редактировалось Vladmir; 18.04.2014 в 15:32.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 19:27   #25
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полис ОСАГО удаленно

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Учитывая, что ожидается повышение тарифов, то может есть смысл еще что-нить застраховать, а потом расторгнуть, ну или ответственность расширить.
Вопрос - когда тарифы поднимутся... А так до конца месяца хотелось бы уже застраховаться.
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 01:14   #26
Dikk
Партнер Клуба
 
Аватар для Dikk
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Dikk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Полис ОСАГО удаленно

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
Вопрос - когда тарифы поднимутся... А так до конца месяца хотелось бы уже застраховаться.
Пока еще не известно.
До лета должны уже точно все определить.
Если будут поднимать, то это будет не ранее чем 01 июля
__________________
С уважением,
Демидов Вадим
Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 15:01   #27
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Полис ОСАГО удаленно

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
А не продаются - сговор заинтересованных лиц. Некоторые знакомые не могут поставить на учет авто, т.к ОСАГО продают только!! с КАСКО. Жаловались, писали в администрацию - решения нет...
Около 30 компаний в сговоре.
Сейчас заморачиваюсь делаю ОСАГО родственникам в Волгоградскую область! ОСАГО делаю в Москве... через агента. А причина:
1. Один родственник купил машину, но не может поставить на учет, говорят, бланков нет.
2. а второй говорит, что ОСАГО у них стоит от 9 с лишним тысяч(!!!) на хёндай акцент(!!!)
Агенты оборзели и требуют завышенные суммы, хотя в квитанцию об оплате пишут тариф, а лишнее проводят как оказание услуг или что-то там еще... и так по все области!

Я в Москве позвонил в страховую (ингосстрах), сказали, что иногородним дают ОСАГО, НО при осмотре машины в их каких-то местах... т.е. гонишь авто на осмотр, потом в страховую с какой-то бумажкой и берешь полис.... сгонять машину в Москву и обратно - получится не дешевле ... + полис... будет минимум те же 9 с лишним тысяч...
Агент согласился и вроде как уже делает мне.. но что-то сумма меня смущает 5360 р. при том, что тариф для Волгограда 3700 (около того) и повышающих коэф. у вписываемых водителей нет...5 человек, все со стажем более 5 лет... в ДТП не замечены...
ЧТО ТВОРИТСЯ В СИСТЕМЕ ОСАГО?!?!?!
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 15:13   #28
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Полис ОСАГО удаленно

Kelt, товарищ месяц назад купил машину, проживает с 2010 года в Москве, зарегистрирован в Ростове. Страховку ОСАГО сделал только через знакомых за почти неделю бегал, искал где застраховать.
За себя, как за мотоциклиста, тоже скажу: мне в открытую сказали, что застраховать меня смогут только в центральном офисе, т.к. агентам мотоциклы страховать запретили. Хотя + 2 тысячи за страхование жизни к стоимости ОСАГО на мотоцикл и мне все оформят. В итоге оформил в одном из офисов РЕСО.
Честно говоря, с мотоциклистами это уже не первый год. Так что я был готов.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 16:16   #29
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полис ОСАГО удаленно

подтверждаю, так и не смог ни разу купить страховку в Москве. Езжайте, говорят, в Питер, по месту регистрации ТС.
Суки, говорю, мы ж единая страна, че творите...
Тут на сайте страхагент, написал ему. То же самое: держитесь там, хорошего настроения, здоровья, валите в свой питер...
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 16:57   #30
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Полис ОСАГО удаленно

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
Суки, говорю, мы ж единая страна, че творите...
У меня вроде получилось с агентом договориться.. не знаю, на сколько он там легально все мутит... но пообещал полис.
Агент - сторонний, не от страховой, а работает с несколькими страховыми.
Надо будет еще полис потом пробить, чтобы не левый был)
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot