Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2015, 00:47   #81
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Что бы все ни говорили,все равно корейский премиум еще только зарождается...Должно пройти какое-то время.Чтобы они обогнали немцев,но для этого необходимо:
-Вывести качество авто на боле высокий уровень
-Обеспечить премиальный уровень сервиса
-Ввести в базу все последние достижения электронной и превентивной безопасности.
То,что у Шкоды по безопасности можно получить в средней комплектации,в genesis ты получишь в авто,который будет под 3 млн. стоить.
Жрать 15-20 литров в наше время-это тоже моветон в Европе.Для Штатов это может быть норма-вот для них ты genesis и идеален,как идеальны большие многолитровые пикапы и огромные седаны с простенькой отделкой...
Нельзя просто придти и сделать корейский E-class,если ты еще 15-20 лет назад производил перелицованные Мазда 626
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 01:04   #82
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
У них только биксенон
Это же просто взять и проверить прежде чем утверждать.
http://www.hyundai.ru/configurator/?car_id=26

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
При стоимости новой машины под 2 млн.?Не верю
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B...r=46&Cat=Skoda

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
т я просто хотел поделиться опытом владения двумя корейцами.
Большое спасибо. Лично мне было интересно.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
, кузовщина все же не такая, как у европейцев.
Ты упускаешь из виду то обстоятельство что у генезиса как раз та кузовщина. Старая,европейская,кондовая.
ЗЫ. Весткаа ты приди посмотри сам. Полазай по нему,пощупай. Я тоже не ожидал и был исполнен скепсиса.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 09:09   #83
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Это же просто взять и проверить прежде чем утверждать.
Все я сказал правильно.Основной свет-биксенон
А вот дальше идут Светодиодные передние противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B...r=46&Cat=Skoda
При нынешнем курсе очень многое стоит выше,чем стоило раньше.
Мне надо купить двухмассовый маховик на БМВ.Его цена 1400-1600Евро.Летом 2014 он стоил порядка 40000-45000руб. под заказ,сейчас http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4...&sr=70&Cat=BMW

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
раз та кузовщина. Старая,европейская,кондовая.
Куча сообщений на драйве о том,что краска просто слезает с крыши,капота и других элементов кузова.Пишут,что как будто даже грунта нет,а просто голый металл.И ржавчина на месте скола появляется буквально за месяц.
Хотелось бы у СТоматолога узнать про прочность кузова
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 09:45   #84
Shkeeper
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Shkeeper
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 126
Shkeeper is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Про инфинити М25-35 кто-нибудь зарикался? Интересно послушать ваше мнение, ну или хотя бы g25 или g35
Shkeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 09:55   #85
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Сколы есть,ржавчины нет вообще ,ни на Кворисе ,ни на Санте. В клубе Санта фе есть случаи когда над лобовым стеклом появляются пятна,но это окислы,такого шоб ржавела нет. На моем Кворисе все идеально,про другие машины ничего не скажу,клуб Квориса мертвый. Но такого что краска целиком слезает точно нет.У кореяков свои есть косяки относительно краски ,например задняя дверь своим уплотнителем может протереть краску,такие случаи были на Санта Фе. были случаи когда трескались фары,но все это по гарантии устранялось без проблем. Сама краска наверное тоньше чем на евро карах,но шоб как вы пишите все ржавеет и облезает,такого нет,это стереотип.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 10:02   #86
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ты упускаешь из виду то обстоятельство что у генезиса как раз та кузовщина. Старая,европейская,кондовая.
так основная претензия к азиатам не только к толщине кузова, но и к обработке. Когда машину вскрывают в возрасте 1-2 лет и там уже ржавчина изнутри идет, потому как полости ничем не обработаны - это тех процесс. Вот неужели ради своих премиум авто они техпроцесс поменяли? Но утверждать ничего не буду, генезис новый я у нас на дорогах вообще ни разу не видел, так что сильно сомневаюсь, что ему когда-нибудь большой тестдрайв с разборкой здесь устроят, не тот случай.

А вообще я как-то у нас не вижу целевой аудитории генезиса. Ну вот чем он лучше Е-класса? Едет как дизель, а жрет как малый самолет. Дизеля нет, комби нет. Стоит по каталогу практически как Фаэтон, который, как выяснилось, еще и классом выше... и кому он тут нужен? Вот тот же Е-класс: хочешь дизель 4-6 цилиндров или гибрид, или бензин 4-6-8 цилиндров, или полный привод, есть даже варианты с новой 9-ступенчатой коробкой, есть комби. То есть на любой вкус и карман.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 10:09   #87
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Большинство отписавшихся в соседней теме заявили что Суперб-3 их интересует лишь в варианте Combi-дизель, и ничего другое даже не рассматривается. Тоже и я думаю.

И тут Кворис и Генезис никак не конкуренты ни новому, ни даже старому Супербу.
Остается лишь Вольво и может что-то ещё... Но уж явно никак не корейцы.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 10:25   #88
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение

А вообще я как-то у нас не вижу целевой аудитории генезиса. Ну вот чем он лучше Е-класса? Едет как дизель, а жрет как малый самолет. Дизеля нет, комби нет. Стоит по каталогу практически как Фаэтон, который, как выяснилось, еще и классом выше... и кому он тут нужен? Вот тот же Е-класс: хочешь дизель 4-6 цилиндров или гибрид, или бензин 4-6-8 цилиндров, или полный привод, есть даже варианты с новой 9-ступенчатой коробкой, есть комби. То есть на любой вкус и карман.
И самое главное имя, заработанное годами, решает в пользу Мерса и других европейцев... Вот лет через писят может и будут смотреть в сторону Азии...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 10:28   #89
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

А как вы отнесетесь к тому факту,что люди с БМВ и Мерсов с удовольствием пересаживаются на корейский премиум.?
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 10:33   #90
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Shkeeper Посмотреть сообщение
Про инфинити М25-35 кто-нибудь зарикался?
Опять же по отзывам движок 2,5 жрет много и не едет...Панель,по мне,привет из 2000-х.Неудобно и нефункциально.Сев в Шкоду,я сразу освоился со все управлением и всеми кнопочками.
Сев к брату в Теану,а у них с фиником очень похожи панели-я за 20мин. так и не понял,куда чего нажимать...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot