Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2015, 15:23   #21
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Потому что норма прибыли иная.
Так и затраты иные. И паркинг разместить можно там где БЦ нет. Может быть вы и правы,но может и наш менталитет тому виной. Когда машина должна стоять под окнами и ни метра дальше.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
ввели бы давно уже налог на воздух:
"Надо ввести налог на слезы. Подать на слезы вызывала бы новые слезы, а новые слезы - новую подать. И так - без конца... Какая необъятная мудрость! "(с)
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 30.11.2015 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 15:27   #22
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
я одного не понимаю.... чего мучаются изобретая новые способы поборов?
ввели бы давно уже налог на воздух: вдох-рубль, выдох- два.
Эксперемент с лягушкой помнишь?!
Если подогревать медленно она сварится, а если кинуть в кипяток, будет выпрыгивать. Парковку в центре в том виде как сделали схавали. Процесс пошёл дальше.

На днях ехал в одну контору, заранее посмотрел парковку рядом через их программу. Приехал, а её там нет. Знак остановка запрещена. Но оплатить можно. Даже терминал есть.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Стоп-стоп-стоп.

Не путай парковку/хранение авто. Не все из этих 1000 квартир ездят каждый день. дай бог процентов 10.
Остальный как поставят - так и стоят весь сезон. Ну мож на выхах разок или на дачку там.
То есть у тебя во дворе 90% машин даже не выезжает?! Обычно днём найти место во дворе не проблема.

Последний раз редактировалось abola; 30.11.2015 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 15:35   #23
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
днём найти место во дворе не проблема.
Вась,я могу для тебя сделать фото. Но,надеюсь поверишь и так. Сейчас,под окном,на газоне запаркованы две машины. Видимо это те кто приехал ночью(возможно даже не прошлой). Никто не спешит их переставить на свободные места которые сейчас еще есть. Если спросить у владельцев-а почему безобразие,они ответят так нет парковки и Путин говно. Между тем,в шаговой доступности есть паркинг. Место в нем стоит в среднем 300-400тыр. Аренда 3 тыр в месяц. Но надо платить и жеппу надо несколько сот метров протащить.
Так то лучше когда во дворе забиты под парковку и дорожки пешеходные и газоны.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 15:53   #24
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

366, подземный и наземный паркинги это отдельная тема, для Мск не за 300...400, а в несколько раз дороже, при том, что 90% строящегося жилья это экономкласс, где их и нет по определению, как и не было ранее в бизнесклассе, постройки начала 90-х годов. Я даже не говорю о старых спальных ещё советских районах где 3 машиноместа на 100 квартир. Никто не говорит о том, что платная парковка не нужна в центре, но в спальных районах это нонсенс. Ближайший к Питеру Хельсинки тому пример. Могу рассказать про наши "резидентные разрешения", но не буду ибо реализовано это нашим эскимосом через очень большую опу...
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 16:05   #25
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

dimp,
Оно то конечно понятно. Но я вот к чему веду. Допустим у меня нет машины. Но права то есть и они ничуть не меньше чем у автовладельца. А у владельца бывает по два-три автомобиля. Так почему его трудности с парковкой должны быть моими? Я даже разделять их не желаю. Говоришь про эконом жилье? Я знаю эконом такси. Пользоваться им выйдет еще дешевле чем купить и содержать машину.
Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
подземный и наземный паркинги это отдельная тема, для Мск не за 300...400,
Ну так в Мск чел получает сотку а в Перми тот же чел за тоже самое тридцатку. В чем проблема? Дорог тебе твой дом? Продай и купи дешевле.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 16:07   #26
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так и затраты иные.
Норма прибыли подразумевает (учитывает) это.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И паркинг разместить можно там где БЦ нет. Может быть вы и правы,но может и наш менталитет тому виной.
дело не в ментальности, а в низкой платежеспособности населения и в :
стоимость земли значительно увеличивает капзатраты и делает маржу несопоставимой, поскольку доход значительно ниже. Или же сдавать места в паркинге по огромной цене.

Более того, например, в ряде областей где сталкивался сам - Тульск, Калужской – и это видимо, повсеместно – и уж тем более в Москве, - цена земли для паркинга значительно дороже, чем для строительства жилых помещений. Это устанавливается областными законами (к-т к кадастровой стоимости). Именно это я и назвал отсутствием подобающего госрегулирования, если само государство хочет решать проблему парковок.
Т.е. власть должна делать сопостовимо-выгодные условия для строительства паркингов и жил. и торговых площадей - т.е. снижать цену земли (упрощенной коммуналки и т.п.). С тем, чтобы собственник не задирал цены выше разумного (последнее тоже можно определить, например, расчитав/привязав к величине транспортного налога в регионе или еще к чему-то).
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 16:14   #27
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
дело не в ментальности, а в низкой платежеспособности населения
Ну я же привел яркий пример. Аренда парковки(теплой,под крышей,с охраной) стоит 3т. в мсц. О какой низкой платежеспособности речь? Гражданин покупает машину и предпочитает ставить ее на газон,попутно ругая власти,вместо того что бы заплатить трешницу и жить спокойно самому и дать жить другому.Вместо того что бы газовать по дворам.
Соглашусь,паркинги не везде. Так низкий спрос. И как видим не из за цены а именно менталитета. Быть может когда ставить/хранить машину во дворе тоже будет не бесплатно, появится интерес строить паркинги и получать доход от сдачи мест в аренду?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 16:27   #28
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну я же привел яркий пример. ...И как видим не из за цены а именно менталитета.
я могу привести десяток противоположных примеров. Важна суть - а не отдельные примеры.
Простой ответ: если цена места в паркинге недалеко от дома будет не 3 тыс, а 10 рублей в месяц - будет ли большинство бросать свои авто на газоне?

если будет - тогда причина менталитет. Если нет - тогда дело в цене услуги.

Добавлено через 4 минуты

366, да что там далеко ходить - приведу и я пример. Причем личный.
Когда на крытой парковке, где у меня купленное место, подняли цену в два раза за охрану и пожарбезопасность и проч - я предложил им выкупить у меня место, а авто хотел ставить у дома.
Но поскольку многие возмутились. они отказались от затеи.

Последний раз редактировалось Элик; 30.11.2015 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 16:38   #29
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
я могу привести десяток противоположных примеров.
Достаточно одного-двух.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Простой ответ: если цена места в паркинге недалеко от дома будет не 3 тыс, а 10 рублей в месяц - будет ли большинство бросать свои авто на газоне?
Не менее простой ответ,он же алаверды.
Если парковка будет платной безальтернативно,много ли народа будет покупать машину,две,три бездумно? Еще раз,хранение машины это проблема владельца и ничья другая. А уж что ему предложить на платной основе должен определить рынок.
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Но поскольку многие возмутились. они отказались от затеи.
Ну так вот же. Парковщики поняли что потеряют сборы если будут необоснованно поднимать цену и дали заднюю.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 17:06   #30
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А уж что ему предложить на платной основе должен определить рынок.
ОК. Значит, всё же дело не в ментальности, а в цене (назовем ее рыночной).
Только (не знаю, как в питере, но в Мск мне известно достаточно много опустевших паркингов, и цену собственники не снижают. Какой-уж тут рынок...
Ах, ну да - ментальность: на газоне-де ставить более приятно, колесы лучше смотрятся (Но тогда мы уходим "на второй круг" - ментальность или цена)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
платные парковки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot