Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 20:24   #51
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать Superb 1.8TSI vs Octavia1.8TSI

leshich, а Суп разве низкий? с ППД, ест-но. а что вообще в Вашем понятии высокая езда: клиренс, высоко сидите, далеко глядите или еще что-нибудь???
когда брал в зиму Супа тоже немного напрягался, но по поводу клиренса. сейчас поездил по нашенским вечно нечищеным дорогам и понял, что зря напрягался. авто с более низким клиренсом порой успевают сбить снег (если так можно выразиться).
джип как класс машины ест-но столько не стоит, а если прибавить к этому джипу комфорт Супа, то цена вообще будет нереальной.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 20:25   #52
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать Superb 1.8TSI vs Octavia1.8TSI

Цитата:
Сообщение от leshich Посмотреть сообщение
а джип чисто для зимы и высокой езды!
Главное слово чисто...типа...конкретно
Шучу..., просто я этим переболел (вирус джипомании)
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 20:27   #53
leshich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: МО
Сообщений: 26
leshich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что выбрать Superb 1.8TSI vs Octavia1.8TSI

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
leshich, а Суп разве низкий? с ППД, ест-но. а что вообще в Вашем понятии высокая езда: клиренс, высоко сидите, далеко глядите или еще что-нибудь???
Высоко сидеть и брюхом по асфальту не чертить, а еще джипы ямы лучше глотают!
leshich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 20:27   #54
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Что выбрать Superb 1.8TSI vs Octavia1.8TSI

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
но всё-таки Октаха классная машина - стал посматривать в сторону РС и Скаута, но денег (без кредита) хватало только на лифтбек.
Так Октавия РС вроди бы стоит как Суперб как раз и основная проблема в том что её очень долго ждать. Или я ошибаюсь?
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 20:27   #55
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать Superb 1.8TSI vs Octavia1.8TSI

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
eshich, а Суп разве низкий? с ППД, ест-но.
Ни разу, но пороги не так высоко, как у разных кроссоверов, и не защищены по тпримеру Пассата - я в этом убедился
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 20:28   #56
leshich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: МО
Сообщений: 26
leshich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что выбрать Superb 1.8TSI vs Octavia1.8TSI

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Главное слово чисто...типа...конкретно
Шучу..., просто я этим переболел (вирус джипомании)
Да может и мне он не нужен, но попробовать можно!
leshich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 20:31   #57
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать Superb 1.8TSI vs Octavia1.8TSI

Цитата:
Сообщение от leshich Посмотреть сообщение
Высоко сидеть и брюхом по асфальту не чертить, а еще джипы ямы лучше глотают!
то, что авто джип не гарантирует, что по асфальту будешь чертить или ямы лучше глотать. цена такого джипа, например, Тойота ЛК, Ниссан Армада будет несравнимо выше Супа.
в джипах к тому же часто наблюдается раскачка и там где на Супе Вы будете ехать 200 км/ч (например), особо не напрягаясь, то на жыппе...
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 20:32   #58
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать Superb 1.8TSI vs Octavia1.8TSI

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Так Октавия РС вроди бы стоит как Суперб как раз и основная проблема в том что её очень долго ждать. Или я ошибаюсь?
Я просто до того момента, как проехать на СуперБ вообще знал об этом авто, только то, что он есть, но в кач-ве покупки не рассматривал - я его и живьём - то не видел
На момент рассматривания Октавии, РС и Скаут стоили дешевле СуперБ, а чуть позже подорожали
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 20:35   #59
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать Superb 1.8TSI vs Octavia1.8TSI

Mr.I, трудно, конечно, с этим спорить в условиях рос действительности, но ездят же люди, например, на более низких авто (Гольф 4, 5, 6 и т.п.) и многие из них не жалуются на клиренс. Суп в этом отношении среднее авто, имхо.
а вообще разговор пошел не туда.
кроссоверы, джипы, паркетники... это в любом случае не Окта и не Суп.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 20:38   #60
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Что выбрать Superb 1.8TSI vs Octavia1.8TSI

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Я просто до того момента, как проехать на СуперБ вообще знал об этом авто, только то, что он есть, но в кач-ве покупки не рассматривал - я его и живьём - то не видел
Видимо хотели сказать что "не знали об этом авто". Я кстати тоже, и писал уже что познакомился я с Супербом впервые у себя во дворе, до этого вообще не думал даже что Шкода делает отличные машины, всё хотел либо Камри либо Пассата уже брать. Но тест-драйв и 1 день раздумий + наличие нужной мне комплектации и цвета авто сделали свое дело что через неделю знакомства я уже стал обладателем Суперба, о чем не жалею 5-й месяц подряд
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot