Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2017, 10:52   #51
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
В данном случае я поверю собственному опыту, а не Вики, т.к. возмущенный гудок горячего словацкого парня он вполне себе ясно дал мне понять, что "нех тупить, поворачивай давай, тут тебе не Россия". Светофор был не совсем привычной мне формы, та самая злосчастная стрелка мелкая, как бюджет Молдавии, вот я и стоял, типа законопослушный такой.
Отчасти мое мнение о всием ЕС основано на том, что хохлы у себя эти изменения вводили именно перед Евро-2012, и продиктованы они были тем, что мы ждем поток автотуристов из Европы, и чтобы им было проще ездить по нашим "европейским цивилизационным колыбелям", то введем мы у себя практику как у них.
Ну если судить о местных дорожных законах по поведению участников движения, то после пары дней, проведённых в Мск или Питере, можно сделать вывод, что в РФ ПДД вообще не существуют.
Могу ошибаться, но поворот на красный в Украине появился задолго до евро-12.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Я имел ввиду отдельные светофоры для каждой полосы. А поворот на красный такая штука, которую надо вдумчиво применять, причем, изучать чуть ли не каждый перекресток отдельно.
Кстати, еще видел поворот на красный в Анталии лет 7 назад. Экперимент был там. Чем закончился, не знаю. С тех пор там не был.
Извини, если неправильно понял. К слову, в РФ несколь лет назад тоже был такой эксперимент. Собственно, он ничего не дал.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 10.07.2017 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2017, 11:21   #52
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Извини, если неправильно понял. К слову, в РФ несколь лет назад тоже был такой эксперимент. Собственно, он ничего не дал.
Ничего страшного
Угу, я за: красный-стой, зеленый-иди/езжай. Если нужен поворот на красный, то надо вешать дополнительную стрелку, которая бы горела зеленым. И все. Никакой путаницы.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2017, 13:56   #53
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну если судить о местных дорожных законах по поведению участников движения, то после пары дней, проведённых в Мск или Питере, можно сделать вывод, что в РФ ПДД вообще не существуют.
Ну, в принципе существует универсальное правило для автопутешественников, не уверен - поезжай, как едут местные. Но в данном конкретном случае та самая пресловутая стрелка была, просто я не сразу заметил ее
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но поворот на красный в Украине появился задолго до евро-12.
Не, незадолго до Евро. Так получилось, что я на майские в Киев в 12-м приезжал там, как раз появились эти изменения. До этого крайний раз был в Киеве в августе 11-го, тогда все было "по старинке"
Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Если нужен поворот на красный, то надо вешать дополнительную стрелку, которая бы горела зеленым. И все. Никакой путаницы.
Да нет никакой путаницы. Речь ведь не идет о повсеместном разрешении поворачивать направо на красный. Но есть множество перекрестков, где введение практики а-ля Суоми (просто это самый близкий мне пример) позволит повысить скорость движения. Вот буквально час назад. Перекресток Новоизмайловского и Благодатной улицы, там есть допсекция направо, если выезжать в Новоизмайловского на Благодатную, она загорается раньше основного секунд на 10. При этом около 30 секунд просто тупо стоишь и ждешь, уступая воздуху, пешеходов там обычно немного, слева поток вне пиковых часов очень ненапряжный. Ну так и сам собой возникает вопрос, ну а чего ради стоять?
Я понимаю, что вроде бы 30 сек. немного, но таких перекрестков по пути следования может быть не один и не два, в итоге можно сэкономить порядочное количество времени. Кто-то скажет мелочь. Ну, может быть, вот только жизнь она из мелочей и состоит
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2017, 14:57   #54
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
не уверен - поезжай, как едут местные
Вот не всегда Южане и поляки сплошь и рядом обгоняют через сплошную Ну их
Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Но есть множество перекрестков, где введение практики а-ля Суоми (просто это самый близкий мне пример) позволит повысить скорость движения. Вот буквально час назад. Перекресток Новоизмайловского и Благодатной улицы
О чем я и говорил: изучить каждый перекресток и вводить, если надо. В приведенном Вами примере, включить стрелку "навсегда". И будет гореть зеленый направо. Удобно и понятно.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2017, 15:05   #55
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
В приведенном Вами примере, включить стрелку "навсегда". И будет гореть зеленый направо. Удобно и понятно.
А если еще секцию заменить простой табличкой с нарисованной на ней зеленой стрелкой, то еще и выйдет сильно экономичнее
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2017, 16:55   #56
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
А если еще секцию заменить простой табличкой с нарисованной на ней зеленой стрелкой, то еще и выйдет сильно экономичнее
На Украине так кажется и было сделано.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 10:59   #57
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну, в принципе существует универсальное правило для автопутешественников, не уверен - поезжай, как едут местные. Но в данном конкретном случае та самая пресловутая стрелка была, просто я не сразу заметил ее

Не, незадолго до Евро. Так получилось, что я на майские в Киев в 12-м приезжал там, как раз появились эти изменения. До этого крайний раз был в Киеве в августе 11-го, тогда все было "по старинке"

Да нет никакой путаницы. Речь ведь не идет о повсеместном разрешении поворачивать направо на красный. Но есть множество перекрестков, где введение практики а-ля Суоми (просто это самый близкий мне пример) позволит повысить скорость движения. Вот буквально час назад. Перекресток Новоизмайловского и Благодатной улицы, там есть допсекция направо, если выезжать в Новоизмайловского на Благодатную, она загорается раньше основного секунд на 10. При этом около 30 секунд просто тупо стоишь и ждешь, уступая воздуху, пешеходов там обычно немного, слева поток вне пиковых часов очень ненапряжный. Ну так и сам собой возникает вопрос, ну а чего ради стоять?
Я понимаю, что вроде бы 30 сек. немного, но таких перекрестков по пути следования может быть не один и не два, в итоге можно сэкономить порядочное количество времени. Кто-то скажет мелочь. Ну, может быть, вот только жизнь она из мелочей и состоит
С февраля 2009 г. в Украине.

Что касается приведённого Вами примера, то стоит задуматься, почему именно так работает стрелка. Т.е. не горит постоянно и включается с задержкой. Это наверняка связано с сигналами с других направлений или движением пешеходов.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 13:50   #58
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

СтражДорог, Дима, так случилось, что эксперименты с вафельницей и поворотом на право под красный, проводили на улицах по которым я каждый день езжу. После введения вафельницы проехать перекрёсток, стало гораздо легче.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 15:10   #59
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Вопрос по перевозке детей:
можно ли ребенка 2,5 года в детском кресле перевозить на переднем сиденье? Ребенок сидит в кресле по ходу движения, нужно ли отключать подушку безопасности?

Мое мнение - перевозить на переднем сиденье в детском кресле можно, отодвинув кресло максимально назад, подушку безопасности не отключать.
Муж сестры (сотрудник нацгвардии) и наш друг (сотрудник ГИБДД) говорят, что на переднем сиденье возить детей нельзя.

Кто прав?
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 16:14   #60
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД: перевозка детей, движение по встречке и пр.

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
СтражДорог, Дима, так случилось, что эксперименты с вафельницей и поворотом на право под красный, проводили на улицах по которым я каждый день езжу. После введения вафельницы проехать перекрёсток, стало гораздо легче.
Денис, а каким образом вафельница может облегчить проезд перекрёстка? Водители сами разве не знают, что не надо выезжать на забитый перекрёсток?

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
Вопрос по перевозке детей:
можно ли ребенка 2,5 года в детском кресле перевозить на переднем сиденье? Ребенок сидит в кресле по ходу движения, нужно ли отключать подушку безопасности?

Мое мнение - перевозить на переднем сиденье в детском кресле можно, отодвинув кресло максимально назад, подушку безопасности не отключать.
Муж сестры (сотрудник нацгвардии) и наш друг (сотрудник ГИБДД) говорят, что на переднем сиденье возить детей нельзя.

Кто прав?
Перевозить на переднем сиденье можно только в детском кресле. Отключать или не отключать в этом случае подушку - читай в мануале.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ПДД, перевозка детей, поправки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot