Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2012, 21:14   #51
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Необычный звук

Professor, а ты потребуй перезаправить, если так уверен. Потребовать заплатить за заправку они не смогут - гарантия.

Последний раз редактировалось ОСА; 18.05.2012 в 21:33.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 21:30   #52
Professor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 154
Professor will become famous soon enoughProfessor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Необычный звук

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Professor, а ты потребуй перезаправить, если так уверен. Заплатить за заправку они не смогут - гарантия.
Не совсем понял, а зачем им платить за заправку? Они сами пусть и заправляют по гарантии.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 21:35   #53
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Необычный звук

Professor, а вдруг дело не в этом? они же заставят заплатить за заправку тебя, если проблема не уйдет. Это сродни проблемам со сцепой, когда не подтверждается износ, клиент платит за диагностику ДСГ.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 22:23   #54
Professor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 154
Professor will become famous soon enoughProfessor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Необычный звук

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Professor, а вдруг дело не в этом? они же заставят заплатить за заправку тебя, если проблема не уйдет. Это сродни проблемам со сцепой, когда не подтверждается износ, клиент платит за диагностику ДСГ.
Я уже думал об этом. Ну что поделать, надо сначала испробовать варианты решения проблемы без разбора торпеды. В крайнем случае, заправка стоит в районе 2000, придётся их заплатить. Но gabazz, вот, обнадёжил вроде)))
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 11:33   #55
USSR
Начинающий Супербовод
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 178
USSR is a jewel in the roughUSSR is a jewel in the roughUSSR is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Необычный звук

да да, звук очень похож, я на ТО в авто-Терре поднял этот вопрос, проблему знают!? Насчитали вместе с диагностикой (а машина то на гарантии!!!) около 6000 тыс, т.е. сама диагностика 3600, остальное дозаправка , решил повременить, т.к. в специализированных конторах за 1500 полная заправка кондея! А так же просил проверить и заменить стойки стабилизатора, покатавшись во круг автосервиса звук мастер приемщик услышал, а на "диагностике" с помощью монтажки нет, отказали. Но я то слышу . что БРЯМКАЕТ! Блин хотел к ним перейти обслуживаться из АТС т.к. по террит. расположению удобнее. Откровенно, было не очень приятно. Но нужно отдать им должное-хром предложили поменять по кругу сами.
__________________
Глазки-то у меня добрые, а рубашечка на мне смирительная...
USSR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 23:49   #56
Vitalik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 75
Vitalik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Необычный звук

Был сегодня в Атланте: сделали опрессовку и диагностику. Объем фреона в норме. Звук остался( ХЗ, что дальше делать. Трабл в общем какой-то с этим кондеем. Уж не знаю, почему у gabazz'а все починилось, а у меня нет)
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 23:59   #57
Professor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 154
Professor will become famous soon enoughProfessor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Необычный звук

Цитата:
Сообщение от vitalik Посмотреть сообщение
Был сегодня в Атланте: сделали опрессовку и диагностику. Объем фреона в норме. Звук остался( ХЗ, что дальше делать. Трабл в общем какой-то с этим кондеем. Уж не знаю, почему у gabazz'а все починилось, а у меня нет)
Ну они то звук услышали (звук такой же, как и у меня?)? Что они на это сказали? За перезаправку деньги взяли? Если да, то сколько?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от ussr Посмотреть сообщение
да да, звук очень похож, я на ТО в авто-Терре поднял этот вопрос, проблему знают!? Насчитали вместе с диагностикой (а машина то на гарантии!!!) около 6000 тыс, т.е. сама диагностика 3600, остальное дозаправка , решил повременить, т.к. в специализированных конторах за 1500 полная заправка кондея!
Диагностика, простите, чего, стоит 3600? Кандей послушать 3600? Если да, то бегите от таких дилеров подальше....это гарантийный случай. И это НЕ нормальная работа кондиционера! А дилеры, то ли от лени, то ли от некомпетентности, не хотят с этим связываться. Гарантийный ремонт то им всё равно Шкода оплачивает.

Зы: Можно адресок такой канторки, которая за 1500 перезаправляет? Всё ж дешевле будет, нежели платить дилеру (если после заправки звук не пропадёт-скорее всего попросят).Можно в личку, если в теме запрещено.

Последний раз редактировалось Professor; 21.05.2012 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 01:12   #58
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Необычный звук

У нас в нашей деревеньке заправка кондёра 1200 рублей. Так что милости просим, заодно мини-встречи организуем.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 08:07   #59
Professor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 154
Professor will become famous soon enoughProfessor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Необычный звук

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
У нас в нашей деревеньке заправка кондёра 1200 рублей. Так что милости просим, заодно мини-встречи организуем.
Спасибо за приглашение!)) Хотя, Vitalik перезаправка не помогла, так что, думаю, вопрос пока остаётся открытым.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 13:21   #60
Professor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 154
Professor will become famous soon enoughProfessor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Необычный звук

Итак, отписываюсь. Фреона в системе было 260 грамм, вместо положенных 525 (+/-25), и практически не было масла. При запуске кандея, сразу после заправки, звук был. Но после минуты работы звук стал настолько тихим, что слышен только при очень сильном прислушивании ухом возле дефлектора. Единственный ощутимый звук слышен при первом включении кондиционера (первом впрыскивании фреона в испаритель), и не так громко как раньше. Думаю, со временем, и он станет тихим тихим.

VitalikТут да, 50/50, либо заработает, либо нет. Тоже думал сначала к дилеру податься, но потом решил таки пойти к людям, которые занимаются ТОЛЬКО ЭТИМ и ПРОФЕССИОНАЛЬНО (не в обиду дилерам). Как я понял со слов мастера, критичны как недозаправка, так и перезаправка! И обязательно наличие специального масла. Вот как то так. Это не призыв к действию, это мои мысли и впечатления от всего произошедшего (с ужасом вспоминаю слова инженера по гарантии о разборке торпеды, при поиске источника этого звука).
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot