Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2018, 18:04   #5061
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
не пристегиваться - не вариант, машина вопить будет непрерывно
Ну этот пункт стоИт первым в любом списке кодировок и адаптаций.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 18:52   #5062
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И хорошо и плохо. Кстати на Ауди она там же.
Так я и без претензий, просто для меня это в новинку именно в личном пользовании. Хотя в отличие от БМВ клеммы для подкуривания, если вдруг понадобится, находятся в подкапотном пространстве
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А вообще олдскульный щуп имеется?
нет. Как я понял, и на дизеле тоже.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так ли это? Что совсем нет вариантов?
Возможно, что при помощи сервисменов, что-то и можно сделать. Но самолично никак. Только каждый раз перед стартом, ну потихоньку вырабатывается рефлекс, как у пилотов при проверке-запуске систем
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Скока жрет?
Если верить бортовому, 13,5. Суперб потреблял 11-12 в зависимости от сезона. Учитывая разницу в весе, количестве лошадей, которые не могут питаться воздухом, типе привода и коробки передач, результат для меня более чем приемлимый
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Под крышу в багажник V90 влезет 615 литров, в суперб-3 комби уже 710, а вот в V70 влезало 785 (это замеры АДАС по единой методике). Так что практичность больше не в цене даже у шведов.
Ну, ХС-70 и V-70 брали тем, что угол багажной двери был прямой, т.е. в них легче перевезти холодильник, вот только холодильник мне возить не надо, во всяком случае такая необходимость возникает редко, а вот всякого иного барахла разносортного таскать изрядно приходится, и Суперб в этом разрезе много удобнее за счет того, что пространство багажника организовано лучше. Ну и потом практичность это не только багажник, по мелочам в салоне чехи шведов обставляют с запасом, пресловутые зонтики, съемный фонарик, скрытые боксы и так далее все то, что зовется симпли клевер. У меня к примеру нет очечника, ну или я такой дурной, что до сих пор его не нашел
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
В E класс комби по-прежнему 800 литров влезет, однако там на втором ряду особо не сядешь, наверное даже в октавии больше места для ног.
В этом нет ничего удивительного. Е-шка это заднеприводный автомобиль по рождению, а Октавия переднеприводная

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
не пристегиваться - не вариант, машина вопить будет непрерывно
В случае V-90, подозреваю, что это теперь на всех новых Вольво на новой платформе, машина вообще не будет ехать, если водитель не пристегнут

Последний раз редактировалось navysuperb; 07.02.2018 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 19:09   #5063
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
в отличие от БМВ клеммы для подкуривания, если вдруг понадобится, находятся в подкапотном пространстве
На бмв они тоже под капотом. Да и на остальных немцах.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
нет.
Дурацкая какая то экономия на щупе. Тем более вольва. Помню на ее земляке саабе супер удобный щуп был заодно с крышкой маслозаливной горловины.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
результат для меня более чем приемлимый
Ну в общем да.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 19:31   #5064
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
На бмв они тоже под капотом.
Я пару раз помогал соседу прикурить его 5-ку Е-39, у него никаких клемм под капотом не было. Первый раз это была комедия. Я не знал эту особенность баварцев подогнал Супа к его капоту, а сосед мне машет отъезжай, я решил, что он передумал прикуривать, мало ли машина вдруг ожила, собрался уехать

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
На бмв они тоже под капотом.
Я пару раз помогал соседу прикурить его 5-ку Е-39, у него никаких клемм под капотом не было. Первый раз это была комедия. Я не знал эту особенность баварцев подогнал Супа к его капоту, а сосед мне машет отъезжай, я решил, что он передумал прикуривать, мало ли машина вдруг ожила, собрался уехать

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Дурацкая какая то экономия на щупе. Тем более вольва.
Это все заговор, и я даже не знаю, говорить это в шутку или всерьез. Скоро, чтобы давление в шинах проверить, надо будет на сервис ездить.
Впрочем именно в этой части пока Вольво дает возможности, на планшет можно вывести информацию по давлению в каждом колесе.
Кстати из технических особенностей мотора. Масло ему прописано 0W-20, и требуется 5,6 литра

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Дурацкая какая то экономия на щупе. Тем более вольва.
Это все заговор, и я даже не знаю, говорить это в шутку или всерьез. Скоро, чтобы давление в шинах проверить, надо будет на сервис ездить.
Впрочем именно в этой части пока Вольво дает возможности, на планшет можно вывести информацию по давлению в каждом колесе.
Кстати из технических особенностей мотора. Масло ему прописано 0W-20, и требуется 5,6 литра

Добавлено через 57 секунд

Что у нас за хрень с сайтом происходит?

Последний раз редактировалось navysuperb; 07.02.2018 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 19:35   #5065
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Е-39, у него никаких клемм под капотом не было.
За давностью лет я уже с трудом вспоминаю подкапотное 39ой. Но практически уверен что клемма там есть. Плюсовая вот 99,9%. Минусовой может и болт на чашке служить.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
это была комедия.
Прикинь что для владельца которому ты помогал это будет открытием.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 22:12   #5066
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

В моем супе 3,6 тоже - аккум в багажнике, а под капотом - клемная пара.
А средний расход, кстати, поменее будет. 11 в среднем.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 01:10   #5067
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

navysuperb,
у шведов все удобные мелочи - за доплату, вот очешник, например. Себе взял, чтобы не класть очки в подлокотник.
Так же и всякие сетки/решетки в багажник для менеджмента багажа. Ценники не гуманные ни разу, есть такое дело.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
машина вообще не будет ехать, если водитель не пристегнут
ну в каком-то смысле это правильный подход.


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну этот пункт стоИт первым в любом списке кодировок и адаптаций
что-то я не видел у нас пока "адаптантов" новой SPA платформы, разве что можно оф. дилера попросить что-либо конкретное включить/выключить. По-моему я просил в свое время выключить опцию когда при открытии задней двери машина думала, что туда кто-то сел (а я может быть просто сумку кинул) и появлялось сообщение о непристегнутом ремне (без писка). Вообще любые операции с новыми авто у шведов идут через оф. сервера. Если с утра не работает комп/нет интернета, то сервис может даже не открываться ;). Но плюс этого решения - все данные хранятся в централи, можно просто почтой спросить у любого дилера насколько актуальны прошивки контроллеров и что давно не обновлялось (я так делал).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 10:05   #5068
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
За давностью лет я уже с трудом вспоминаю подкапотное 39ой. Но практически уверен что клемма там есть.
На многих прежних трушных БМВ была плюсовая клемма,а минусовая на любой металлической деталюшке.Чтобы не лезть к аккумулятору в багажник.Кстати,на моей 7-ке аккум под задним сиденьем
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 10:43   #5069
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
для менеджмента багажа.
Это ж сколько всякого шмурдяка надо с собой возить, чтобы ему нужен был менеджмент?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 10:48   #5070
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Это ж сколько всякого шмурдяка надо с собой возить, чтобы ему нужен был менеджмент?
Устроюсь эффективным менеждером багажника. Дороха!
Опыт работы в высоком менежменте.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot