Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 12:26   #21
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SsangYong New Action….Разрушитель стереотипов.

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
RESPECT, это ж кайрон
"Это-ж БубльГуум!" (с) (мультик какой-то из старых!!!)

RESPECT, Согласен, Ваша инфа будет более достоврена чем наши домыслы!!!
Давайте по порядку:
1.Какой у Вас тип двигателя? Объем, пробег, тип топливной аппаратуры, самочуствие форсунок и турбокомпрессора.
2. Периодичность и средняя стоимость ТО с учетом расходников.
3. Количество обращений по гарантии, и величина самих сроков гарантийных (ограничение лет и километров)
4. С какой моделью авто лично Вы сравниваете своего "проходимца" по собственным ощущениям???
5. На какую модель авта Вы-бы без сомнений его поменяли в этой подгруппе паркетников, а в Вашем случае (с раздаткой???) и более внедорожных авто??

Не коим образом не хочу обидеть С.Йонг - просто пытаюсь себя убедить в том, что эта машина едет ровно на столько на сколько она стОит!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 12:33   #22
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: SsangYong New Action….Разрушитель стереотипов.

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
"Это-ж БубльГуум!" (с) (мультик какой-то из старых!!!)

RESPECT, Согласен, Ваша инфа будет более достоврена чем наши домыслы!!!
Давайте по порядку:
1.Какой у Вас тип двигателя? Объем, пробег, тип топливной аппаратуры, самочуствие форсунок и турбокомпрессора.
2. Периодичность и средняя стоимость ТО с учетом расходников.
3. Количество обращений по гарантии, и величина самих сроков гарантийных (ограничение лет и километров)
4. С какой моделью авто лично Вы сравниваете своего "проходимца" по собственным ощущениям???
5. На какую модель авта Вы-бы без сомнений его поменяли в этой подгруппе паркетников, а в Вашем случае (с раздаткой???) и более внедорожных авто??

Не коим образом не хочу обидеть С.Йонг - просто пытаюсь себя убедить в том, что эта машина едет ровно на столько на сколько она стОит!!!
Могу сейчас ответить по быстрому, могу разобраться с авралом на работе и ответить подробнее.
Выбираем
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 12:41   #23
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SsangYong New Action….Разрушитель стереотипов.

Цитата:
Сообщение от RESPECT Посмотреть сообщение
Выбираем
Конечно лучше ПОТОМ, вдумчиво и с пиффком!!!
Так оно объективнее получицца,да?
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 12:47   #24
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: SsangYong New Action….Разрушитель стереотипов.

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Конечно лучше ПОТОМ, вдумчиво и с пиффком!!!
Так оно объективнее получицца,да?
Точно, надо будет за пифком заехать.
Спасибо
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 13:54   #25
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SsangYong New Action….Разрушитель стереотипов.

RESPECT,
Эта тема не про "Кайрон", так как в New Action вообще не применяются детали от "Кайрон" (со слов менеджера).
Что касается качества отделочных материалов применяемых в SsangYong New Action, то конечно это жесткий пластик, но ни какого отторжения в восприятии он не вызывает, на мой взгляд ни чуть не хуже чем Мицубиси Аутлендер.
Что касается надежности, то тут только время покажет, но чую что и над этим вопросом в SsangYong поработали.
Короче говоря если бы сегодня у меня был период поиска/выбора не очень дорогого паркетника, то мой выбор однозначен за SsangYong New Action.

RESPECT,
А про "Кайрон" было бы интересно узнать в его сравнении с New Action.
Парочку различий могу и сам подчеркнуть.
1. Динамика разгона, тут "Кайрон" проигрывает.
2. Валкость кузова в поворотах. "Кайрон" в этом вопросе как та гусыня, переваливающая с лапы на лапу.
3. Внешний вид. Тут кому как, а мне New Action больше симпатичен.
4. А про внутренний интерьер так вообще лучше промолчу.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 14:01   #26
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SsangYong New Action….Разрушитель стереотипов.

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Короче говоря если бы сегодня у меня был период поиска/выбора не очень дорогого паркетника, то мой выбор однозначен за SsangYong New Action.
Ну каг бэ не секрет, шо С.Йонг принадлежит китайсам... может все-таки предпочесть не менее китайскую Вольву,а????

Хотя, если честно, я бы не то не то не брал бы... пока... пару-тройку лет!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 14:16   #27
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SsangYong New Action….Разрушитель стереотипов.

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Ну каг бэ не секрет, шо С.Йонг принадлежит китайсам
Ваще-то корейская контора.
==SsangYong Motor Company

Корейская компания SsangYong Motor Company - признанный специалист по созданию полноприводных автомобилей класса "премиум". Многолетний опыт и новейшие технологии компании нашли свое воплощение в высококачественных продуктах, отвечающих запросам самых взыскательных потребителей по всему миру.

Основанная в 1954 году, компания SsangYong начала свою деятельность с производства автомашин для коммерческого использования: автобусов, грузовиков, автомобилей специального назначения. Однако поворотным моментом в ее деятельности стал 1986 год, когда SsangYong приобрела компанию Keohwa Motors, деятельность которой фокусировалась на производстве внедорожников под маркой Korando. Уже в 1988 году SsangYong выпускает полноприводный внедорожник собственной разработки – Korando Family. С этого момента и до сегодняшнего дня компания заслуженно считается лидером среди производителей корейских полноприводных автомобилей. Постоянные разработки в области автомобилестроения, внедрение инноваций, а также неизменно высокое качество сделали SsangYong самой престижной корейской маркой.

Важно отметить, что разработку новых двигателей SsangYong ведет вместе с лидером мировой автопромышленности, немецким концерном DaimlerChrysler AG, сотрудничество с которым началось еще в начале девяностых годов. На сегодняшний день этот высокопродуктивный альянс обеспечивает создание и внедрение новейших технологических и управленческих разработок. Компания динамично развивается и активно работает на международных рынках, представляя широкий модельный ряд: внедорожники Rexton, Kyron, Actyon и Actyon Sports, комфортабельный полноприводный минивен Rodius и роскошный седан Chairman..==
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 14:19   #28
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SsangYong New Action….Разрушитель стереотипов.

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
не брал бы... пока... пару-тройку лет!!!
Как бы сильно не любил себя, но мне придется на пару-тройку лет зыбыть об идее сменить машину. И кто знает, что еще интересного появится на авторынке, за этот период времени, да и вообще пока не ясно, что вообще с нами со всеми будет в ближайшие пару лет. Что уж говорить о смене модельного ряда машины, если сменится "модельный ряд" самого времени.
А что касается New Action, то на мой взгляд он подойдет тем людям которым не свойственно выпендриваться и думаю что у New Action нормальное будущее, он найдет своего покупате, так как обладает одной из важной составляющей, а именно МАГНЕТИЗМОМ.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 12:39   #29
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: SsangYong New Action….Разрушитель стереотипов.

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
"Это-ж БубльГуум!" (с) (мультик какой-то из старых!!!)

RESPECT, Согласен, Ваша инфа будет более достоврена чем наши домыслы!!!
Давайте по порядку:
1.Какой у Вас тип двигателя? Объем, пробег, тип топливной аппаратуры, самочуствие форсунок и турбокомпрессора.
2. Периодичность и средняя стоимость ТО с учетом расходников.
3. Количество обращений по гарантии, и величина самих сроков гарантийных (ограничение лет и километров)
4. С какой моделью авто лично Вы сравниваете своего "проходимца" по собственным ощущениям???
5. На какую модель авта Вы-бы без сомнений его поменяли в этой подгруппе паркетников, а в Вашем случае (с раздаткой???) и более внедорожных авто??

Не коим образом не хочу обидеть С.Йонг - просто пытаюсь себя убедить в том, что эта машина едет ровно на столько на сколько она стОит!!!
Сергей прав отчасти, сравнение этих автомобилей будет немного некорректным ибо я владел рамным внедорожником, а он рассматривает кроссовер. Но да ладно, я расскажу о марке, дизеле и прочем.

1. тип двигателя xdi объемом 2 литра, пробег на момент продажи почти 40 тысяч, тип топливной делфи.
Самочувствие топливной и турбины наиотличнейшее.

2. ТО делать каждые 10 тысяч. Масла надо 8 литров. Одна из тупостей это смена тормозухи на 20 тысячах по регламенту
Ну и первое промывочное ТО на 5 тысячах.
Цены на ТО если хотите могу точно посмотреть с описанием за что и сколько взяли.
ТО0 промывочное - 6 тысяч рублей (8 литров масла, масляный фильтр остальное работа)
ТО1 (10000 км) - 8 тысяч рублей (8 литров масла, масляный, воздушный, салонный фильтр + подтяжка ручника)
ТО2 (20000 км) - 13 тысяч рублей (8 литров масла, воздушный, масляный, тормозная жидлкость, топливный фильтр для дизеля (4,5 тысячи рублей))
ТО3 (30000 км) - 10 рублей (8 литров масла, воздушный, масляный, салонный, замена масла в мостах)
ТО4 (40000) я его сделал перед продажей, тамже сделал диагностику ходовой и прочего. За все отдал 13 тысяч (масло, фильтра, топливный фильтр, замена тормозной)
Короче говоря после нексии я офигел конечно, но вроде не дорого было


3. Третий вопрос я пропущу. Дабы поподробнее о нем рассказать. С гарантией там если честно все куево.

4. Не совсем понял о чем вы. Но внедорожные качества у кайрона были на высоте. Это классическая раздатка, как на уазике. называется парттайм. Задний привод, перед включается жестко. Момент распределяется 50/50. Дизель с его моментом был просто офигенен. На понижайке превращался в настоящий трактор.

Поехали в лес зимой я и равчик, не успели выехать из деревни как рав сел в моей протоптанной дорожке!
Прицепил на тросс, поехали, вытащил его. Отцепили. Поехали дальше. Опять сел. В итоге я его всю дорогу тащил на троссу, ехал я конечно на понижайке ибо лесную снежнюю целину иначе не пробить.
Самое интересно было когда водить равчика мне посигналил. Остановился. Он предложил самому попробовать ехать, но так как печальный опыт мне подсказывал, что ничего хорошего из этого не выйдет, то решили дотащить его до конца. Начал трогаться, зарываюсь (у меня механика кстати была). Ну на понижайке пофиг, воткнул вторую и газ в пол. Зарылся, но поехал. Но тащилось тяжелее, потом метров через 500 стало нормально. Оказалось что водитель забыл с ручника снять

Но не стоит забывать, что хоть он и рамный, на раздатке, но к сожалению у него нету блокировок. В принципе они мне и не нужны были, но дело не в этом

5. Я ведь не зря пересел на седан. Тому были причины. Хотел прадо в 120 кузове купить. Поменял бы с удовольствием на 200 крузак дизельный





Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
RESPECT,
Эта тема не про "Кайрон", так как в New Action вообще не применяются детали от "Кайрон" (со слов менеджера).
Что касается качества отделочных материалов применяемых в SsangYong New Action, то конечно это жесткий пластик, но ни какого отторжения в восприятии он не вызывает, на мой взгляд ни чуть не хуже чем Мицубиси Аутлендер.
Что касается надежности, то тут только время покажет, но чую что и над этим вопросом в SsangYong поработали.
Короче говоря если бы сегодня у меня был период поиска/выбора не очень дорогого паркетника, то мой выбор однозначен за SsangYong New Action.

RESPECT,
А про "Кайрон" было бы интересно узнать в его сравнении с New Action.
Парочку различий могу и сам подчеркнуть.
1. Динамика разгона, тут "Кайрон" проигрывает.
2. Валкость кузова в поворотах. "Кайрон" в этом вопросе как та гусыня, переваливающая с лапы на лапу.
3. Внешний вид. Тут кому как, а мне New Action больше симпатичен.
4. А про внутренний интерьер так вообще лучше промолчу.
1. Что такое актион? Это паркетник весом более 1,5 тонн на 150 или 175 лошадей.
Что такое кайрон? Это рамный автомобиль с зависимой подвеской, неразрезным мостом, весом 2523 кг. Динамика не суперба, но она неплохо. Тут надо различать грани. Машины разного предназначения.
2. Про это выше написал. Актион это новая машина во-первых, это уже не рамник. У него незавизимая подвеска, отсюда и в повороты лучше входит и дорогу лучше держит.
3. Ну на вкус и цвет сами знаете. Но новый актион симпотяжка, в отличии от предыдущей модели
4. Я свою машину покупал полностью за 850 тыссяч. За эти деньги либо патриот, либо шнива. Все остальное было не ниже 1 млн.


pps теперь насчет внутреннего пластика, в кайроне он был отличного качества, монолитная торпеда, за 40 тысяч не издала ни единого звука. Был в шоке. Несмотря на то, что машина эксплуатировалась жестковато.


Так, ладно, мне надо бежать. Забыл самое главное про дизель рассказать.
Вечером постараюсь дописать.
Писал на скорую руку, так что не обессудьте. Задавайте вопросы еще.
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 12:55   #30
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SsangYong New Action….Разрушитель стереотипов.

RESPECT,
где продолжение?
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot