Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2010, 11:47   #11
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Михалыч я твой должник по коньяку.
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 23:26   #12
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

был сегодня в шкода-Пулково......купил антифриз,масло,сетки,вешалку,передние брызговика (600р. установка)

пока ставили разговаривал с мастером.....я хотел узнать про сверчки в пасажирской двери,усиливающиеся при громкости музыки!мастер долго меня уверял что если ничего не найдут в двери то Я буду платить за сбор\разбор.....говорит у меня машина тоже не гольф класса а ппластик скрепит........все мои доводы что такого быть не должно не привели к нужному результату
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 01:18   #13
Sparrow
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 15
Sparrow is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Ей-богу, с нашими дилерами станешь мизантропом! Недавно был в Пулково-авто по поводу небольшого кузовного ремонта, царапки заделать. Царапки ликвидировали, а заодно в ремзоне флэшку из магнитолы слямзили. Не побрезговали. На мое высказанное недоумение ответ последовал незамедлительно: "Мы у всех спросили, никто не брал. Может, ее не было??"
А сегодня был в Неон-авто на Оптиков на первом ТО. Почему-то мою коробку MLC настойчиво называли MGL и даже меня почти в этом убедили (несмотря на то, что я демонстрировал описание в сервисной книжке). Потом даже перезвонил другому дилеру для проверки, так засомневался. Нет, как была, так и осталась MLC, не подменили . А вот маслице в двигателе-таки подменили. В смысле, не просто поменяли, а именно что подменили. С Castrol`a на Shell. "Зачем??" - спрашиваю. "А мы всем Shell льем. Всем Шкодам, без разбору". Приятный сюрприз, элегантный ненавязчивый сервис. Времени не было разбираться, плюнул да уехал. Хорошо допуск тот же, 504.

В общем, будьте внимательней, коллеги. Или наоборот, не обращайте внимания
Sparrow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 08:05   #14
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
"Мы у всех спросили, никто не брал. Может, ее не было??"
Коллега с работы получил машину со станции с трещиной на стекле (в акте приемки ее не было). Ему сказали: "Мы просмотрели видео (у нас везде камеры) - ничего не увидели. Это не наша вина".
Разбирается...
Дилер КИА.
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 00:08   #15
zhenjasja
Начинающий Супербовод
 
Аватар для zhenjasja
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
zhenjasja will become famous soon enoughzhenjasja will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Ездил сегодня в автоцентр на Хасанскую, было дребезжание переднего правого колеса (как мне казалось)при троганьи с места, посадил менеджера по сервису, проехались, он на месте пасажира ничего не почуствовал, и в наряде написал диагностика подвески. После двух часов обследования вынесли вердикт - замена сцепления, но так как проблема находилась не в подвеске менеждер мне предложил оплатить ее диагностику, отчего я разумеется отказался, оплатив только мойку, так вот вопрос должен ли я чего оплачивать при гарантийном случае в конкретно моей ситуации?
zhenjasja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 00:49   #16
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

zhenjasja, Я уверен, что ничего оплачивать не надо. За период гарантии неоднократно обращался с подозрениями на разные глюки и даже в случаях отсутствия поломок никогда не предъявляли счет
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 01:22   #17
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Недавно был в Пулково-авто
аааааа мне в понедельник суп туда сдавать на мелкий ремонт((((((((

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Почему-то мою коробку mlc настойчиво называли mgl

у меня написано mgl 9910 это старая? совсем запутался

Последний раз редактировалось Лазерфакер; 23.04.2011 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2011, 23:52   #18
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

ребя, говорил сегодня на ТО с другом (менагером шкоды) вопрос защел про звонки с call центра после ТО или покупки машины......стоит сказать одно НЕТ и 50 % прибыли с продажи машины а это 3000 р хоть фабия хоть суп, срезается.........так же и с ТО, ооооооень боятся этих звонков мастера.......

сегодня мне прямо сказали, что типо скажите пожалуйста что вам все понравилось))))) проходил ТО-1
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 22:46   #19
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Только что забрал машину из Рольфа. Меняли лобовое + масло. Заодно провели какую-то сервисную акцию по предотвращению перетирания проводов под капотом. Пожаловался на зимние скрипы в районе переднего пассажирского сиденья. Менеджер Артем проявил знание предмета, верно описал источник проблемы и обещал бесплатно устранить.
Машину помыли, на удивление качественно вычистили салон. Тоже бесплатно. Масло льют только Шелл, привозил свой Кастрюль из Пулково. Баночки отдали.
Все это за один день. Базовая цена значительно ниже чем в Пулково + дали некислую скидку.
В общем, пока что доволен как слон. Надеюсь, стекло вклеено хорошо и зимних скрипов больше не будет.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 11:08   #20
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждение дилеров Санкт-Петербурга

Рольф на Софийской - неплохая контора, если вы живете на юге, то между Рольфом, Пулково и РРТ (бывш. Росспан) - лучше, пожалуй, по понятливости, по деньгам и срокам у Рольфа. (Конечно многое зависит от конкретного вопроса, и от конкретной смены, на которую вы попадете). Там одна проблема - тяжело из центра туда ехать, все забито пробками. У Пулково получается дороговато, хотя у постоянных действуют накопительные клиентские бонусы, которые видны и контролируются через интернет-сервис - личный кабинет. То есть и запись на ТО и ремонт и ожидаемую стоимость услуг можно рассчитать через кабинет. Это удобно, но не является решающим фактором.
Дешевле всех получается в РРТ, который держит большой склад запчастей в т.ч. неоригинал с минимальной торговой наценкой , но и работают они топорнее. Один перерыв на обед кассира посреди рабочего дня чего стоит, манагеры не стесняются брать деньги наличкой, сдачи не дают. Вобщем как в сервисе на авторынке.
На севере хорошее впечатление по качеству ремонта оставляет Неон.
Вполне достойно по ремонту выглядет Сигма на Петроградке.
Гриффин. Иногда сляпают так, что просто стыдоба, а иногда за бесплатно творят чудеса. Очень нестабильная контора.
Гамма- до сих пор загадка. Туда лучше не соваться. Только по мелочам, без заезда в ремзону на что-то серьезное.
Хорошее впечатление от Хасанской и Сигмы на Энергетиков (та, что Сеатами еще торгует). На Энгельса - как было на троечку, так и осталось.

В итоге (по качеству) на данный момент предпочтение бы отдал: Сигме (Петроградка) и Неону. Поскольку часто бываю в Пскове, Новгороде, Петрозаводске, Вологде, хочу сказать, что сервис там значительно продвинулся. Кроме того, по деньгам получается гуманно. И народ попроще и поприветливей. Без короны.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер, Питер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot