Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Выбор дилера

Важная информация

Выбор дилера Отзывы о дилерах на стадии подбора авто и его покупки

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2014, 18:21   #1
basewilly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 40
basewilly is an unknown quantity at this point
По умолчанию В черный список: Дилер К-Моторс (Петрозаводск)

Всем привет.

Хочу поделиться историей, благодаря которой, думаю, нашего единственного на всю Карелию дилера Шкоды - К-Моторс - можно смело внести в черный список.


Покупал машину в конце декабря 2013 года. Привез в салон заранее зимнюю резину, чтобы уехать оттуда уже на ней.
Резину перед выдачей поменяли, а ту что якобы стояла на машине, новую летнюю, упаковали в пакеты и положили в багажник.

Есть ли тут хоть один человек, кто стал бы в такой ситуации проверять эту резину в пакетах в багажнике? Мне кажется что любой нормальный, не склонный к хроническому недоверию, доверился бы тут дилеру, который продает машину за почти полтора миллиона рублей и работает под флагом европейской марки, и по-умолчанию полагал бы что в пакетах лежит новая, хорошая резина.

Но на прошлой неделе меня ожидал сюрприз.

Собираясь в поездку в южном направлении, я поехал в гараж, где достал ту же самую резину, в тех же пакетах, в которых я ее туда и привез прямо из салона сразу после получения машины, уложил ее в багажник и поехал на шиномонтаж.

Там ребята разбортировали сразу два колеса и приступили к установке первого "нового летнего" на диск. И тут - сюрприз. На первом же колесе - огромная шишка. Оно непригодно для эксплуатации. Ну - думаю - ладно, может брак, отвезу в К-Моторс, поменяют. Сказал снять с запаски и поставить. Сняли с запаски, там все хорошо, поставили. Приступили ко второму колесу... И тут - сюрприз в пятикратном размере. То есть, буквально - ПЯТЬ ШИШЕК на одном колеса. Опешив, мы решили проверить оставшиеся два колеса. И они оказались такими же, все в шишках, и с явными признаками того, что их эксплуатировали.

Итого, все четыре колеса, которые мне были отданы под видом новых, снятых с моей новой, без пробега, машины, оказались в непотребном состоянии, со стертыми индикаторными полосками и все в шишках.

Собрали обратно зимнюю резину, упаковали ее в те же пакеты, и в надежде на адеватность К-Моторс, я поехал к ним с этой красотой.

Но, к величайшему сожалению и разочарованию, К-Моторс адекватности никакой не проявили. Директор на связь не идет, руководитель отдела по работе с клиентами скатывается на стандартные фразы "вы получите ответ в установленный срок, мы предпочитаем опираться на факты" и намекает на то, что я решил таким образом развести их салон. То есть я, человек с хорошим достатком и репутацией в городе (я им объяснил кто я есть и почему дорожу своим именем и именем моей компании), по их мнению, мог сам испортить или подменить резину и попытаться им ее вернуть.
Это меня глубоко обижает, унижает и расстраивает.

Мне наплевать, как такое могло произойти. То ли кто-то на сервисе подменил резину. То ли с завода пришел брак. То ли еще что.
Факт тут есть один: мне отдали то, что отдавать никак нельзя было, и мастера салона при предпродажной подготовке, а так же при разборке и упаковке колес в пакеты просто не могли не заметить, в каком состоянии находится резина.
Кто-то закрыл на это глаза и решил что можно мне отдать и такое, вдруг я не замечу или поленюсь разбираться.

В итоге, поскольку К-Моторс не пошли на встречу, не выдали мне, как я просил, новые колеса, и даже не извинились и не предложили никаких компенсаций, я был вынужден купить новую резину. Отправляться в поездку на зимней было бы уже небезопасно, да и жалко колеса.

До сих пор от салона звонков больше не было. А я сижу и думаю: как бы теперь с ними по-справедливости поступить?

Я потратил время, нервы и деньги на шиномонтаж и новую резину и хочу чтобы все это мне было компенсировано.

Обязан ли я салону доказывать, что не олень, то есть что не подменял резину? Имел ли право салон мне отдавать такое?

Суд? Письма в Российское представительство ФВ груп?
basewilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 19:38   #2
Jinn
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: ----
Сообщений: 3
Jinn is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: В черный список: Дилер К-Моторс (Петрозаводск)

А в гараже подмену не мог кто-нибудь сделать? Ключи от гаража кому доступны? Были и потенциально могли быть?
Jinn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 20:10   #3
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: В черный список: Дилер К-Моторс (Петрозаводск)

Надо было конечно хоть в гараже на нее глянуть что-ли. А теперь спустя полгода, как я понимаю, доказывать что не олень...
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 20:26   #4
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: В черный список: Дилер К-Моторс (Петрозаводск)

Второй случай, похоже на брак. Вот тема
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 21:36   #5
basewilly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 40
basewilly is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: В черный список: Дилер К-Моторс (Петрозаводск)

Подмена исключена. Это ж еще надо было знать что она там лежит и такую же положить)

Добавлено через 4 минуты

Den-sl, спасибо за ссылку. Значит и правда заводской брак. Но вопросы к дилеру все равно остаются - зачем такое было мне отдавать? Не заметить это было невозможно когда в пакеты убирали, ибо оно на всех четырех колесах и очень ярко выражено. Жаль я фото не додумался сделать и отдал сразу все дилеру

Последний раз редактировалось basewilly; 17.04.2014 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
basewilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 01:28   #6
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: В черный список: Дилер К-Моторс (Петрозаводск)

basewilly, оно стало выражено, когда колеса заново собрали и накачали. Когда разбирали, скорее всего было все в норме, по крайней мере внешне.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 09:18   #7
basewilly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 40
basewilly is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: В черный список: Дилер К-Моторс (Петрозаводск)

Den-sl, второе колесо, на котором пять шишек, не надевали и не накачивали - его просто в руки взялии офигели
basewilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 09:36   #8
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: В черный список: Дилер К-Моторс (Петрозаводск)

Рассея, всё за всеми проверять надо
Укажешь на недостаток, надуют губы и при переделке какую-нить пакость сделают
Колёсики сохрани. Напиши в ВАГ, тем более ты как минимум второй такой.
Скорее всего брак, возможно когда наберется обращений - будет отзывная компания по замене
Сборка - Калуга? Что за марка колёс?
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 21:40   #9
basewilly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 40
basewilly is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: В черный список: Дилер К-Моторс (Петрозаводск)

Владимир Мазаев, сборка чешская, колеса континенталь спортконтакт 2. Они их, по слухам в теме на местном форуме, уже отправили на экспертизу на завод, правда мне почему-то ничего не считают нужным сообщать о ходе расследования этого инцинта.
И нафига мне от них теперь новые колеса, если я уже вынужден был сам их купить?
basewilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 11:26   #10
basewilly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 40
basewilly is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: В черный список: Дилер К-Моторс (Петрозаводск)

Пришел письменный ответ.
Вкратце: вы машину приняли по акту в надлежащем состоянии, а резина могла испортиться либо от эксплуатации, либо ОТ НЕПРАВИЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ.
Следовательно, говорят, оснований возмещать что-либо они не видят.

Что делать, как справедливости добиться? Как можно так клиенту в лицо плевать - не понимаю
basewilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
сервис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot