Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2010, 19:49   #11
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отрицательные отзывы о дилерах

innatusik, ясно, я подумал, что
Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
оторвали пластиковую защиту днища правую и левую...
с причинением повреждений.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
На щупе после Т.О. пол уровня. Мастер доказывает что влезает все купленные пять.
Вот производитель удивится, что русские ребята умудряются "запихивать" 5 литров в "тару" меньшей емкости (при этом, говорят, что там еще и место остается)
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 19:52   #12
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отрицательные отзывы о дилерах

Вячеслав М., может они еще в дсг докучи долив сделали
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 18:36   #13
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отрицательные отзывы о дилерах

Моя ложка дёгтя:
дилер: СК-авто, г. Сургут ХМАО
21 ноября состоялась 800-километровая (400+400) поездка к дилеру на предмет ТО-1. Там же покупал машину, видел их материально-человеческую базу, поэтому иллюзий не строил абсолютно. Но поездка оставила какое-то двойственное ощущение: с одной стороны, ничего плохого, ТО пройдено, штампик в сервисной книжке имеется, масло свежее налито, диагностика сделана и как-бы ничего другого не ждал. Но с другой стороны, налили почему-то Шелл 5-40 (вручив при этом осенний номер журнана "Шкода Magazine", на первой странице которого пишут про глобальное дилерское соглашение с Castrol )
Ладно, по порядку. Манагер нарисовался на рабочем месте с 30-минутным опозданием, хотя я блин пёр за 400 км и приехал за 5 минут до назначенного времени. Извинился, сослался на занятость с другим клиентом. Ну да ладно, я не в претензиях...
Отправил на мойку (на другом конце площадки салона, там пожилой дядя-пенсионер сдул кёрхером наледь с машины и сталактиты в колёсных арках и, протерев наружные зеркала заднего вида тряпочкой, чтобы я хоть что-то видел в образовавшемся тумане, сделал жест, мол, всё, топай... Машина, естесссно, осталась грязной (в моём понимании). И это тоже хрен с ним...
Попёр на другой конец площадки в ремзону. Напомню, на улице -17, от машины валит пар, что в этот момент происходит с ЛКП, в микропорах которого застывает вода, разрывая нафиг полимерную плёнку, я и думать не хочу. Причём у приёмщика сразу выяснил, как заехать в ремзону. Ответ: "Не сцы, там встретят!". Фигушки, стоял возле въезда в бокс минут 10, маячил, гудел, всё пофигу. Но потом сим-сим открылся - и я внутри. Там происходит разговор, мол, чё планируете делать с машиной? Ответ по нотам: диагностика Васей, осмотр ходовки, патрубков, двигателя и т.д. и т.п., замена масла-фильтра, проверка уровня технологических жидкостей. Аллес. Говорю: какое масло? (держу в голове варианты либо Кастрол, либо Шелл 5-30). Ответ см. в начале отчёта. У меня шок, а мне мол: мы уже год такое льём и ништяк, зато дешевле! Я им: а допуски? А мне: пох... И ваще, мол, чё паритесь, мы ж ОД, с нас и спрос в случае чего... Ну, думаю, ладно.
Что неприятно удивило в этой ситуации, НИ ОДНОГО ВОПРОСА типа: как вам машина? какие были проблемы? на что обратить внимание? Тогда сам говорю: скрип в средних стойках+дребезг в дверях при проигрывании музыки (в принципе, ничего больше реально и не беспокоило). А мне ответ: а, да, знаем, были 3-4 обращения, как лечить не знаем, отправили запрос в Мск, ответ не получили... После этого я понял, что В ДАННЫЙ МОМЕНТ заявлять об этих косяках я не буду, себе выйдет хуже!
В итоге, оформили акт приёмки машины (осмотрели впотьмах), отдал ключи и сказали: жди 2-2,5 часа... можешь сходить покушать ...в салон Тойоты (который в 100 м).
Теперь о комфорте ожидания: 1 диван (посреди 4 выставленных машин) и кофейный автомат. Всё. А, да, туалет на улице, недалеко от мойки. Всё. А, нет, не всё, можно сходить в Тойоту, вот там будет всё как надо: и зона отдыха с поесть-попить-посмотреть телевизор, и специалисты, которые норовят тебе впарить IQ (уродец редкостный) или Prius (ещё один уродец).
Через 3 часа забрал машину, к ней все документы. В конце предложение заполнить анкету. Скрепя сердце проставил средненькие оценки, и под анкетой вижу, что дилер рекомендует ряд дополнительных операций при КАЖДОМ ТО, среди которых, например, промывка дроссельного узла, проверка угла установки колёс и т.п. Причём процедуры эти заявлены как бесплатные. Спрашиваю: делали? Ответ: нет, а зачем, вас что-то беспокоит? Говорю, что нет не беспокоит, но ведь это ВАМ предписано делать, чё ж не делаете?? В ответ - молчание и бубнение какое-то нелепое...
Вот и получается, как-то паршиво так на душе от ТАКОГО обслуживания. А главное я понял, что если не дай бог что с машиной, эти ребята мне вряд ли смогут помочь. Слабоваты...
П.С. на следующий день утром обнаружил след от грязной руки на передней левой стойке крыши (на светлой ткани в салоне...), ...лядь...

Последний раз редактировалось mk86; 25.11.2010 в 18:37. Причина: неточность в тексте
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 18:44   #14
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отрицательные отзывы о дилерах

mk86, надо всю эту информацию в ФГР переслать!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 18:58   #15
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отрицательные отзывы о дилерах

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
mk86, надо всю эту информацию в ФГР переслать!
Ну так оценки УЖЕ выставлены (собственноручно).
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Скрепя сердце проставил средненькие оценки
Если желаете, чтобы что-то менялось к лучшему, к этому надо прилагать усилия (или хотя бы оценивать АДЕКВАТНО)!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 09:30   #16
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отрицательные отзывы о дилерах

Вячеслав М., там формулировки интересные, например: "Приедете ли вы к нам снова?"... а что, у меня выбор есть??? На ближайшие для меня 1400 км это единственный ОД! А машина на гарантии...
К тому же, это была фактически вторая моя встреча с данным дилером. Первый раз, когда у меня загорелась ошибка на максидоте, товарищи сработали оперативно: в воскресенье в 6 вечера притащили машину в салон, сделали диагностику, всё мне объяснили-рассказали, короче, было всё более-менее нормуль. Но в этот раз... Так что я от эмоций отойду к следующему ТО, с помощью форумчан "подкуюсь" маленько и на ТО-30 000 поговорим по-взрослому

Добавлено через 1 минуту

koteyka, не подскажете, как это сделать?

Последний раз редактировалось mk86; 26.11.2010 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 09:38   #17
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отрицательные отзывы о дилерах

mk86, надо у наших клубней поспрошать, кто с ними переписывался... у Rostа, например...
Ну а для начала, можно сюда отписать - http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3367
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 10:48   #18
Ozium
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 575
Ozium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud ofOzium has much to be proud of
По умолчанию Re: Отрицательные отзывы о дилерах

Как я НЕ купил суперб в автопраге-юг.

Приняв решение покупать Суперб, начал обзванивать дилеров и спрашивать про условия покупки, те кто внятного ответа не давали, а только предлагали приехать и поговорить-обсудить, ставились в игнор, те кто предлагал что то конкретное оставались в списке.
Делал тест-драйв в автопраге-юг, все понравилось, менеджер сказала, что сделает скидку, на авто. Через несколько дней поехал делать заказ, определился с комплектацией, взял допов на сто с лишним тысяч, ну и сказал менеджеру, вот мол вам заказ, давайте мне скидку.
Менеджер сказала, без вопросов, ща пойду получу разрешение, ушла…..вернулась через 40 минут, я уже покурил пару раз, сходил на ресепшен чтоб менеджера по громкой связи позвали….пришла…..Говорит, скидку Вам одобрили, порядка 4%...Я довольный, готов подписывать договор и все что угодно не глядя…..но что то меня заставило спросить, мол «а как скидку будете прописывать?» Менеджер сказала нет, мол мы не можем, на нас дяденька из Фольксваген РУС будет ругаться, но мы вам сделаем скидку при выдаче, меньше денег внесете в кассу. Конечно же в такой развод я не поверил, попросил ее прописать скидку в договоре, менеджер отказалась…Я отказался покупать авто в этом салоне. Убил на нее пол дня. Время уже было 19-30, прыгнул в машину, поехал в Пеликан-Авто, там менеджер сразу предложил прописать скидку в 4% в договоре, дал еще договор на продление гарантии бесплатно, вообщем подписывали договора с указанной скидкой, уже после закрытия салона….Выдачей авто в пеликане был доволен.
Ozium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 11:51   #19
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отрицательные отзывы о дилерах

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
не подскажете, как это сделать?
Я уже сделал несколько запросов с конкретными вопросами, ответы получил быстро и четко.
Не знаю, в случае с mk86 надо что-либо писать в Шкоду? Лучше, как сам и отметил, хорошенько ПОДГОТОВИТЬСЯ к последующим визитам. А писать сейчас - это как махать руками после драки. Просто-напросто, ЗАЧЕМ?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 13:02   #20
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отрицательные отзывы о дилерах

Вячеслав М., думаю, чтобы в ФГР увидели как их дилеры (к тому же являющиеся монополистами в конкретном регионе) работают с клиентами...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер, отзывы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot