Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2013, 12:40   #1
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию РанФлэт на Суперб

В поиске ничего не нашел.

Может кто-то пользовал на наших супчиках.
Датчик изменения давления в колесах у нас есть. Не понятно как поведет себя подвеска (ППД стоит). Понятное дело расход топлива увеличится, т.к. масса колеса больше.

Речь не идёт о целесообразности использования, стоимости данных колёс.
Интересует прежде всего опыт эксплуатации или негативные моменты использования данной резины на Шкоде.

Просто имеется комплект новых летних колёс Goodyear Efficientgip 205/60 R16 индекс нагрузки 92 (не обсуждается) снят с BMW F30.
Не знаю продать (да мало кому нужны, даже на BMW форуме) или на супчика себе оставить.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 12:48   #2
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: РанФлэт на Суперб

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Датчик изменения давления в колесах у нас есть.
нету у нас его
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 13:16   #3
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: РанФлэт на Суперб

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
нету у нас его
Конструктивно.
Думаю индикатор контроля давления в шинах, который у нас стоит, определит потерю 1 атм.
Как бэ Колесо явно будет по-другому вращаться.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 13:16   #4
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: РанФлэт на Суперб

Wald, использовать ранфлэт на Супе можно. Косвенный "датчик" от АБС в конце концов может показать, что какое-то колесо пробито (визуально на ранфлэте заметить не просто).
Поскольку на Супе есть штатно запаска или докатка, применение ранфлэта становится делом личного предпочтения. На Бэхе или на Мини - да, там вообще нет запаски, и поэтому ранфлэт.
Почему от него почти все плюются? Потому что на нем едется хреновее, чем на обычных шинах. Зимой - ну, да, зимой с запаской возиться лениво. А летом - я, например, на МИНИ ранфлэт выкинул нафиг. Реально как на пластмассе едешь.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 14:09   #5
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: РанФлэт на Суперб

Comdir
Спасибо.
Может ещё информация для размышления поступит.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 14:19   #6
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: РанФлэт на Суперб

К примеру у моей бмв стоит ранфлет. Дилер снимает с гарантии за использование не оригинальных дисков....скажите почему....... потому что ранфлет держат только оригинальные диски. это доказано т.к. у друга на зиму поменял два комплекта дисков. т.к. при ударе данная резина возлагает огромную нагрузку на диск и подвеску...все должно быть расчитано. На зиму беру резину уже не ранфлет т.к. зимой в колее плохо друг говорит
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 14:24   #7
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: РанФлэт на Суперб

Езжу изначально на обоих машинах на ранфлетах (с завода). Резина шумнее и тяжелее обычной, прокол ей не страшен, боковой разрыв она тоже не будет держать, взрывается еще как, но это уже из серии ахтунгов. В багажниках нет и не предусмотрено запасок. Вопрос лишь в ваших финансах. Ну а вообще, удобно для обывателя, а жуть случиться может на любой резине.

Я, честно говоря, ленивый человек в плане ремонта колес, мне удобно от мелких повреждений.

Управляемость не сильно страдает, по ощущениям. Но в колее ехать сложнее на ранфлетах, и есть еще проблемы "увода" в сторону в некоторых случаях (типовая хрень на многих машинах). У меня на шестерке без проблем, а на пятерке есть небольшой "увод", но не так чтоб переживать. Динамика тоже немного страдает из-за тяжелых колес. Но шумоизоляция в БМВ и Суперб это немного разные вещи, думаю, что вы почувствуете разницу сразу же, и будете расстроены. На БМВ в принципе пофиг в пределах пары децибел особой разницы не чувствуешь, разве что сразу же если сесть с обычной на ранфлет, то да. Но не непрягает.

Мне кажется, для супа идея просто неинтересная. Лучше полноразмерную запаску держать (она там и предусмотрена), чем заниматься ерундой. Не стоит игра свеч и денег в этом случае.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 15:39   #8
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: РанФлэт на Суперб

Всем спасибо за ответы.
Склоняюсь к продаже резины, нафиг эксперименты.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
РанФлэт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot