Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2013, 17:49   #31
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Это вопрос или утверждение? (почему стоит воскл знак?))))
Может быть и так. А может и нет - они просто сами перестают «секундно» работать из-за падения напряжения в цепи?!

Ведь обычно те нагрузки, которые много берут (обогревы, силовые розетки), невозможно ключить на незаведенном двигателе?

На сигналке у меня стояло 11.6. потом выставил 10.6 (или 10.4 –не помню) – и всё нормально, заводится при 0 гр. без проблем. (Забодало получать на х-дневной рыбалке смс при 11.6)
Хотя, конечно, любой глубокий разряд нежелателен для обычной батареи.
Но АКБ становятся всё более разрядоустойчивыми.
Для интереса поставил в салон старый геджет – при работе двигла показывает обычно 12.3-12.6
очень как-то быстро заряд теряет , у меня на мотоцикле с 12.5 до 11.8 -две недели , при том что аккум 11.8 Ah а сигналка с GSM
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 18:02   #32
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
очень как-то быстро заряд теряет , у меня на мотоцикле с 12.5 до 11.8 -две недели , при том что аккум 11.8 Ah а сигналка с GSM
Komisar, может быть это и нормально (не знаю). У меня тоже к 11.8 упадет за пару недель легко, хотя акб 520 Ah
Потом падение замедляется.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 18:16   #33
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

vazerdim, не трать деньги на бош. У меня С7 - кал. Его СССР электроника уделывает в качестве заряда. Бош не способен зарядить полностью высаженный АКБ. Она его может покочегарить до 70-80% не более.Я им подзаряжал, потом все равно бежал к соседу за электроникой.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 18:58   #34
vazerdim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: None
Сообщений: 76
vazerdim отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Ещё такой вопрос, родной аккумулятор как я понял у меня на 640a en/sae, если менять то на такой же или можно побольше взять?

Добавлено через 33 минуты

По поводу зарядки ещё хотел бы узнать, в основном в день я катаюсь по 40 км по трассе и по идее аккумулятор должен полностью зарядиться, как приехал на стоянку замерил напряжение, летом было 12,7 сейчас 12,5. На следующий день напряжение падает на 0,1 - 0,2 В, грешу ещё на сигналку с GSM модулем Pandora DXL 4400.

Т.е. если прикинуть то выходит, что я могу оставить машину максимум на 7 дней. даже на отпуск не хватит

Думаю, что все таки можно попробовать купить новый аккумулятор, чем вкладывать деньги в зарядку, которая может только оттягивать разряд.

Последний раз редактировалось vazerdim; 16.12.2013 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
vazerdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 19:16   #35
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

vazerdim, вопросы у вас очень «забористые»
Мое скромное имхо:
1) АКБ можете воткнуть любой – хоть во весь багажник – главное, чтобы потянул гена и проводка (гена перегреется и накроется)
2) Падение 0.1v в сутки – это нормально, тем более при GSM
3) Поставьте другой – увидите, – падение будет таким же.
4) зарядка в авто режиме не оттягивает заряд, а наоборот - дозаряжает АКБ (боюсь, батарея больше 620 А будет стоить дороже средней зарядки).
5) 40 км - это смех. Никакой Аку не зарядится.
Кокчетав - шикарный регион!
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 20:07   #36
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
во весь багажник – главное, чтобы потянул гена
"гене" в данном случае плевать на размеры акб.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 06:12   #37
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Почему то товарищ идет по пути наибольшего сопротивления (замена аккума, приобретение зарядного...), а может все таки стартер? К ОД надо бы обратиться
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 06:20   #38
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Цитата:
Сообщение от vazerdim Посмотреть сообщение
Ещё такой вопрос, родной аккумулятор как я понял у меня на 640a en/sae, если менять то на такой же или можно побольше взять?

Добавлено через 33 минуты

По поводу зарядки ещё хотел бы узнать, в основном в день я катаюсь по 40 км по трассе и по идее аккумулятор должен полностью зарядиться, как приехал на стоянку замерил напряжение, летом было 12,7 сейчас 12,5. На следующий день напряжение падает на 0,1 - 0,2 В, грешу ещё на сигналку с GSM модулем Pandora DXL 4400.

Т.е. если прикинуть то выходит, что я могу оставить машину максимум на 7 дней. даже на отпуск не хватит

Думаю, что все таки можно попробовать купить новый аккумулятор, чем вкладывать деньги в зарядку, которая может только оттягивать разряд.
я писал выше что у меня на мотоцикле на 2 недели хватает , на авто пандорой высадить аккум и за месяц не получится , рабочая машина стоит в стойле с декабря по февраль и потом заводится без проблем
p.s. заряди аккум и будет счастье
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 06:34   #39
vazerdim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: None
Сообщений: 76
vazerdim отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Просто если поехать к ОД, то они скажут, разбирайтесь с аккумулятором, так как у нас тут сервисмены ещё те. А так как аккумулятор не находиться на гарантии, то это чисто мои проблемы.

Добавлено через 1 минуту

Чтобы этого избежать, думаю попробовать зарядить аккумулятор, по тестировать как будет работать, если проблема останется, то тут уже точно будет что то со стартером и можно ехать к ОД.

Последний раз редактировалось vazerdim; 17.12.2013 в 06:34. Причина: Добавлено сообщение
vazerdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 10:28   #40
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Из моего опыта эксплуатации (не супа), было что-то похожее:
Машин по утру не заводится. Все лампочки горят, бензонасос работает, поворачиваю ключ - тишина, стартёр либо дёргается и затихает, либо даже не проворачивается. На -дцатую попытку заводится, и довольно бодро.
Диагноз: отвалилась гайка крепления стартёра, в результате имеем хреновый или никакой контакт стартёра с массой.
Цена вопроса: на пиво сервисмену.
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, зима


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot