Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2020, 11:27   #8891
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Umnikum, мне конечно пофиг на чем ехать МКПП или АКПП, но дрочить ручку по городу просто не нравиться. Комплект сцепления с заменой на мешалку не у дилера в 25 тыс выйдет, у дилера наверное под 50, маховика у тебя нет и масло не нужно менять? На DSG7 за 30 с копейками управиться не сложно, мехатроник за 12-15 сейчас чинят, проблема после починки установкой комплекта kinergo не наблюдается. В DSG7 масло меняется как в механике регламент говорит, что залито на весь срок службы, заменить 2 л масла не составляет труда, она фактически та же механика, но с блоком управления (мехатроник), на ручке разве нет 2-го блока (клубни имеющие шнурок и машину на ручке скажите есть блок КП, который номер 2)?
Я так понимаю все кто купил машину на мешалке, руководствовались надежностью и не дорогим ремонтом?
Не, лично я буду мазохировать с DSG7/DSG6
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 11:27   #8892
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Т.е. на ДСГ не надо менять масло регулярно, сцепло почаще, чем на "механике"? Не верю (с) СЗК
Есть конечно уникумы, у которых ДСГ без замены сцепла и мехатрона бегает долго, но на то они и уникумы
Ранее не думал, что критерием выбора автомобиля может быть отсутствие замены масла в коробке. Представляю, на вопрос продавца: "какую машину выбираете?", ответ: "чтобы масло в коробке не менялось". И тут набор предложений, начиная с Теслы.....
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 11:29   #8893
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
мне кажется , что из 1000 проданных супербов лишь пара на механике , поэтому статистика по ДСГ очень большая )
Мне кажется, народ просто хочет верить в то, что робот - это хорошо.

1,4 + МКПП - очень хорошее сочетание. Если бы я мог выбрать 1,4 + МКПП или 1,8+DSG7 - я бы однозначно выбрал первое.

А вот если бы был в запасе "+миллион", я бы конечно взял 2,0 + DSG6.

В целом и 1,4+МКПП и 2,0+DSG6 - довольно удачные комплектации у данного авто. Второе, конечно, дороже в содержании - это хорошо отражает таблица стоимости ТО у официального дилера.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 11:32   #8894
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
народ просто хочет верить в то, что робот - это хорошо.
Ну так убеди нас в том что робот это плохо. Аргументы то какие?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 11:34   #8895
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
2,0 + DSG6
2.0 имеет такие де проблемы как и 1.8, DSG6 конечно надежнее DSG7, но коснись её ремонта, то встрять можно не слабо
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 11:37   #8896
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А как же,конечно надо. Раз в 60тык.
Ну с учетом "вечного" масла на МКПП масло в нем можно менять раз в 150ткм, а можно и реже. Сам менял на 120ткм на Октаве, так и не понял зачем

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А маховик-как повезет. Я вот поменял. Один раз за 8 лет владения. Ну что же,могу себе позволить.
Маховик - это понятно, вопрос был про пакет сцеплений
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 11:40   #8897
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ну с учетом "вечного" масла на МКПП масло в нем можно менять раз в 150ткм, а можно и реже. Сам менял на 120ткм на Октаве, так и не понял зачем


Маховик - это понятно, вопрос был про пакет сцеплений
Сцепление на механике тоже можно пожечь
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 11:42   #8898
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
вопрос был про пакет сцеплений
У меня ответа нет. Пакет сцеплений при пробеге 90 тык. мне менять не нужно.
Когда придет срок то вряд ли это сильно меня расстроит. Тем более учитывая тот факт что машина и прицеп порой таскает нелегкий.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Сцепление на механике тоже можно пожечь
Менял недавно. Диск,корзина,выжимной,масло в коробке. Не так то и дешево. При том что это старый форд.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 17.03.2020 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 11:53   #8899
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Ранее не думал, что критерием выбора автомобиля может быть отсутствие замены масла в коробке. Представляю, на вопрос продавца: "какую машину выбираете?", ответ: "чтобы масло в коробке не менялось". И тут набор предложений, начиная с Теслы.....
Да вопрос не только в том, что масло менять-не менять. Например до сих пор не особо эту ДСГ на вторичке приветствуют. Да, осадок от первого поколения ДСГ, но она до сих пор и пинается, и сцепло "кушает". За все надо платить. Не хочется шуровать кочергой, т.к. руки дряблые, но мошна тугая, то извольте ДСГ. МКПП - да, старая и примитивная, но опять же неломучая. Да и раньше сцепло было не таким мягким, как сейчас, так что орудовать МКПП - это прежде всего вопрос комфорта. Кому то некомфортны три педали, не вопрос. Мне комфортно, я привык в этому и не считаю это дискомфортом. Также как и готов в другом заплатить за другой комфорт (за ту же сигналку), ибо мне это действительно нужно Потому мне чужое мнение как-то побоку в моей оценке критерия "комфорт-некомфорт"

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Сцепление на механике тоже можно пожечь
Ну это из разряда стритсракеров или первогодок. Могу поспорить, т.к. на стоковом маховике и сцеплении откатал на МКПП на Октавии 225 ткм. ДСГ так может?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Менял недавно. Диск,корзина,выжимной,масло в коробке. Не так то и дешево. При том что это старый форд.
"Молчи, печаль" (с) Форд по ценникам - жесть иногда. Знаю, т.к. был у жены Форд Фиеста во владении 10+ лет. Догадайся кто за ним смотрел

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У меня ответа нет. Пакет сцеплений при пробеге 90 тык. мне менять не нужно.
Когда придет срок то вряд ли это сильно меня расстроит. Тем более учитывая тот факт что машина и прицеп порой таскает нелегкий.
Уникум

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 17.03.2020 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 11:58   #8900
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Да и раньше сцепло было не таким мягким, как сейчас,
Я бы добавил, что - да:
1) Сцепление мягкое и нога не устаёт. У меня всё-равно правая устаёт сильнее - там надо газ/тормоз нажимать
2) Есть электронный ручник и Auto Hold. Трогаться в гору - одно удовольствие. Нет отката.
+
на 1,4 Tsi длинная полка крутящего момента. Можно на одной передаче от 1500 до 4000 оборотов ехать и эластичности мотора хватает. Не надо передачи дёргать каждую секунду.

Механика в современном исполнении - очень даже комфортная.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot