Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2013, 04:18   #41
vazerdim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: None
Сообщений: 76
vazerdim отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Сегодня утром не завелась вовсе , поехал на автобусе.

Теперь у меня проблема как снять его, попробовал открутить клеммы, думал он просто вытаскивается из этой корзины, но нет, видать ещё есть какие то зажимы, не стал больше по холоду бегать, закрыл машину и поехал на работу.
vazerdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 07:38   #42
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

vazerdim, ты все же вместо "опять не завелась" напиши что было-то? Автобус, конечно, доволен пассажиру, но ты так и не выяснил, что у тебя в машине не так. А можно было уже давно.
Вместо "не завелась" (результат) расскажи о предшествующих событиях.
Стартер не крутит (тоже, кстати, результат) - это ни о чем в твоем рассказе. Вот ты за новый аккумулятор и хватаешься.
А ты как на следственном эксперименте, пошагово изложи. Вставляю ключ, поворачиваю в положение зажигание, вижу такие-то лампочки, включено у меня в это воемя вот это и вот то, потом ключ в положение "стартер", слышу вот это, вижу вот это... И после описания происшествия будут тебе и толковые советы, и правильное направление, а не автобусная остановка.
А то заладил "не заводится", "аккумулятор не снимается"...
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 07:49   #43
vazerdim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: None
Сообщений: 76
vazerdim отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Comdir, вот порядок действий:
1) Открыл машину меткой сигнализации - замок открылся, тут же пришло сообщение от сигнализации Pandora DXL 4400, что аккумулятор разряжен, напряжение 11.4В.

2) Открыл капот и двери, чтобы лучше слышать.

3) Вставил ключ в замок, включил зажигание - приборная панель включилась и все лампочки загорелись, стрелки спидометра и тахометра, сделали поворот приветствия, в это время был слышен шум бензонасоса, габаритные огни горят.

4) Через 5 секунд как прекратился звук от бензонасоса, пробую завести, педаль тормоза зажата, звука не какого, пробую так 4 раза, с промежутком около 3 - 4 минут, эффекта нет.

Машина простояла 2 дня на морозе -20 -25 С.
vazerdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 09:07   #44
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

vazerdim, АКБ труп. Для начала в зарядку, а потом продолжать дискуссии дальше.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 09:12   #45
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

А у аккума пробки есть? Может, банально открутить, посмотреть - вдруг там в банках внутри снежная каша?
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 09:18   #46
vazerdim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: None
Сообщений: 76
vazerdim отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Andrushi4, у меня вот такой стоит:


vazerdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 09:23   #47
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

А под наклейкой пробки не прощупываются? Возможно, чтобы до них добраться - надо оторвать наклейку. Только прежде чем отрывать - пощупайте, вдруг там нет пробок.
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 09:30   #48
vazerdim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: None
Сообщений: 76
vazerdim отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Andrushi4, пока не пробовал.

Там на аккумуляторе, есть глазок, который показывает качество электролита, он у меня черный, что нормально.

Меня сейчас больше интересует, как его правильно снять и какие последствия будут если машина будет стоять 1,5 дня без аккумулятора? Ошибку ESP не берем в расчет, она пропадает при движении. Не слетит ли код на Bolero или ещё что-нибудь?

Заряжать поеду на сто, так как у меня нет зарядки, да и живу я в квартире, а при зарядке может выделяться пар, как я понял.
vazerdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 09:36   #49
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

vazerdim,
Я тоже заряжал в квартире. В ванной, где есть вентиляционное отверстие. И тысячи советских автолюбителей заряжали точно так же.
Выделяется не пар а водород. Но:
- его объёмы просто мизерные
- он сразу поднимается к потолку (в то время как кислород обычно находится у пола) и улетучивается в вентиляцию
Поэтому шансы взорвать ванную весьма призрачны.
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2013, 09:40   #50
vazerdim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: None
Сообщений: 76
vazerdim отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Andrushi4, да думаю, чем сейчас искать зарядку и потом заряжать её в таких условиях, лучше отвести мастерам.
vazerdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, зима


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot